Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ветхость Нижнего Новгорода

Ветхость Нижнего Новгорода

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Довелось провести несколько дней в НН, хочу поделиться с вами своим впечатлением. Очень кратко (подробнее смотрите у меня в Инстаграме).

 
Нижний Новгород не может не нравиться: его дружественная и приветливая атмосфера, ландшафты, исторические и культурные памятники, природа, виды на Волгу. Это всё впечатляет! Но есть большое НО…
 



 

Слишком уж много в городе ветоши: полуразваленные, зачастую обгоревшие, заброшенные (а в некоторых явно ещё кто-то живёт) деревяшки в самом центре (не говоря уже про другие районы), соседствующие с новыми торговыми комплексами (показалось, что их там строят везде, а вот на жилые новостройки я наткнулся только раз - и то одна из выглядит заброшенной); обшарпанные советские пятиэтажки; ржавые автобусы и трамваи с болтающимися на ходу, поддавшимися коррозии элементами корпуса...




 

А ведь Нижний Новгород входит в число городов, которые примут у себя в 2018 году Чемпионат Мира по футболу. Новые дороги, красавец-аэропорт и жд-вокзал (он сейчас на реконструкции, если не ошибаюсь), торговые центры - это всё прекрасно, но куда денется вся ветошь?! Осталось меньше года до наплыва иностранных и российских болельщиков - какое у них может остаться впечатление от посещения города?
У меня оно осталось смазанным, к сожалению?

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Павлу
22 июл 2017 01:01

скорее всего старые дома это памятники архитектуры и истории. Их не сносить, а реставрировать необходимо. Всё бы вам стекло и бетон лицезреть. Не устали ещё? А за иностранцев Павел не волнуйся. Иностранцы понимают толк в настоящем. Стекла и бетона у них у самих хватает.

Нижегородец
22 июл 2017 10:08

Довелось провести несколько дней в Сыке, хочу поделиться с вами своим впечатлением. Очень кратко. Ущербны посёлок городского типа, со сталинскими бараками по всему городу. Жуть. И это столица республики.

Непонятка
22 июл 2017 13:39

А вообще тест то о чём?

эх, Павел(((
22 июл 2017 15:43

от вашего поколения только что и останутся торговые центры, да точечная застройка.

Денег нет, но... а дома, которые в реестре "памятников" упасть могут!
https://kostroma.today/starinnye-osobnyaki-v-kostrome-sdadut-v-arendu-po-1-rublyu-za-dom/

Эх, Влизков тудыть
22 июл 2017 18:18

Паша! Это ты еще не застал времена, когда посадским старостой в Нижнем был избран Кузьма Минин.
...И сказал Кузьма:"Не жалеть нам имения своего, не жалеть ничего, дворы продавать, жён и детей закладывать, бить челом тому, кто бы вступился за истинную православную веру и был у нас начальником!"
А на памятник Минину и Пожарскому в Москве кто денег давал???

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото