Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Холивар. Уровень: работник банка

Холивар. Уровень: работник банка

Катя Нагайчук
Катя Нагайчук
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чего только не услышишь, пока едешь в такси. Не так давно стала невольным свидетелем следующей сцены: водитель довольно дружелюбно поздоровался, проехали пару метров, как вдруг у него зазвонил телефон.
Водитель смотрит на экран, вздыхает и берет трубку.

После недолгого молчания он так же дружелюбно отвечает: «Да, конечно, все верну. Мне проблемы не нужны». Мы с подругой старательно делаем вид, что ничего не слышали. Водитель недолго помолчал, посмотрел на нас в зеркало заднего вида, и наконец, сказал: «Да из банка звонили, взыскание долгов. Знаете, как приятно, когда с вами уважительно разговаривают. А то иной раз звонили, и знаете, чем пригрозили, несмотря на то, что долг маленький?». Мы перестаем притворяться и внимательно смотрим на водителя. «Говорят – вот мы сейчас в службу опеки позвоним и проверим, в каких условиях живет ваш сын!».

Ситуация неоднозначная. Вина лежит на всех. Но хамское отношение работников банка к должниками – уже, похоже, стало нормой. Тема не так часто поднимается в СМИ, а если и встает, то, как правило, в виде заголовков типа «должник выбросился из окна/забаррикадировал дверь/угрожал работникам банка» . Мало кто задумывается обо всех деталях ситуации, о том, что именно произошло, почему так случилось, как помочь. В понимании СМИ должники банка – это такие деграданты, которые перестали работать и решили, что все долги спишет Святой Дух.  Но когда едешь с реальным человеком и видишь его реальные эмоции, чувствуешь всю глубину, видишь противоречия, пытаешься понять, в какой ситуации находится этот человек.

В общем, таких ситуация по стране множество. Я никогда не устраивала дискуссий после своих статей, но здесь все же хочу интерактива. Если у вас, ваших знакомых были подобные инциденты, или, если вы просто слышали такие истории, расскажите в комментариях. Возможно, это обсуждение выведет на интересные выводы. 

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главные рупоры ненависти не вполне понимают, какого зверя они порождают
Мнение
9 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
«Горячий» декабрь: штрафы, суды, победы. Как мы работали в последнем месяце 2023 года
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
иван
26 окт 2016 13:26

мне вот только коллекторы по задолжности в ростелекоме названивали (точнее даже не коллекторы, а просто автоответчик), который сначала предложил оплатить, потом говорил, что подадут в суд, потом что коллекторы едут ко мне на работу, потом что едут ко мне домой, в итоге мне надоело и я поставил на телефон программу для блокировки звонков и внес их номер туда, больше не звонят:)

Лидия
26 окт 2016 14:29

мне страшные смски писали

Екатерина
26 окт 2016 15:07

Какого содержания?

26 окт 2016 20:54

Если бы человек отдавал, ему бы никто не звонил. Никто никого не заставляет брать деньги в долг, а, если ты берёшь, то верни. Почему кредиторы должны входить в твою ситуацию? Помогать тебе... Кто ты такой? Взял - отдай, и это твои проблемы,как. Пишу так с полным пониманием ситуации. Тот, кто меня знает, не даст соврать.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме