Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Российские чиновники думают над «симметричным ответом» за переименование площадки в Вашингтоне в честь Бориса Немцова

Российские чиновники думают над «симметричным ответом» за переименование площадки в Вашингтоне в честь Бориса Немцова

Олег Козловский
Олег Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи с переименованием площадки перед российским посольством в Вашингтоне в Boris Nemtsov Plaza наши чиновники бросились придумывать "симметричный ответ". То есть скоро Новинский бульвар или его часть получит новое имя.

Если бы дело было год назад, самым замечательным вариантом "мести" было бы поместить американское посольство на улицу/бульвар/проспект/площадь Дональда Трампа. Новоизбранный нарцистический президент США был бы в экстазе и за такие дела сразу бы признал частью России Крым, Южную Осетию и еще до кучи Беларусь. Зато бОльшая часть американцев и особенно эстеблишмента была бы взбешена. Но медовый месяц с Трампом закончился, не начавшись, теперь такой площади уже не видать.

Поэтому если уж отвечать симметрично, то Новинский бульвар надо переименовать в бульвар Мартина Лютера Кинга. Как и Немцов, он боролся за гражданские права, критиковал свое правительство, выступал против войны, которую это правительство вело, его арестовывали на мирных акциях протеста и сажали в тюрьму, за ним следили спецслужбы, противники называли его вражеским агентом влияния, а в конце концов застрелили. Идеально подходит для симметричного ответа.

Проблема только в том, что с тех пор в США Кинга почитают наравне с отцами-основателями, в половине городов уже есть улицы его имени, а день его рождения — национальный праздник. Они научились отделять реальность от пропаганды, нам это еще предстоит. Поэтому на такое переименование американские чиновники не обидятся.

А еще для симметрии не хватает нормального представительного органа власти, который мог бы принять такое решение. Пришлось бы, как минимум, проводить честные выборы в Мосгордуму, а это уже совсем страшное покушение на наши государственные интересы. Уж лучше черт с ней, с симметрией.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Мнение
27 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сорока
13 янв 2018 19:43

Бакасса Жозеф Бодель , только его именем .Друг СССР значит враг США тем более каннибализм если судить по Российским СМИ популярен как некогда , да и нынешнему диктатору он явно бы понравился а то товарищи Ын , Асад и ... и ... всё.

Интересно, что все-таки придумают. Ждем.

Гость
28 янв 2018 21:23

Назовите им.Дина Рида-он все таки был другом нашей стране и многие его знали.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураОбществоПолитикаСША