Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. День России в Воронеже

День России в Воронеже

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 июня — День России. И в этот день, как вызов порочной политике власти, прокатились по всей стране митинги против коррупции, инициированные Партией Прогресса и ее лидером Алексеем Навальным. В Воронеже площадь Облдумы собрала более одной тысячи человек, заполонившие всю ее территорию. 

- Здесь собрались не маргиналы , здесь нет Госдепа, - говорил координатор партии Павел Смирнов, - здесь собрались те, кто поддерживает Навального, кто против коррупции, которая стала для большинства чиновников, с позволения верховной власти, смыслом их безбедного существования. 

Александр Желтухин, представляющий Воронежское отделение движения «Солидарность» был вызывающе негодуем: 

- Кто нами правит? - спрашивал он, - Что мы знаем о тех, кто с представителями КГБ в 90-е годы разворовывал Россию, а потом пришел к власти и до сих пор держит ее в своих криминальных руках? Кто довел страну до разорения и унижения?

- Долой Путина! Долой Медведева! — главных коррупционеров нашего государства. И всю их гебистскую бригаду - долой! - кричал в микрофон Желтухин, и его поддержали сотни присутствующих своими одобрительными возгласами.

Во время митинга пришло сообщение о том, что в Москве Навальный задержан полицией, но его обращение ко всем митингующим дошло до каждого города: 

«Хотел бы быть с вами со всеми живьем, а не в законсервированном виде и участвовать в антикоррупционном протесте, но я горд уже тем, что являюсь неотъемлемой частью вас всех, собравшихся на митинги. Победа будет за нами! Димон не пройдет!» 

Так жить нельзя! Не хлебом единым жив человек, не сытость должна определять его порог удовлетворения, как это свойственно типу Homo sovetikus, но что-то большее. А большее — это честь и достоинство страны, ее гуманизм и духовность, без которых не может быть развития ни государства, ни личности. Мы сейчас находимся в жутком положении, и только смена власти позволит нам выйти из мертвого пике и начать свое восхождение вместе со страной. 

Поддержим Алексея Навального в его борьбе с коррупцией! Поддержим выдвижение Навального в качестве кандидата на президентских выборах 2018 года! Молодежь мыслящая, будущее в твоих руках! Димоны не должны пройти!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
30 октября 2023
Александр Зыков
Александр Зыков
Желаю всем своим еврейским друзьям справиться с этим и устоять, что бы ни случилось
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииНавальныйФото