Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пхенчхан. Итог

Пхенчхан. Итог

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неофициальный медальный зачет в Пчехане выглядит так:

Смотря наши новости такое ощущение, что Россия чуть ли не победитель, у нас аж 17 медалей, а 2 золотые это самые ценные медали олимпиады. Но 10-е место это не то место которое должна иметь наша сборная. Олимпиада в Сочи заставила поверить, что у нас действительно поднялся уровень спорта, но последовавший после допинговый скандал внес сомнение в эти победы. Единственный способ это опровергнуть был в повторении Сочинского результата пусть даже с меньшим результатом. Что в итоге, тот же неофициальный зачет дал в Сочи аж 73 балла почти в 3 раза больше. Объяснение тем, что ведущие наши атлеты небыли допущены справедливо лишь отчасти, во первых между олимпиадами 4 года за это время можно и надо взращивать новых спортсменов, а не уповать на "старую гвардию". Кто из не допущенных мог рассчитывать на медали? Антон Шипулин - последний биатлонный сезон он закончил на втором месте, следовательно, теоретически мог принести серебро и Пхенчханге. Виктор Ан - звезда Сочи, последний его результат 2-е место чемпионата Европы 2017 года, не факт 32-х летний спортсмен получил бы медали и на этой олимпиаде учитывая сильную конкуренцию корейцев. Мог рассчитывать на медаль, притом на золотую конькобежец Денис Юсков. Ну Сергей Устюгов в лыжах ещё. Будем честны полный состав добавил бы несколько медалей не больше. 

В Ванкувере в 2010 году Россия по этой же методике имела 26 баллов, т.е. практически сегодняшний результат, это и есть уровень всей сборной. 

Если посмотрим выступление других сборных, мы не увидим существенных отклонений, у той же Кореи, в домашней олимпиаде они набрали 35 баллов, в Сочи 23, а в Ванкувере 32, разница не существенна, т.е. понятно, что выступали они чисто без всяких там махинаций с пробирками.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Душегуб
27 фев 2018 13:50

Сейчас на Олимпиадах выступает, в основном, то поколение, которое предпочитало нюхать клей вместо занятий спортом. О каких попытках соперничества с благополучными странами можно говорить?

27 фев 2018 18:13

Ну зачем так? Нормально ж сидели, радовались. Я так вообще , по обрывкам новостей думал, что мы - первые.

28 фев 2018 05:17

% Товарищи матросы вы газеты читаете , урывками товарищ замполит , сколько оторвём столько и прочитаем

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОлимпиадаСпорт