Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Про таран автомобилей, мешающих проехать пожарным и «скорой помощи»

Про таран автомобилей, мешающих проехать пожарным и «скорой помощи»

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

6 мая 2016 года в соседнем дворе произошел пожар, тушить который приехали 3 расчета. Только вот попасть непосредственно во двор они не смогли - мешали припаркованные по обе стороны проезда автомобили (в некоторых из которых даже сидели сами автомобилисты, но освободить проезд не спешили). 5 мая 2016 года скорая, приезжавшая в мой двор не смогла добраться до нужного подъезда и врачам пришлось топать метров 50 до него (хорошо, если пациента везти обратно не пришлось), и это при том, что в моем дворе 3 подземных паркинга (живу сейчас в Москве).

Так что, предложения об освобождении водителей "скорой помощи" и МЧС от материальной ответственности за повреждение машин, мешающих проезду пожарных и медиков к подъездам жилых домов [и просто мешающим проезду - это бы я расширил] я поддерживаю. 

Жестко? Да, но у нас же народ нихрена не может жить по другому.

PS В Японии, прежде чем приобрести автомобиль, гражданин должен подтвердить, что у него имеется закрепленное за ним место для парковки этого авто.Видимо и нам пора вводить это правило, ну и платную парковку, в т.ч. во дворах.

Ну и видео обязательно посмотрите https://www.facebook.com/sergei.khrenov.9/videos/1290716767661525/ 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дискуссия с Екатериной Дунцовой, Анной Ривиной и Аленой Вандышевой про женщин в политике
Мнение
8 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему губернатор не предлагает скидываться заработком в благотворительные фонды на добрые дела?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 дек 2016 01:11

может не таран, а затор автомобилей?

16 дек 2016 01:58

Нет, именно таран. (Госдуму попросят разрешить МЧС и скорой помощи таранить припаркованные машины).

16 дек 2016 02:03

А нефиг припарковываться возле домов. Правильное решение, не понимают владельцы автомобилей по хорошему, пусть будет по плозому, тем более что и им самим може понадобиться и скорая и пожарная. Другое дело, что парковки должны быть вблизи домов, но это вопрос к городскому планированию.

16 дек 2016 11:53

Лариса, парковки возле многих многоэтажек были заложены в 70-80-е, когда автомобилей мало было (жил в Москве немало лет), а сейчас в каждой семье по 2-3 машины. Где есть возможность, то строят многоэтажные гаражные боксы, но и их не хватает...

16 дек 2016 16:48

Ну, ладно, пожарные авто, как правило большие и трёх мостовые. А мерсовские скорые должны ездить со спецмашинами для тарана. А водителей для них набирать в Японии среди бывших камикадзе. Банзай!

кирилл
16 дек 2016 23:27

у нас из-за неправильной парковки целые улицы становятся просто непроезжими для пожарных машин (яркий пример улица московская от казанской до к.маркса). А эвакуаторы все куда-то делись (первое время появились и работали, а сейчас их не видно и не слышно)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме