Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Путешествие по лабиринтам юридического абсурда

Путешествие по лабиринтам юридического абсурда

Сергей Лукашевский
Сергей Лукашевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сижу в управлении Минюста по Москве. Означенное управление вызвало Сахаровский центр для составления протокола. Мы, дескать, не сдали им отчет о деятельности. НО МЫ СДАЛИ! Как организация, внесенная в «реестр иноагентов», Сахаровский центр каждый квартал шлет свои отчеты в федеральный Минюст. Однако региональный Минюст тоже хочет знать о нас все. Посмотреть у своих коллег «этажом выше» они не могут. Это системой не предусмотрено. Нет, надо, чтобы мы отправили им ТОТ ЖЕ САМЫЙ ОТЧЕТ сами. А они будут его тоже проверять. Потому как денег у государства, видать, завались даже в кризис. Пусть разные чиновники на разных уровнях одного и того же Минюста читают одновременно одни и те же отчеты, а налогоплательщики им зарплату платят. Ах да, простите, конечно же, не одни и те же. Один называется «Форма ОИА», а другой – «Форма ОНО». Информация в обоих отчетах будет идентичная. Но это ведь с точки зрения здравого смысла. Едва ли стоит искать логику там, куда ее не клали. Одно успокаивает – штраф за это нарушение до 5000 рублей.

Как обычно спасибо адвокату Максим Крупский и Фонду «Общественный вердикт» за поддержку в путешествии по лабиринтам юридического абсурда.

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2016
Сергей Лукашевский
Сергей Лукашевский
Мосгорсуд отменил постановление Таганского районного суда по делу Сахаровского центра о штрафе за невключение себя в реестр «иностранных агентов»
Мнение
15 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Лавина, которая погребет под собой женщин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Чьи агенты?