Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Верховный суд, нашей благословенной республики Марий Эл оставил в силе решение Йошкар-Олинского городского суда о взыскании 600 000 рублей с Министерства обороны РФ

Верховный суд, нашей благословенной республики Марий Эл оставил в силе решение Йошкар-Олинского городского суда о взыскании 600 000 рублей с Министерства обороны РФ

Дмитрий Егошин
Дмитрий Егошин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд, нашей благословенной республики Марий Эл оставил в силе решение Йошкар-Олинского городского суда о взыскании 600 000 рублей с Министерства обороны РФ в счет компенсации морального вреда за гибель солдата.

Началось все еще в 2011 году. Александр Черепанов, военнослужащий срочной службы, совершил самоубийство, находясь в части. Служить ему оставалось всего месяц. Накануне гибели Саша был в увольнении у родителей. Встречался с друзьями, строил планы на поступление в ВУЗ. Однако по возвращению в часть, один из сослуживцев, младший сержант стал требовать деньги и создал такие условия, что Черепанов Александр совершил самоубийство.

Позже удалось добиться возбуждения уголовного дела и направления его в суд. Приговором суда виновный экс-младший сержант был осужден на семь лет лишения свободы. В настоящее время отбывает наказания в местах лишения свободы.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В России уже есть целых два крупных города, которые ненавидят пропагандиста Владимира Соловьева
Мнение
10 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Почему нужно писать жалобы на нарушения ваших прав в военкомате
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вадим
21 сен 2016 10:39

Жалко родителей.... Извините что до сих пор творится у нас....Просто нет слов....Что по телевизору и что в жизни большая разница товарищи родители.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме