Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Литература по подготовке и проведению праздников для детей и юношества

Литература по подготовке и проведению праздников для детей и юношества

Александр Рашковский
Александр Рашковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Литература по подготовке и проведению праздников для детей и юношества

Всем, кто занимается подготовкой и проведением праздников для детей и юношества, мы сегодня анонсируем виртуальную платформу, на которой размещена для свободного скачивания литература по многим аспектам этой благородной деятельности.

Эти книги изданы в основном во второй половине XIX века, частично в I половине XX века. Написаны они удивительно доступным языком и будут, как мы надеемся, хорошими помощниками тех, кто будет готовить новогодние праздники своими руками.

Мне довелось в начале 1950-х годов наблюдать подготовку такого праздника классом Марии Дмитриевны Свечниковой школы №14, в котором учился и будущий космонавт Саша Серебров. Ребята по вечерам собирались у нас дома и делали все оформление праздника. Замечу, что в отличие от сегодняшнего времени, тогда были трудности с материалами: цветной бумагой и прочими. Однако ребятам удалось обойти все эти препятствия. Они придумывали все на ходу, используя старые журналы «Крокодил» и «Огонек» и проявляли полностью свои способности к фантазированию. Особенно среди них выделялся Валерка Рылов по прозвищу «Рыльчик», большой умелец, у которого просто все горело в руках.

Новогодний праздник был подготовлен и проведен на славу. Думаю, что он надолго запомнился ребятам, тем более, что роль Деда Мороза на нем исполнял актер драмтеатра Михаил Наумович Кублановский, который позднее работал режиссером нашего телевидения.

В литературе, представленной на анонсируемой виртуальной платформе, учителя, воспитатели и ребята найдут пособия по изготовлению своими руками всего оформления праздников, разнообразную музыку к праздникам, стихи, куплеты и многое, многое другое.

Мы будем благодарны пользователям виртуальной платформы, если они сообщат на сайт «Родная Вятка» чего они не нашли на ней и мы постараемся восполнить пробел.

Желаем всем пользователям творческих находок и веселых праздников, которые запомнятся им на всю жизнь.

А теперь даем ссылку для свободного скачивания:

 https://drive.google.com/drive/folders/0B4eO6ht263rlemV5MlBrSmRvV1E?usp=sharing 

Александр Рашковский, краевед, 16 ноября 2016 года. 

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Мнение
13 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Евросоюз в рамках нового пакета не смог согласовать наиболее жесткие санкции против России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме