Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. С каждым шажочком большая война все ближе

С каждым шажочком большая война все ближе

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С каждым шажочком большая война все ближе. Те, кто помнит, что такое ядерная угроза, ушли с постов и в прошлое, а нынешние руководители относятся к «чемоданчику» как к игре. Прищелкнуть замочком, приоткрыть на сантиметр, на два — ну что, Америка, страшно?

Не знаю, как Америке, но вот эта сегодняшняя ратификация Совфедом бессрочной базы в Сирии — она из области поигрывания чемоданчиком. С одной стороны, понятно, хотим перед выборами в США поиграть мускулами, надавить (и сделать себе же хуже). А с другой — во времена Вьетнама, в который все больше превращается Сирия, страх большой войны был куда сильнее и служил гарантией от нее.

Сейчас этой гарантии нет, и никто не поручится, что весь этот плутоний, который мы из принципа не будем утилизировать, однажды не полетит в небо. Казалось бы, причем тут какая-то Сирия? Вы не поверите, но какой-то там эрцгерцог и студент Принцип тоже были в свое время абсолютно не при делах.

Можно сколько угодно успокаивать себя тем что «да ну, ничего не будет, они же там понимают», но легче от этого не становится. Даже если (дай бог!) обойдется, то за втягивание в новый Вьетнам мы заплатим не только бюджетом, но и жизнями солдат, в том числе и срочников. Было ли в России хотя бы одно поколение без войны? И за что все последние десятилетия велись все эти войны?

«Ратификация соглашения отвечает коренным интересам Российской Федерации в плане борьбы с международным терроризмом», — заявляет Совфед. И С-300 видимо, тоже? Когда от вранья косеют глаза.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В реальности все меры для борьбы с терроризмом оказываются потемкинскими деревнями
Мнение
6 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крамольные мысли» о новом бюджете
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вот помнится
12 окт 2016 14:45

император Павел Петрович в поход на Индию собирался...

Не понял
12 окт 2016 15:59

а почему в северных широтах будет нагажено от ядвзрывов? Там нормальные люди живут....

wadding
12 окт 2016 16:58

А что, Гудка еще не взяли? Или он пишет из заключения?

Дык это...
12 окт 2016 17:12

И после каждого из них большая амнистия была...

Стыдоба
12 окт 2016 19:57

Мы будем бить совсем куда попало. Нам нужен цирк и больше ничего. А если вдруг Володе будет мало, мы порадеем дружно за него.

Евгений Юшков
13 окт 2016 06:44

Разрешите, отредактировать... "Не будем бить, - ни поддых, и ни в ухо. Не нужен цирк, - и больше ничего. А, если вдруг Володе будет плохо, мы порадеем дружно за него. Мы порадеем и всему научим. Заставим и его Свободу полюбить. Слегка погладив, - это, ведь, - наука. Поставим в угол. Вовкин, - вот - придел...".

К стати
13 окт 2016 08:56

Уже многим страшно...дошутимся поздно будет.

13 окт 2016 20:00

Мила Горбачев думал, что врагов к России, вернее у СССР нет. Сломал Германскую стену. вывел войска из Европы. И что? где не было войск НАТо. там сегодня они есть. Борис Ельцин тоже в США видел миролюбивого друга. нефть на радостях почти даром отдавал и что?США не нравится президент России. , хочется убрать главу страны Сирии. Хочется все им, как только им хочется. Сказку о пескаре, который боялся, что его съедят. читали в детстве.Век просидел на дне под камнем. а вынырнул и попал в рот голодной рыбе. От того , что Россия будет улыбаться. широкой западной улыбкой. угроза войны не исчезнет и богаче мы не будем. Всегда найдутся те. кто захочет потеснить. Японии нужны наши острова. Китай не против освоить Сибирь. Германия помнит. что Калининград был Кенигзберг и много чего еще есть претензий к России.

Насмешила
13 окт 2016 20:34

Насмешила. Как будто при Путине не распродают Родину оптом и в розницу. Сидим на сырьевой игле и почти ничего не производим. Почти все вывозится за рубеж в виде сырья. Нефть упала в цене и экономике кирдык пришел. И Китаю Путин уже подарил территории в три раза больше, чем Крым сроком на 50 лет. Что такое 50лет? Если помните, то Калинград был передан СССР сроком на 50 лет под зону временной оккупации и его следовало вернуть в 1995 г Германии. Просят его назад германцы? Нет. Вся экономика Германии рухнет и евросоюз тоже, если Гемании придется подтягивать эти убитые территории до уровня германских.
И острова эти не наши, а японские и мы должны были их вернуть. Поэтому наша страна до сих пор находится в состоянии войны с Японией, потому что не возвращает оккупированные территории. Нужно просто включать свои мозги, а не слушать зомбопередачи для психов по российским телеканалам.

Игорь Яковенко
13 окт 2016 21:40

История о том, как Путин собрался в Париж, а потом выяснилось, что его там не ждут, обрастает новыми подробностями.
Сначала Олланд сказал, что Франция собирается обращаться в международный суд по поводу военных преступлений России в Алеппо. После чего в интервью телеканалу TF1 Олланд заявил, что не видит особого смысла встречаться с Путиным. Правда, потом сказал, что готов встречаться в любое время, но обсуждать «проблемы Сирии и только Сирии», а не каких-то двусторонних отношений.
После чего Песков заявил, что, поскольку ему, Пескову, Олланд ничего не говорил, он, Песков продолжает готовить визит Путина в Париж на 19.10.16.
Газета Le Figaro добавила в эту историю яркую краску. Она все подала так, что Путин в одностороннем порядке навязал свой визит французам, фактически сам себя пригласил в гости в Париж. То есть собрался приехать на торжественное открытие российского культурно-духовного центра, потом посетить художественную выставку, а заодно поговорить с Олландом за жизнь.
РИА Новости приводит слова Олланда, в которых сквозит явное раздражение: «Я не собираюсь сопровождать его (Путина) на этих церемониях торжественных, но я готов продолжить диалог по Сирии».
И тут Путин, видимо, понял, что в Париже с ним будут говорить на неприятные темы, а приятных разговоров за жизнь и сотрудничество может вообще не быть, решил в Париж не ехать. Песков объяснил это тем, что из программы президента выпали некоторые мероприятия, а без них Путину и Париж не нужен. Когда журналисты спросили Пескова, кто же уронил эти важные мероприятия из программы российского президента, Песков все свалил на французов, мол, мероприятия выпали по их вине.
Дело, конечно, житейское: попросился в гости, а хозяин оказался не в настроении, фактически отказал. В общем-то ерунда. Заедет в следующий раз. Но тут важен прецедент и персоналии.
Плюшевый рохля Олланд фактически отказал во встрече альфа-самцу и мировому ковбою. По сценарию ковбой-Путин должен был немедленно пристрелить плюшевого Олланда. А Путин вместо это мямлит что-то про то, что он готов встретиться с Олландом, когда у французского президента найдется щелочка в графике. Выходит из образа наш мачо. Так о него скоро и в Киргизии будут ноги вытирать.

Недозревший
13 окт 2016 21:51

+ 100! За статью. Действительно, попахивает мировой...

Спелый
13 окт 2016 22:19

Очередная истерия. СпокойнЕЕ господа, не читайте либеральных газет с утра.

Народная мудрость
14 окт 2016 07:43

Нельзя играть со спичками!

17 окт 2016 13:03

Господин. которого я насмешила, минута смеха заменяет 100 грамм сливочного масла. Покушали на халяву .а вдруг не досыта, посмейтесь еще.. Не вернул Калининград Михаил Горбачев, согласно Вами же указанной дате.. отвечающий по обязательствам СССР. Этого государства уже нет. Я согласна с тем, что Сталин и не собирался его возвращать. хотя его жизни уже и не оставалось столько лет. но он позаботился. что бы и после его ухода То что он взял , страна не вернула. В 1946 году он всех Немцев выселил в Казахстан и заселил колхозниками из глубин России. По Варшавскому договору Восточная Германия была союзником СССР. на ее территории стояли войска СССР, ни кто не просил возврата. Михаил Горбачев Вывел войска. способствовал воссоединению Германии в одно Государство. можно сказать , что они приобрели больше, чем потеряли и Все таки не СССР напала на Германию, . Рассуждая по вашему и начать передел земель, кто когда у кого . в результате войн, что то оттяпал, то уж точно 3 мировой не избежать. Япония была союзником фашистов. СССР вынуждена была держать на границе на востоке армию, тогда как на западных фронтах было туго. Чьи то отцы. мужья, сыновья гибли по их вине, а за вину надо платить. СССР Курилы оккупировали, Японцы ушли Понятно же, что хотелось бы , что бы все было и ничего за это не было. Зачем они поперли на СССР, когда наши уже были в Берлине? Продули войну. а мириться с этим не хочется. Ваша доброта мне напоминает фильм " Иван Васильевич меняет профессию." Из героев фильма мне симпатичен вор. --, который понимает, что главное-это страна и земель не хватит, если раздавать. В том что страна Россия, как и СССР сидит на трубе, конечно власть повинна, но доморощенные капиталисты еще больше. Они же зарабатывают в России и деньги свои прут в Европу и Америку.. Они снимают пенку. не заботясь о завтрашнем дне. Что бы с лесть с трубы нужно развивать промышленность и сельское хозяйство. а это в руках чиновников и капиталистов. в их головах нет перспективного мышления. в их сердцах нет уважения к Отечеству.. Китайцам отдали в аренду часть Сибири , по моему-это плохо. Китай всегда был и будет сам за себя. Сколько СССР сделало для свободы Китая. Рядом с домом , где я жила в детстве. было общежитие Китайцев, которых.учили работать в шахтах. Мы в пионерских лагерях пели " Русский с Китайцами братья на век", а в шестидесятые годы дружба закончилась войной, казалось бы 2 соц страны. какая война? . Но на пустующие земли всегда будут охотники. Вы же не хотите в Сибирь в качестве фермера , Я там в детстве не долго, но успела пожить. Бараки, лагеря. ссыльные. Многие доживут до свободы и там оседают, отсюда культура соответствующая. Сегодня другое время, но культура не меняется так быстро. В 1995 г была и в Чите, Забайкальске, Новосибирске, Челябинске-не так уж много , что переменилось. Люди поедут в Сибирь и на Дальний восток , если там будет лучше, чем в Москве. а на это нужны деньги, а в стране сплошные дыры и все, кто может стараются урвать. Я думаю, что вы из либералов.. Вам бы Путина снять, у вас есть кандидат на его место? Что то его и не слышно и не видно.. У Вас есть программа. как сделать бизнес цивилизованным, а зарплаты справедливыми? Или Ваша демократия, как в этой шутке:" Цеп стала длиннее, чашка с едой все так же далеко. зато лай сколько хочешь"

Виктор
20 ноя 2016 18:15

Войны уже давно не было.

Виктор
20 ноя 2016 18:16

Войны уже давно не было.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыОбщество