Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Пресс-конференция Виталия Рыбакова

Пресс-конференция Виталия Рыбакова

Георгий Саркисян
Георгий Саркисян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто забыл - напомню.

Ровно месяц назад Заводской районный суд Орла вынес оправдательный приговор депутату орловского облсовета и бизнесмену Виталию Рыбакову.

Обвинение просило для него три года реального срока в колонии-поселения по двум статьям УК РФ: ч.1 ст. 201 (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц...), и по статье 312 УК РФ   

Незаконные действия (отчуждение) в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

По первому эпизоду обвинение вменяло Рыбакову нанесение ущерба "Базе строительных товаров", по второму - дарение сыну находящегося под арестом имущества.

 Пресс-конференция была посвящена вступившему в законную силу оправдательного приговора.

Виталий Рыбаков вновь подчеркнул о политическом характере его преследования за то, что во время губернаторских выборов в Орловской области он отказался снять свою кандидатуру в пользу губернатора Вадима Потомского.

Вместе с тем, Рыбаков также подчеркнул, что он не считает Потомского губернатором.

Заказной характер преследования депутата и бизнесмена проявился и в том, что спустя ровно два часа после подтверждения облсудом оправдательного приговора в считающийся аффилированным с Рыбаковы магазин "Умелец" в очередной раз нагрянула с обыском полиция во главе становящейся легендарной следователемпо вызову Марии Позняк.

Рыбаков сообщил, что с магазином связаны договорами порядка тридцати ИП, у которых работают около 200 работников и в результате выемки документов их деятельность будет приостановлена.

Представителям СМИ была сообщена одна пикантная деталь.

4 апреля 2014 года бывшему руководителю департамента экономического развития области Юрию Есипову было дано указание в срок до 8-го (!) апреля 2014 года дать исчерпывающую информацию по экономике "Базы строительных материалов", что попахивало рейдерским захватом.

И последнее, чтобы не утомлять читателей.

Присужденные судом к изъятию у Рыбакова в пользу казны 28 млн.рублей в эту самую казну перечислены.

Но, как также сообщил Виталий Рыбаков, недавно Верховный суд РФ по аналогичному делу вынес определение о незаконности расчета доходов за три года и депутат по вновь открывшимся обстоятельствам намерен подать в суд на возврат выплаченной суммы.

Виталий Рыбаков и адвокат Виктор Алиев

В кадр не попал главный редактор "Орловских новостей" Денис Волин, и корреспондент "Орлеца".

Мария Позняк


ИА "Орловский ХронографЪ"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
«Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская областьСудФото