Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Левада», очередной рейтинг

«Левада», очередной рейтинг

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Левада-центр провел очередное «исследование», где попытались выяснить, сколько людей и за кого готовы проголосовать сегодня и -82% за Путина, это очередной исторический максимум.
Стоит ли верить очередной выкладке – нет. И для этого несколько причин:

1.На Леваду в последнее время были серьезные наезды, их включили в «иностранные агенты», для выживания надо прогибаться. Этот рейтинг, с этими цифрами очень удобен действующей власти, он как бы показывает остальной оппозиции – даже не рыпайтесь. Что и продемонстрировала КПРФ на своем последнем съезде, фактически отказавшейся от активной борьбы за кресло президента.

2. Как считает Левада, большой вопрос, я недавно провел анализ их статистического исследования по потреблению алкоголя россиянами и по их данным у нас пьют в 20 раз меньше чем по данным ВОЗ. Что-то слишком сильное расхождение и причины на мой взгляд  две: несовершенство методики и человеческий фактор, люди просто отвечают так, что от них хотят услышать.

3.2013 год, выборы мэра Москвы. Та же Левада за 3 месяца до выборов давала Навальному 3%, фактически он получил 27% в 9 раз больше. Сейчас Левада дает ему 2%. Кстати рейтинги Собянина доходили до 78% (почти как у Путина сейчас), а по факту он едва преодолел 50%.

4.82% Путина в 2017 году и 48% в июне 2011 года. Чтобы так вырос рейтинг за 6 лет должны быть объективные факторы, а их нет. За 5 лет экономика России почти не росла, благосостояние граждан падает уже 3 года подряд, кроме присоединения Крыма ни каких существенных достижений. Окружение Путина как только не дискредитировалось бросая тень на шефа. Да и сам Путин постарел на 5 лет, в 2018 ему будет 66 лет, а к концу срока 72 года (кстати средняя продолжительность жизни мужчин в России 67 лет).

5.Личные наблюдения. Ну нет этих 82% при всем их желании. Моё окружение: друзья, коллеги, родственники, знакомые. Треть вообще ни ходит на выборы ни при каких условиях, из тех кто голосует процентов - 20 КПРФ (Зюганов), 15% ЛДПР (Жириновский), 10% СР (Миронов), 15% либеральные партии (Явлинский, Навальный), 5% остальные партии или портят бюллетень, ну и остаток ЕР (Путин)  выходит где-то 35%.

Захочет ли наша власть второй раз сыграть в рулетку и допустить Навального до выборов, очень сильно сомневаюсь. А вдруг он опять улучшит свой результат в 9 раз и займет 2-е место? У кого он будет отбирать голоса, уж точно не у Зюганова и Жириновского, следовательно, что прибавится у Навального убавиться у Путина, им этого просто нельзя допускать.  И второй фактор, точнее даже главный – допуск Навального до выборов, допуск Навального до телевидения, а вот это смерти подобно. Он не будет играть по правилам, как системные оппозиционеры. Эффект зомбоящика сильно упадет и в таком случае вообще будет сложно спрогнозировать куда повернут предпочтения людей.

Так что не верьте всяким Левадам, ФОМ и ВЦИОМ верьте сердцу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Мнение
29 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Как хорошо прикрывать словами невыполненную работу
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
31 мая 2017 11:10

Путин, Навальный... Навальный, Путин... А что, Зюганова, например, больше нету? Вот я раньше всегда за Зюганова голосовал. Смеюсь и голосую... Голосую, а сам смеюсь :)

Недопуск
31 мая 2017 11:12

Навального до выборов может быть для власти опаснее, чем допуск. Осознают ли это в Кремле?

В России
31 мая 2017 11:19

никогда никаких выборов не было. Смотреть надо не на рейтинги, а на ресурсы. У Чаушеску за неделю до свержения было аж 97 процентов.

Путин наш президент!
31 мая 2017 11:22

Для чего писать такие посты? Это давно все схавали и выс...( вывели из организма). По сути голосовать не закого. Навальный слишком мутный тип. Голосовать за него назло Путину не вижу смысла, как и просто идти голосовать за Путина. Всякие Жи , Ми, Зю - эти вообще, умными людьми, не должно рассматриваться как вариант, это же личности с низкой политической соц.ответственностью. Выбора нет.

бомж Кузя
31 мая 2017 11:33

Я и мои кореша тоже на выборы не ходим никогда. У нас даже документов нет. Значит ли это, что никто не ходит на выборы и не голосует за Путена?

АВТОРУ
31 мая 2017 14:06

Не ругайте "Леваду" - центр делает всё для того, чтобы Навального допустили к выборам. С одним-то процентом!? А любителей Путина (именно любителей, ничего больше) в России где-то примерно так и есть. Ребятам-зверятам , абсолютно зашуганным по мозгам, всегда требуется какая-то соска. Даже без молока. А когда "соску" отберут, её стопроцентно заменит топор - читайте историю, господа.

Дмитрий
31 мая 2017 14:19

Какой- то замкнутый круг. Власть требует рейтинги, левада прогибается, власть радуется высоким рейтингам (как будто они настоящие)

С ума сойти!
31 мая 2017 14:59

Россия такая специфическая страна.. Ей бы Бельгией пару месяцев пожить, а она чувствует себя как в Зимбабве и радуется этому.

60-65% бельгийцев хотели бы родиться и жить в другой стране.

Vova
31 мая 2017 16:42

Наверное, в Зимбабве все 146% срашные потреоты :)))

Тернтьеву С.
31 мая 2017 16:10

Посмотрел статистику. По Бельгии. Врёте почти безбожно.

мнениё
1 июн 2017 12:05

Интересно, почему вруны пишут в открытую, не боятся показать своё лицо, а честные-пречестные пишут анонимно и прячутся?

Мнению Терентьева
1 июн 2017 12:16

Сергей, почему вы троллите?

Сергей Партосович
1 июн 2017 12:57

Я троллю, потому - что я....Троллю!

Vova
1 июн 2017 12:20

Потому что враньё с некоторых пор называется "генеральная линия Партии".

Тернтьеву С. # 31 / 05 / 2017 15:10: "Посмотрел статистику. По Бельгии. Врёте почти безбожно."

А где же статистика (или ссылка на неё), из которой видно, что я вру??? Пока что безбожно и нагло врёте вы.

Яков Миркин
31 мая 2017 16:41

Правила внутренней эмиграции. Конечно, на будущее.
1) Торжественный отказ от возможности влиять на идиотов
2) Есть отличная жизнь без них
3) Идиоты должны быть предоставлены самим себе и своей судьбе
4) На них повлиять нельзя
5) Огораживание от идиотов женщиной, книгами, движением, пространством зелени и солнца, пространством снега, вечностью дождя
6) Время должно цвести
7) В самой заржавленной машине есть угол, в котором можно присесть
8) Есть время защищать, есть время стараться, а есть время – без сожаления делать ноги
9) Но какое же величественное зрелище – собрание идиотов, которые себе наступают на ноги
10) Окончательно освободиться от них – нельзя. Теплые, умные и идиоты – такова жизнь, дарящая наслаждение, страх и дикую смесь свободы и связанных рук
11) Полностью избежать мук и зрелищ, устраиваемых идиотами, не удастся, хотя ты будешь дергаться, пока можешь
12) Это нужно принять, даже в майский день, когда можно бродить бесконечно

Сорокин
1 июн 2017 02:11

Яков Миркин!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыСтатистика