Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Похождение бравого офицера Павла

Похождение бравого офицера Павла

Алексей Федоров
Алексей Федоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ФСБ – служба, созданная для защиты интересов нашей страны. Лучшие из лучших попадают в ряды ее офицеров. Но даже среди лучших, порой, встречаются и те, кто готов использовать свою власть в корыстных интересах. Хотя, будем говорить прямо - власть развращает, а неподконтрольная власть – развращает во много крат сильнее.

В 2014 году в Козьмодемьянском районе началась страшная эпидемия среди представителей среднего и крупного бизнеса. Они сами отдавали часть своих денег совершенно незнакомому им человеку. Сами, но о добровольной передаче здесь речи и не шло. Некий сотрудник ФСБ по имени Павел, прикрываясь своим высоким статусом, ставил представителей бизнеса перед выбором: либо делитесь, либо мы замучаем вас нескончаемыми проверками и, в итоге, посадим. Страх перед грозной службой делал свое дело и большинство из них принимали предложение вымогателя.

В 2017 году этого «доблестного» сотрудника обрадовали назначением на немаленькую должность уже в городе Волжске, где он развернулся с удвоенной силой. Схема отъёма денег была аналогична. Правда и запросы у господ вымогателей выросли в разы. И если Волжск «пал» под натиском коррумпированного чекиста сразу, то вот Звениговский район встал на дыбы. Господа коммунисты и иже с ними не захотели делиться с честно (а порой и не очень) нажитым, и на «красный» район обрушился весь гнев немаленького фсбшного чина. Вал проверок захлестнул это муниципальное образование. Административный ресурс был использован на все 100%.

Бизнесмены пока держатся, но их силы на исходе. Притом действует Павел весьма нагло и напористо, не боясь никого и ничего. Оно и понятно, есть у него «мохнатая лапа» в стольном граде нашем, да и местное руководство столь доблестной службы не может быть не в курсе противоправных действий своего коллеги. Но, знают и молчат. А это их, ох как дискредитирует. А мы обращаемся к всем сотрудникам ФСБ, среди которых честных и добропорядочных большинство: это послание для Вас (мы знаем, вы нас активно читаете). И мы ждем вашей реакции. Ваш ход, господа!

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Мнение
13 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Когда вся система перестроилась на новые репрессивные рельсы, освободились руки для уехавших из страны
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
9 июн 2017 22:08

Это что за словесный пук ??..С забора что ли срисовал?

Как Павел -
9 июн 2017 22:12

Так Сотка! Кстати Плотник любил козырять связями в этой структуре..

Любопытно
12 июн 2017 12:45

Пашка-чекист, борец с коррупцией, и Пашка-стольник хорошие друзья-товарищи. Первый покровительствовал в мошеннических схемах второго, при этом получая не плохие бонусы, пока Плотник не присел.

Понятно
9 июн 2017 23:04

Нельзя верить псевдочекистам.

Так
10 июн 2017 03:12

нельзя писать! Как говорил Путин: "Явки, пароли, фамилии!" А так звучит, как "словесный понос"

Студент
10 июн 2017 08:29

Выборы . ВЫБОРЫ ! * Антикоррупционеры* 3.14DRы!

Школьник
10 июн 2017 13:44

У Навального в Кирове было прозвище-"Леха семь процентов". Именно столько в откат за продажу предприятий он брал черным налом в свой карман.

Шарий
10 июн 2017 13:50

выпустил новый ролик ютубе про беседу К. Собчак и Навального. Рекомендую всем посмотреть. Оказывается Лехаим Навальнер не только-"хороший юрист" но и "хороший экономист" !

Уважаемый
10 июн 2017 13:57

Алексей Федоров ! Доносы пишутся с указанием фамилий , цифр и дат. В противном случае это надпись на стене кабинки в школьном туалете .

10 июн 2017 14:19

Так, вот. ФСБ ОБЯЗАНО РЕАГИРОВАТЬ на ТАКИЕ СИГНАЛЫ населения! Нужно только выйти на московские номера и, НЕ АНОНИМНО, а подтвердить, что Вы физическое *лицо*....для обратной СВЯЗИ. Вы будете ИНФОРМИРОВАНЫ о результатах проверки. НЕ НУЖНО НИКОГО БОЯТЬСЯ. Смешно, что какой-то аферист ДИСКРЕДИТИРУЕТ *органы* И, диктует правила *игры*, то бишь деловых взаимоотношений в целом регионе! ПОЗОРНИКИ бизнесмены. если позводяют это!

Вы
10 июн 2017 18:14

Правы Оля !

оборзеватель
11 июн 2017 12:45

Оля Уева самая умная и смелая .. умнее целого региона предпринимателей. многие из которых привыкли рисковать. хотя бы собственными деньгами. А если на "московском " номере дружбан этого Павла..Учились, например, вместе.. А к нему неанонимный сигнал от физического лица..

Если ссыкун
11 июн 2017 20:19

Нечего лезть в войнушку ! Это не КВН в Моси. Тут и прибить могут. Война-дело смелых людей, а не болтунов в сети.

Так вы
11 июн 2017 20:25

Боитесь ?!..Как же вы навальнята с системой воевать собираетесь ? На вас цыкнут и вы в кусты ...

12 июн 2017 14:15

Федоров, почему комментарии удаляете? Неужели тТАК страшно? ИЛИ *ЗАКАЗ*, чей-то выполняется?

оборзеватель
12 июн 2017 15:08

а с кем войнушка? (см.комменты выше. ) какие в таком случае средства ,методы ведения так сказать,БД.? каковы шансы ,скажем так, на победу? и зачем владельцу, скажем ,магазина или автосервиса какая то войнушка? и кто такие навальнята? вообще не в тему. и причём тут Моси если речь в статье о Звениговском и Волжском районах. троллим или проблемы с логикой? модеру- нехорошо пропускать оскорбления и не давать высказаться в ответ.

Обозреватель
12 июн 2017 22:01

Да все тут с трусами понятно. Вы уважаемый боитесь властей, а укусить ФСБ хочется но получить за это...ой как неохота.В этом и есть подленькое от *демократического интелегента*...

Бред
12 июн 2017 22:46

вообще! Взятки дает тот, кому есть, что скрывать. Сегодня особенно! Если знаешь, что за тобой косяков нет, можно такую mexe поднять, что любой вымогатель отвалит. Взяточники не сами появились - их породили мы сами (не все конечно), пытаясь "решать" нерешаемые или труднорешаемые вопросы.

Вы
12 июн 2017 23:13

Железнодорожные правы !

Да
12 июн 2017 22:47

такие как оборзеватель и писали в 37-ли "спешу довести до вашего сведения..." с подписью "аноним".

Горожанин
12 июн 2017 23:17

Про это поговорка народная есть:...боишься с....-не мучай ...опу.

Игорь Владимирович
17 июл 2017 11:34

Напоминает песню из очень старого фильма "Кое-кто кое-где у нас порой". Если есть факты, то их надо называть - а так пустая болтовня. Читайте СМИ, в Москве "принимают" и ментов и фсбшников, если есть за что. Как говорит Якубович - Подарок (в нашем случае конкретные факты) - в студию!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесМарий ЭлПолитикаСиловики