Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Информационная встреча «Перспективы развитие практик и институтов гражданского контроля»

Информационная встреча «Перспективы развитие практик и институтов гражданского контроля»

Наталья Звягина
Наталья Звягина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

28 октября в Екатеринбурге состоялся семинар-информационная встреча для участников различных форм общественного и гражданского контроля «Перспективы развитие практик и институтов гражданского контроля: ОНК, Объединенная группа общественного наблюдения (ОГОН), акция «Гражданин и полиция в Свердловской области». В мероприятии приняли участие порядка 30 человек, среди которых 21 человек - активисты, участники различных форм независимого наблюдения. В качестве лекторов выступили специалист из Москвы Николай Кретов и из Воронежа Наталья Звягина.

Фото: Елены-Леси Кораблевой

Наталья и Николай рассказали о своем подходе к гражданскому контролю, поделились своим опытом, обсудили как можно развивать и сами институты, и новые практики. Одним из результатов встречи стало знакомство начинающих активистов, участников кампании наблюдений «Суд глазами граждан» а также людей, которые много лет работают на передовой гражданского контроля и участвуют в  работе ОНК.

О своем опыте и успехах рассказал екатеринбургский ОНКшник Вячеслав Башков и участники акции "Гражданин и полиция".

Одним из важнейших результатов встречи стал обмен накопленным опытом, и поддержка активистов в их работе. По завершении встречи участники акции “Суд глазами граждан получили памятные дипломы”. В ходе встречи и на беседах после ее завершения обсуждались  вопросы конкретных тактик деятельности ОНК: обжалование региональной квоты на состав ОНК, установленный ОП РФ, порядок прохождения в ОНК, в частности обсуждался вопрос оказания содействия региональным активистам в поиске выдвигающей НКО. Был разработан план обжалования непредоставления активистам ОНК записей с видеокамер в отделах полиции.

 
Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин в какой-то момент явно решил, что все следственные органы должны возглавлять его доверенные лица
Мнение
26 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Запретная скорбь. Почему власти России боятся живых человеческих чувств
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме