Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто они, наши оппоненты?

Кто они, наши оппоненты?

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С самого создания сайта мы ведём дискуссию с Володей Григоряном. Постепенно спор перетек в Фейсбук , но расхождения остались буквально по всем вопросам. Что не мешает, впрочем, взаимной симпатии, но этот пост не об этом. Недавно Володя опубликовал свой очередной опус - по следам удара по Сирии. Называется он "Сопротивляться или сдаться", о необходимости противостоять "мерзейшей мощи" условного Запада. В очередной раз, читая его пост, я думаю, что это все-таки никакая не позиция, а некая форма беспамятства или попытка загнать в беспамятство нас, читающих. Помните, как обосновывали необходимость иметь С400 в Сирии? Правильно, защитой сирийских сил от американской и прочей авиации и крылатых ракет. У ИГ (*) же их нет, так ведь? Ну и как, защитили? Попытались?

Даже не думали. Блеф, ничего более. Нет такой дилеммы "сопротивляться или сдаться", Володя.

 

*Запрещенная в РФ экстремистская организация

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Мнение
25 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
24 февраля 2022 года изменило нашу жизнь навсегда
Комментарии (88)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 апр 2017 09:13

Вова Григорян, он такой. Любую глупость, исходящую от властей всегда поддержит, предварительно изобразив некоторую "оппозиционность", чтобы вызвать доверие к своему вранью...
А насчет "сопротивляться или сдаться" надо просто вспомнить историю. Когда гитлеровская Германия сопротивлялась - был разбомблен в пыль Дрезден. А когда гитлеровская Германия сдалась - был план Маршалла.и возрождение. И в Японии та же самая история, и в Корее. Эти "сдавшиеся" страны теперь самые процветающие на планете Земля. Об этих "экономических чудесах" батюшка Григорян умалчивает. Слушать Григоряна - себя не уважать :)

qwerty
12 апр 2017 10:36

Я б вам посоветовал сдаться и начать подрабатывать древнейшей профессией. Бабло не пахнет.

12 апр 2017 10:43

Ты о чём ? Я ни с кем не воюю, просто предпочитаю лучшее :)

qwerty
12 апр 2017 10:46

Ну по смыслу понятно, что для тебя лучшее. "Сдались бы сразу, "баварское" бы сейчас пили".

12 апр 2017 10:49

Не делаешь разницы между гитлеровской Германией и Соединенными Штатами? Какой молодец!!!

qwerty
12 апр 2017 10:51

Если и была когда то разница, то вся вышла. Дрезден ты вспомнил, не я

12 апр 2017 11:13

Разница проста и очевидна - демократия или тоталитаризм, народовластие или диктатура.

qwerty
12 апр 2017 11:28

Опять в сотый раз одно и тоже обсуждать будем? Извольте.
Вы в очередной раз себе противоречите. Вы же за глобализм топите? А какое при глобализме народовластие? Три толстяка, их коммерческие интересы и больше ничего. Ну и методичке российского либерализма вы противоречите. По методичке - Гитлер законно избран большинством голосов, о чем неустанно вспоминают, проводя параллели с выборами Путина, и даже вывод делают - отменить всеобщее избирательное право. И вы за это же высказывались и не один раз. Так что давайте не будем про демократию и диктатуру.

12 апр 2017 11:45

Бред про трёх толстяков Олеша крепко вбил тебе в голову. Наверное, одумался потом, нравственно страдал... От того и спился...

qwerty
12 апр 2017 12:00

Тебе ли рассуждать кто от чего спился? Не говоря уже что это неэтично. Но для вас с автором этика - атавизм. Ну и, опять же в сотый раз - оскорбление не аргумент в споре, оскорбление это признание отсутствия аргументов.

qwerty
12 апр 2017 12:05

Не нравится образ трех толстяков есть еще волчица Данте. Валаама, опять же можно вспомнить

Ещё вчера Ермилов сетовал, что Олеша написал Трёх толстяков будучи спившимся, деградировавшим человеком. Потом экс-бухгалтера просветили, что Олеша написал эту сказку в 25-летнем возрасте. И вот сегодня уже продвинутый, получивший кое-какое образование Ермилов уверенно, как будто всю жизнь об этом знал, пишет, что всё же потом спился Олеша, сначала ТТ написал.

12 апр 2017 14:59

Владимир, дико извиняюсь, а какое народовластие в стране, где выбирают выборщики ? )) Их вели специально для того, чтобы "освобожденные негры" не наделали глупостей, продолжали уже освобожденно пахать и не лезли в народовластную политику...

12 апр 2017 15:02

Мне надоело беседовать с лживыми адептами государства обнаглевших плебеев. Прощайте.

12 апр 2017 20:23

А мне не надо отрабатывать. Имеются законные основания для иммиграционной визы. Оснований для отказа нет. В случае надобности перееду. Не торопите только :)

Ермилов, Вы плкидаете сайт?!
Что, уже получили вид на жительство в США?

12 апр 2017 21:14

Вот кто тебе сказал, что из Калифорнии нельзя здесь писать? Боря писал :)

13 апр 2017 09:38

Андрей, зачем сочинять небылицы? Выборщики были задолго до освобождения негров. И они-то как раз и есть демократия - федеральная демократия, ведь выборщики представляют штаты

Демократия в рабовладельческом государстве - какой цинизм! Рабы - это мелочь, считает Леонид Зильберг (они же не были евреями), главное - выборщики, вот признак демократии.
Рабство формально было отменено только почти через сто лет после образования США - колыбели демократии. Ратифицировали закон об отмене рабства ещё долгие годы. Штат Миссисипи окончательно ратифицировал 13-ю поправку к Конституции США, ставящую рабство вне закона, только четыре года назад, в 2013 году (!!!).
America The Beautiful!

Vova
20 апр 2017 21:55

В Афинах тоже была демократия и тоже были рабы. А в России рабство было без всякой демократии... И что? Одно другому ничуть не мешает O:-)

12 апр 2017 12:24

А, Вы Умница, qwerty, заметили какой ГЛУБОКИЙ "смысл" имеет ЭТО повествование, то бишь Пост с вопросами : * Стоит или...не стоит?* ; *За сколько?* и * Когда ... "возьмут, за жабры" и, что ДЕЛАТЬ?*

12 апр 2017 09:28

А с Кореей вообще замечательно получилось, очень интересно. Поделили Корею: Север - Кремлю, Юг - Вашингтону. А теперь почувствуйте разницу :)

Вы ничего не понимаете, Ермилов. Дело в том, что в Северной Корее коммунисты, как только пришли к власти, отменили телесные наказания в школах, а в Южной Корее, проамериканской, телесные наказания в школах процветают. Госорганы следят только за тем, чтобы палка, которой лупят школьников, не была толще полутора сантиметров, а количество ударов не превышало десяти. Могут побить весь класс из-за проступка одного ученика. Обычные причины телесных наказаний включают в себя неудачи при выполнении домашних заданий, разговоры на уроках, когда учитель приказал молчать, и получение плохой оценки на экзамене. Южнокорейские родителя радуются, если ребёнок сообщает, что его сегодня побили в школе.
В колыбели демократии США телесные наказания в школах тоже до сих пор законны, правда уже не во всех штатах, но частные школы решают этот вопрос самостоятельно. А в школах Великой Британии телесные наказания отменили совсем недавно, уже в 21-м веке, видимо с нас пример взяли (или с Северной Кореи).
А вот сингапурское экономическое чудо! Там в школах бьют ротанговой тростью, но только мальчиков, в отличие от тех же США, где и девочек можно лупцевать (через юбку или джинсы, снимать одежду нельзя, с этим в Америке строго).
Сами подумайте, Ермилов, если б в школе №14 была торанговая трость толщиной полтора сантиметра, то разве можно было бы не выучить Present Perfect назубок, да и вообще...

qwerty
12 апр 2017 10:34

Не очень красивый поступок Леонида. Владимир давно не присутствует на сайте, и, скорее всего, отвечать Леониду здесь не собирается.
Как всегда на чужом горбу гешефт поиметь. И собачки тут как тут.

qwerty
12 апр 2017 10:50

Back, не back, а срачь на этот очередной наброс здесь уже начался. Сайт же как площадка для общественных дискуссий создавался, ага

Ytrewq
12 апр 2017 12:35

Сайт же как площадка для общественных дискуссий создавался...
Хм... Ага, для общественных дискуссий. Держи карман шире! Для освещения определённых тем он создавался, лоббировать кое чьи интересы, а так же шкурный вопрос нельзя исключать. Интересы в «Лефортове», личной выгоды не поимели, осталась песочница с переростками, да земля обетованная, с распростёртыми объятиями.

Леонид даже не удосужился дать ссылку на "очередной опус" Григоряна, зато публикует здесь свой комментарий к нему. Оно понятно, хозяин сайта - барин.

12 апр 2017 13:15

Зачем? Я полностью СКОПИРОВАЛА его ( с согласия Григоряна В. ) и, ОПУБЛИКОВАЛА в Своем блоге....под родным заглавием.
(На 11 : 13)

!
12 апр 2017 13:19

На посылках?

Ах, да, пардон, совсем забыл, каждый, кто заходит на сайт 7х7, обязан сначала изучить материалы блогера Ольги Зуевой, а потом уже читать всё остальное.

qwerty
12 апр 2017 13:42

Прощу прощения у Леонида. Как то проглядел, что пост "Сопротивляться или сдаться", опубликованный Ольгой, на самом деле за авторством Владимира. Буду внимательнее.
Зы. Собачек извинения не касаются.

12 апр 2017 14:17

qwerty. А, Вы ...действительно УМНИЦА, *ЗУБАСТАЯ*, точно. "Тявкающих " здесь много, а КУСАЮЩИХ, по- настоящему ....ПО СУЩЕСТВУ , мало. Уважения ДОСТОИН.

qwerty
12 апр 2017 14:50

Спасибо Ольга. Рад стараться ваше благородие!. Забудь о том, что было, Не отравлю я счастья твоего,

qwerty
12 апр 2017 15:14

Очень смешно

12 апр 2017 15:26

Чаво?!!

Ответ будет Ждите.

qwerty
12 апр 2017 10:44

А смысл? Собачек покормить?

Вы не о том. Агрессия США не останется безнаказанной.

12 апр 2017 10:58

Хотите наказать полицейского? Ну-ну...

qwerty
12 апр 2017 11:53

Ну если Вы о этом, то отвечать на агрессию США должна была Сирия. Автор поста может быть не в курсе, но наши комплексы разворачивались в Сирии для защиты наших баз и нашего контингента., если он где-то на эхах прочитал что-то другое - это его проблемы. И предупреждали заранее Россию о проведении удара по сирийской базе тоже с одной целью - не ставить Россию перед необходимостью применения ПВО. Боевое столкновение двух стран на территории третьей страны - это не повод для войны, это война.

12 апр 2017 12:19

Я не "где-то, что-то прочитал", а практически цитирую заявление минобороны. Комплексы легализовали после угроз НАТО нанести удар в связи со зверствами САА в Алеппо. Удар, разумеется, по сирийцам, нам этим никто не угрожал

qwerty
12 апр 2017 13:05

"Действительно, в Сирийскую Арабскую Республику доставлена батарея зенитной ракетной системы С-300. Данный комплекс предназначен для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ России с воздуха."
"В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами России сегодня на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии был оперативно доставлен, развернут и уже заступил на боевое дежурство по прикрытию района зенитный ракетный комплекс С-400" - прямая речь Конашенкова и замминистра обороы Панюкова, все остальное - журналисткая и блогерская интерпретация факта.

ой-вэй
12 апр 2017 14:03

Таки Леонид не сказал, заявление минобороны какой страны он цитирует.

12 апр 2017 20:24

Вы неточно цитируете Конашенкова. Этот звучало так "для защиты российских военнослужащих и военных объектов САР"

Qwerty
12 апр 2017 20:56

А можно ссылку?

qwerty
12 апр 2017 21:10

"Обращаю внимание "горячих голов", что после нанесения 17 сентября самолетами коалиции удара по сирийским войскам в Дейр эз-Зоре мы приняли все необходимые меры для исключения любых подобных "ошибок" в отношении российских военнослужащих и военных объектов в Сирии" - это точная цитата. Даже по времени это разные заявления.
А посте той "ошибочной" атаки США ИГИЛ пошло в наступление. Как и после атаки на аэропорт. Конечно же совпадение.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Я родом из СССР
12 апр 2017 13:57

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. В этот день впервые в мире был совершен полет человека в космос. Совершил этот полет гражданин Советского Союза Юрий Гагарин.

12 апр 2017 15:27

Не впервые. Было ещё несколько трупов.

Труп главного бухгалтера обнаружен в лифте.
http://www.mk.ru/old/article/2002/01/19/172057-posle-ubiystva-buhgaltera-killer-otpravil-ee-trup-na-lifte.html

12 апр 2017 15:54

http://www.astronaut.ru/bookcase/article/article62.htm?reload_coolmenus

12 апр 2017 15:34

Так и не понял... Ну и ... Кто они, наши оппоненты? И чьи это - НАШИ?:)) Чему тут "оппонировать"? Вот, к примеру, по Сирии... Поставили ракеты - недоволен (зачем поставили - другой вопрос... тут просто немного соврамши). Теперь вот топорики не сбили. Опять виноваты... А вот если бы сбили!!! Мне почему-то кажется, что злой Путин больше печётся о Лёниной родине, чем он сам. Не стал сбивать хотя бы (и в том числе) потому, что тогда осколки бы точно до Израиля долетели. А так... ну сами упали где-то. Чего их сбивать то?

12 апр 2017 15:41

Что тут понимать? Быдло и гопота. Даже если в галстуках - плебейская натура всё равно прёт наружу.

Ага, даже через кепку 64 размера прёт, прошибает насквозь... накопилась за века...

Дык это...
12 апр 2017 16:46

Зато я видел Сан-Франциско - город диско.

Готов уже, СЛВЗ делает своё дело.
Знаем, знаем про Сан-Франциско. Мост Золотые Ворота, в среднем каждые две недели самоубийство - они тоже видели город диско.

Tonny Bennet
12 апр 2017 18:05

https://youtu.be/SC73kdOL5hk

Tony пишется с одной "n", а Bennett - с двумя "t", двоечник широкого профиля. Позор школе №14.

Vova
12 апр 2017 23:10

Ещё полчаса назад ты и сам этого не знал ;-)

У меня почти два десятка его дисков на полке стоит, половина из них ещё с прошлого века.

12 апр 2017 20:29

Если бы что-то долетело, то повторилась бы ситуация 80-х в долине Бекаа, когда за сутки там не стало никаких комплексов, никаких самолетов там и по всей Сирии, никаких средств ПВО. А недобитых советских военспецов погнали со всех окружающих стран за профнепригодность

12 апр 2017 20:36

Российская военная мощь давно превратилась в бледную тень бывшей советской. Самолёты легко турки сбивают, а над единственным авианосцем, задымившем Ла-Манш весь мир простебался. Издеваться над слабо вооруженными арабами ещё можно, но с серьёзным противником лучше не связываться.

12 апр 2017 22:14

(на 14:34) ну может их всё же сбили, а не сами по себе типа "упали где-то"?!

13 апр 2017 12:31

:))) Про это надо у военного эксперта Леонида Зильберга спросить. Он всё знает. И про "руку Москвы" в химической атаке кровавого режима Асада - тоже. У него источники даже круче, чем у Трампа. В принципе, не вполне внятный пост про каких-то оппонентов вполне можно расценить в качестве такого... мелкого провоцирования на третью мировую. Ага! Не сбили! Блефуете! А попробуйте! Будет вам долина:)))

13 апр 2017 12:48

О-ось-пи-ди-ии-ии... Лёня - разжигатель мировой войны? Вы в здравом уме? Разжигатели войн обычно нацлидерами работают...

13 апр 2017 12:54

А что? Лично я бы с удовольствием послушал, а лучше - посмотрел на дебаты Трампа с Зильбергом в качестве нацлидера. Жаль, что его регулярные выступления по международной политике почти никто не читает.

13 апр 2017 13:27

Что тебе Трамп? Путиным занимайся! Трампом американские граждане и без тебя занимаются, слава Богу.

А что Ермилову Трамп? И зачем он им так много занимался? Посты, комментарии бесконечные...

13 апр 2017 17:12

Мне он как-то ближе.

Вот-вот
12 апр 2017 15:36

Эти либералы сами не знают чего хотят, но по каждому поводу выводы делают.

qwerty
12 апр 2017 19:53

Срачь, это, конечно, интересно, но вот за Леонида, кроме Ермилова, в теме никто и не топит. Нет уже БЗ, никто и не вспомнит "все знают", Пыстину и его более радикальному двойнику земля пухом. "Иных уж нет, а те далече".
К чему это?

12 апр 2017 20:14

Поганенький у нас народ, чего уж говорить...

Qwerry
12 апр 2017 20:23

Опять ты, Vova, не понял. Я не о поганеньком народе, а о том, что вы когда-то массой давили, языками своими золотарными из комментариев, вообще из сайта людей выдавливали. Где вы все? Кому-то показалось, что тафгаи уже не нужны? Ху из оппоненты Владимира Григоряна?

Qwerty
12 апр 2017 20:51

С чего страх то? За то, что неугодных людей с сайта выдавливают, кто может, кроме модератора наказать? Никто. Ерунду ты говоришь

Лёнчик не утерпел порадоваться "очередной неудаче" России.
Лёня, хочу тебя огорчить - ты,-по прежнему,-ничего не понимаешь в искустве лицемерия и очковтирательства.

Трампа со всех сторон обвиняют в близких отнлшениях с Москвой. Это основной козырь Клинтон и Обамы.
Чтобы заткнуть оппонентов Трампу нужен был веский аргумент против их доводов. А лучше, чем в пику России пострелять ракетами по Сирии и не придумать.

А теперь два вопроса на проверку политического интеллекта: :
- Почему 59-ю ракетами не было уничтожено ни одного самолёта и взлётная-посадочная полоса?
- легко ли будет теперь обвинять Трампа в связи с Кремлём?

Легко же тебя поовели, Лёня. А ты уже и обрадному достижению США...

12 апр 2017 21:14

Ты все воспринимаешь через одно непонятное место. Ничему я не рад, а только удивляюсь беспамятству вас,"патриотов", тому как вы готовы глотать любую чушь, лишь бы вам почесали ваш зудящий и шелушащийся державный гондурас

12 апр 2017 21:17

Гондурас в огне https://youtu.be/Cu7MnIoRkeM

12 апр 2017 21:45

Корифеи срача выступают против срача! Пчёлы против мёда! Я в восторге :)

qwerty
12 апр 2017 21:19

ну вот уже и Леонид на оскорбления перешел. Симптоматика, однако

12 апр 2017 21:39

Перенимает ваш передовой опыт :)

qwerty
12 апр 2017 21:46

Да? Ссылку, плиз

А что ещё остаётся, когда неожиданно узнал, что радоваться, оказыается, нечему...

Фейл
13 апр 2017 05:10

Флагман Российского флота, не имеющий анало говно, отправился пугать Трампа у берегов Сирии. Однако топливо как обычно никто не дал, поэтому к пароходу подогнали баркасы с мазутом.

После заправки пьяная команда Григоровича случайно налетела на один из таких баркасов, два ватника с баркаса плывут домой грузом №200, баркас в говно, у Григоровича пробоина.

Пробоину пытаются залатать на ходу, но пока получается хреново. К ночи ситуация может ухудшиться и флагман может натурально затонуть.

Трамп уже выразил обеспокоенность, поскольку команды американских подлодок могут вскоре увидеть Григоровича внатуре без перископа и умереть со смеха. Американский флот опять под угрозой, Путин всех многоходов очка-переиграл.

Qwerty
13 апр 2017 16:33

Стала публиковаться в СМИ информация о том, что вчера, 12 апреля, коалиция нанесла авиационный удар по Дейр эз-Зоре, в результате попадания по складу вооружения ИГ произошел выброс химического веществ, также сотни погибших. Официальных комментариев пока не было.

13 апр 2017 23:26

С нами все цивилизованные люди, Леонид. То есть мы с ними... А на стороне упырей такие же упыри, их холуи и несчастные, пораженные стокгольмским синдромом истерички...

Не понял, Леонид с Ермиловым на стороне упырей и холуёв или холуи и упыри на их стороне?

14 апр 2017 00:43

Это у тебя что-то часто.

Ермилов почти точно процитировал речь генерала Власова на съезде КОНРа в 1944 году.
Соблюдают приемственность....

Людвиг
20 апр 2017 22:17

Я всегда в "восторге" от постов и комментов О.Зуевой))) Это как же нужно себя унизить, что бы постить чужое(не имея своего словарного запаса выразить мысли) и быть самоуверенной, оболгать, признаться в любви и одновременно уничтожить скудным письмом в больших буквах(типа верховенства и громкости).

ПЕЧАЛЬНО, ЧТО ЭТО ТО САМОЕ БОЛЬШИНСТВО которое навязывает свое мнение и требует безапелляционности.
Ведь заметно, что это мерзость. Жаль не все возмущаются. Может привыкли и игнорят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитикаРазмышления