Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Каждый народ заслуживает своего правителя

Каждый народ заслуживает своего правителя

Галина Клочкова
Галина Клочкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот, уже достаточно долгое время меня мучает один вопрос, на который я никак не могу найти ответ или хотя бы более – менее здравомыслящее объяснение.

Что думают люди по поводу воровства Председателя Правительства Димона Медведева? Самые простые люди, не обременённые деньгами, образованием, связями и тд. Неужели, действительно, всем наплевать, что громадные деньги присвоены правящей верхушкой. Я понимаю, что все повозмущались тихо у себя на кухне. Я понимаю, что некоторые даже вышли на улицы и выразили свой протест против (!) КОРРУПЦИИ.

И все! Все занялись своими делами. Одни пахать за копейки. Другие – воровать миллиардами. Всех все устраивает. И, судя по всему, так нам всем и надо. Мы имеем правителя, соответствующего нашим требованиям и ожиданиям. Роли распределены, спектакль продолжается. 

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
День памяти православной иконы Божией Матери
Мнение
19 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
«Гражданская инициатива» объявляет набор в свои ряды!
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 мая 2017 09:24

А что люди думали по поводу воровства царского клеврета Алексашки Меньшикова? "Царь не казнит, значит прощает, значит так и надо. Не наше это дело", - вот как-то так думали. И нынче народ тот же самый. Ну, почти...
Так что никаких неожиданностей. Всё согласно национальных традиций :)

4 мая 2017 13:25

Чтобы добиться уважения к закону, англичане 300 лет друг дружку вешали за всякое воровство, невзирая на лица. А в России суровость законов смягчается необязательностью их исполнения... Вот вам и разница! Вешать, наверное, в наше время необязательно, но вот отмазывать от ответственности друзей и родствеников, а так же за мзду, нас всё никак не перестанут...

Англичане не только вешали друг дружку 300 лет, но ещё детей в школах били вплоть до 21-го века. Только несколько лет назад отменили окончательно телесные наказания в школах. А в 14-й школе не было такой практики, поэтому и результаты совсем другие.

4 мая 2017 15:59

А это есть пропаганда насилия по отношению к малолетним. За такое и посадить можно :)

4 мая 2017 21:03

Всех англичан хочет посадить! Ну, блин, крутой!

4 мая 2017 21:09

Ну что ты! Тут одного бы семёрочного тролля посадить, да российская мягкость законоприменения никак не позволяет. Добренькие мы тут :)

Аа, это того блогера, которого на год забанили за матерщину? Да гнать его вообще надо ссаной тряпкой, как говорит Леонид.

Vox populi
6 мая 2017 15:23

Любо!!!

4 мая 2017 15:56

Может быть. Только мне кажется, что люди своими привыкли считать только те деньги,которые у них в кармане. Кто-нибудь задумывается на что тратятся бюджетные деньги? Насколько эффективно? Какие конкретные задачи решаются? Очень сомневаюсь.

4 мая 2017 21:32

Что Вы, Галина? Совсем-то безграмотных у нас нет, все более или менее представляют что такое государственный бюджет, как он должен формироваться и исполняться. Но совсем другое дело отношение к государству. Нет к нему ни доверия, ни уважения. Один только страх...

я
4 мая 2017 23:23

люди боятся перемен и все тут

5 мая 2017 07:17

Возможно, перемен. Китайцы говорят, не дай Бог жить в эпоху перемен. Поэтому у большого количества людей ностальгия по застойным брежневским годам. Только, ведь, не сменяемость власти приводит к страшным, а то и ужасным последствиям. Власть, а тем более абсолютно неограниченная власть, людей развращает. Неужели это не очевидно.

6 мая 2017 00:48

А перемены обязательно случаются, они неизбежны и необходимы... Это Природа... :)

6 мая 2017 19:23

Заслужили вот...

7 мая 2017 14:04

Браво, Галина! Браво всем, кто до меня здесь поприсутствовал! Только при чём здесь Медведев? ЭТО одно из прикрытий господина Путина, единственного, кто в нашей стране всё и всегда решает за всех. Господа, вам что больше мешает быть самим собой: страх или полное отсутствие совести?

8 мая 2017 03:08

Николай, Ваш вопрос заставил мня задуматься. Что же мне, действителено, мешает вещи называть своими именами. Очевидно же, за всем этим стоит первое лицо государства. И этот фарс Сердюкова с Васильевой. И эта ситуация с Медведевым. Не могли они самостоятельно проворачить такие делишки. Я думаю, что все таки это страх.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Он нам не ДимонПолитикаРазмышления