Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежская оппозиция отметила День Российского флага

Воронежская оппозиция отметила День Российского флага

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22 августа 2017 года. День Российского Флага. Нас, воронежскую оппозицию, представляющую отделения «Солидарность», «Яблоко», «Демократический выбор», а также самиздат «Крамола», отметить этот День власть загнала на небольшой пятачок между зданиями Областной Думы и Диагностическим центром, в окружение елей, подальше от самых людных мест. Причем, ее отказ провести наше шествие по центральной улице города – Проспекту Революции, как потом мы узнали, был ложно мотивирован тем, что, якобы представители НОДа (Национально - освободительное движение) нас опередили с подачей заявки на этот день и этот час. На самом деле никакого мероприятия здесь в этот время не проводилось.

Здесь видится не только дурное отношение власти к оппозиции, но и недостойное ее отношение к символу нашей государственности. Видимо, этот символ ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА и СИЛЫ ДУХА жжет аморальную власть, очень далекую от этих понятий. Оттого страна и погрязла во всевозможных грехах и пороках, оттого протестные акции вызывают у власти панический страх, оттого она усиливает репрессии против инакомыслия, оттого она пытается взять под свой контроль Интернет. Ведь страшно, когда раскрывается неблаговидная информация о жизни и пороках властьпридержащих, их золотых парашютах, дворцах и виллах, виноградниках, шубохранилищах, ворованных миллионах, спрятанных в коробках из-под обуви, об их офшорах с миллиардами, о связях с преступными группировками… . 

Обо всем этом с горечью говорили все выступающие ораторы: Б. Супренок, А. Болдырев, А. Желтухин, Г. Панков, Л. Морозова … . 
И все-таки, поздравляя всех граждан России и страну с праздником, каждый верил, что конец мракобесию обязательно настанет и «Русский мир» провозгласит свои настоящие ценности: СВОБОДУ, ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО и СИЛУ ДУХА, российский флаг будет развиваться с гордостью над страной, и с почтением к нему станут относиться граждане всего мира.

Очень уместно звучали здесь стихи Галича о свободе, написанные еще в советские времена, но еще уместней было бы процитировать потрясающие строчки совсем недавно умершего основателя и лидера группы «Рабфак» Александра Семенова: «Свобода выше кремлевских стен, Свобода ярче кремлевских звезд, Я больше на кухне не жду перемен, Я вышел на площадь во весь рост!» Эти слова укором звучат всем тем, кто не понимает всей беды, нависшей над страной, кто не может оторваться от удобных кресел и диванов, кто надеется спрятаться за спинами десятков смельчаков в ожидании благих времен.

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Возвращение имен в Сыктывкаре
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
23 авг 2017 17:57

Всегда получаются очень яркие фотографии с этой акции. И кстати, например, в Пензе - это день всяких нашистов, а в Воронеже - это день демократов первой волны

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежФото