Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми
Республика Коми

«Вы и убили-с!» Кто поджег «Зимнюю вишню»?

Владимир Ермилов

 

Картинки по запросу гозман

Леонид Гозман пишет:

Хорошо ли Вы спите, господин президент?

Это ведь не просто кошмар. Это демонстрация того, что собой представляет система. Ваша система, господин президент, та самая, которая сейчас триумфально выиграла выборы.

Не рассказывайте, что пожары бывают везде. «Везде» президент страны уже был бы на месте трагедии, а не красовался бы на телеэкране в качестве героя фильма о самом себе. «Везде» телевидение прервало бы передачи и каждые пять минут передавало бы сводки из Кемерово. «Везде» губернатор и министр по чрезвычайным ситуациям, в подчинении которого, кстати, те самые пожарные инспектора, что проверяли «Зимнюю Вишню», немедленно подали бы прошение об отставке.

Но это так, правила приличия, которые не всем ведомы. Важно другое. Именно тотальная коррупция, отсутствие у чиновников любого уровня какой-либо ответственности перед людьми, но зато полная зависимость от вышестоящего начальства и есть причина пожаров, Волоколамска, ледяных глыб, падающих на голову, и всего прочего. Надо отдавать себе отчет – при этой политической системе, при Вас, господин президент, ничего не изменится. Разве, что к худшему.

«Вы и убили-с!»

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мне вспоминается история с «Пассажем» в Ухте, пожизненно осуждённые Пулялин и Коростылев… В Кемерово в «Зимней вишне» тоже каким-то образом образовались двое пацанов поджигателей… Всегда у нас так – найдут крайних, на этом и успокоятся...

 

Комментарии (1039)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
26 мар 2018 17:44

А везде так в Расеюшке. Всё шито-крыто, всё замазано. А потом гремит гром, клюёт жареный петух, потом слёзы льём, молимся, крестимся... А потом опять всё как всегда...

Света
27 мар 2018 06:29

Можно подумать в америкаюшке или европейские не так. Удивляюсь вам, господа, лишь бы сс...ть против ветра

гость
27 мар 2018 14:54

Последний пожар ТЦ Европе бвл 1960 году в США вообще не было.

Мифрандир
27 мар 2018 15:50

США. Пожар в торговом центре
vesti.ru
20 февраля 2013
США. Пожар в торговом центре. США пожар торговый центр. Отменить подписку. Программы. США. Трепло

serg77726
28 мар 2018 15:28

И сколько погибших? трепло это вы сударь, прочитавший только заголовки

31 мар 2018 15:11

Напомни где был Буш 11 сентября?
Где был през франции после событий в Батаклане?
А если бы Путин приехал сразу и вышел к митингующим то гозман сказал бы что Путин пиарится.

Владимир
01 апр 2018 07:54

Когда эту рожу уберут с экрана тв

Самолов
02 апр 2018 18:09

ту которая пиарится каждый день? без толку?

Вован
04 апр 2018 11:17

У этого чуда мохнорылого алиби есть на 25.03?

Владимир
03 апр 2018 10:05

А Вы реально верите в 11. сентября? И что Буш не знал о намеренном подрыве башен? Что-то где-то не сходится. Алюминиевый аэроплан пробил стальные двутавры со стенками в 60 мм и шагом в 1 метр... И всё рухнуло, не оставив даже обломков... Ну, ну.

Vova
03 апр 2018 10:28

Не поверишь - подозреваю российские спецслужбы в организации этой атаки. Есть основания для подозрений.

марфа ивановна
03 апр 2018 12:36

докажи

Vova
03 апр 2018 12:59

Зачем? Я и так верю. Себе.

Star
03 апр 2018 23:06

Российские спецслужбы даже временами года управляют и солнце встаёт под их управлением. Есть основания утверждать , что это даже не требует доказательств.

амбал
07 апр 2018 19:52

нет, не управляют . просто затыкают рты несогласным с тупинской системой

Vova
07 апр 2018 19:58

Чем?

стройный
11 апр 2018 02:04

а может достаточно рты открывать? может пора поработать!

Вован
04 апр 2018 11:20

Энергия равняется половине произведения квадрата скорости на массу. Вас не удивляет, что стальную пластину можно пробить свинцовой пулей? Или Вы этого никогда не видел?

07 апр 2018 23:50

Какой толщины стальная пластина?Какова скорость и вес пули?Под каким углом свинцовая пуля ударяет в стальную пластину?Во время эксперимента какое атмосферное давление и влажность воздуха?И еще масса критериев.А насчет башень на видео четко видно,что в момент удара первого самолета,ниже вхождения оного видны взрывы в районе несущих стальных балок на несколько этажей вниз по всему периметру башни.Так же самолет не прошел на сквозь башни а застрял из-за как раз этих балок,и даже если бы этого хватило для начала падения то все стальные верх ние этажи начали бы заваливаться в сторону вхождения самолета,так,как там не было несущей опоры,а здание начало рушится точно так же,как рушат здания путем подрыва.И еще представляет интерес третье здание по-моему в сорок этажей в которое нечего не входило и гораздо позже оно упало точно так же,хотя много меньшие здание остались невредимы.Конспиралогия...

Vova
08 апр 2018 00:55

Конспирология, говоришь? Тут своей конспирологии хватает... Вот зачем повсюду пожароопасных ловушек понастроили? Это всё неспроста...

08 апр 2018 12:28

Ну,вован, а как же не пробивает пуля свинцовый бронежилет?

Vova
08 апр 2018 12:30

Пробивает не пуля, не её масса и не её плотность. Пробивает энергия.

Евгений
10 апр 2018 10:38

А пуля из говна пробъет? Массу и скорость снаряда можно узнать у "корифея"?

Сгусток плазмы
10 апр 2018 10:52

пробьет. Как шаровая молния. Да и обыкновенная молния пробивает все по ходу и поджигает, хотя там масса ноль целых и ... десятых.

анатолий
12 апр 2018 19:07

Сэр , вы не черта не смыслите в устройстве пули . Это снаружи она из свинца . а внутри находится стальной сердечник , вот он то и пробивает стальную пластину .

владимир
06 апр 2018 23:08

При чем здесь президенты другихстран -коррупция в России зашкаливает из-за системы а главные виновники в первую очередь -власть сверху донизу не контролируют службы от- вечающих за противопожарную безопасность фиктивные выборы и вокруг везде-ложь уза- коненная властью

08 апр 2018 12:27

Вот вот, все нашли, только обломков самолета ну нет их. И не было самолета. Домик у америкосов сложился и рухнул.

Vova
08 апр 2018 12:29

Так ничего и не осталось, ничего и не нашли, никаких даже останков. Только целенькие паспорта террористов :)

Николай
02 апр 2018 10:37

Да, но там обошлось без пострадавших...

виктор
12 апр 2018 08:55

Там не было жертв!!!

Константин
27 мар 2018 19:31

Если ТЦ не горят, то там через месяц, другой школьники по полкласса убивают из огнестрела...

Александр
28 мар 2018 21:51

Там огнестрелы а у нас рубят топорами

вячеслав
31 мар 2018 23:51

Идиотов хватает везде.....

Мимо шел
29 мар 2018 05:32

Там, все так плохо, что завидуем. Нет такого массового количества насилий над женским полом, краж, разбоев на дорогах, убийств в подворотнях и проходных дворах. Нет ТАКОГО разгула криминала.Там любой может дать отпор. И желающих это проверить в сотни тысяч меньше, чем здесь. На дорогах так же погибают. Но никто не требует запретить автомобили. Есть оружие - погибнут сотни, нет оружия - погибнут в сотни раз больше. Они выбрали. И рассказы о том, что выбором недовольны, это для Вас рассказы, умные отлично понимают, что лучше. Любая система не совершенна. Но когда заживо сгорает одномоментно столько маленьких, значит что то очень не то в этой системе.

Юрий
29 мар 2018 11:10

Зачем тогда живешь в плохой России?

Галина
29 мар 2018 14:15

Я с Вами согласна. Гозман всегда против России. Пусть уезжает. Только он никому там не нужен.

Алекс
29 мар 2018 20:43

Так он не против России, а против системы! А Вы даже смысла не поняли...

Вячеслав
30 мар 2018 00:30

Отлично Алекс

Владимир
30 мар 2018 12:55

Вот именно что он против России, за все время её существования.Доказательства? Все расширение пространственного государства России стояло на кровавом насилии. Его слова. Во первых про кровавое насилие он преувеличил, а во-вторых, другие государства он в этом не обвиняет.Он только и может злобно шипеть, а предложить что нибудь конкретно стоящее....мозгов не хватает.

31 мар 2018 22:12

А задачи такой у "оппУЗиционеров" и нет. За предложения им не платят. Им платят только за шипение и подставление "ониЖЕдЕтей" под дубинки .

Раиса
01 апр 2018 15:09

Пусть Гозман ответит за то,что они сделали в 90 - х годах не с Россией,а со страной под названием СССР,сколько погибло тогда людей,детей,пенсионеров,сколько тогда уехало из страны,сколько осталось бездомных и сколько на этом нажили себе состояния

Раисе
02 апр 2018 14:55

ваш вождь тов Пу в 90 е носил чемодан губера Собчака

марфа ивановна
03 апр 2018 12:40

А ты корону носишь? это его жизнь и он сам с ней разберется.

Тамара
04 апр 2018 12:28

Раиса, а президентами не рождаются, а становятся. Всё начинается со школьной скамьи...

Раисе.
11 апр 2018 02:36

Ни за кем он не носил чемодан. Это Собчак -дебил был тараном для ВВП и проложил ему дорогу в Кремль, сам того и не зная.

11 апр 2018 19:36

Ру и что из этого

владимир
08 апр 2018 00:55

Не стоит лить слезы об СССР. Он был никому не нужен. А единственный способ покончить с коммунизмом был именно роспуск этого государства. Вот вам лично стало от этого хуже?

ЗОЯ
08 апр 2018 16:09

Намного. Жила себе спокойненко. Училась. Хотела поступить в ВУЗ - поступила. САМА! Без пап, мам , блата и денег. Хотела получить работу - получила, и именно там, где хотела. Опять же сама. А дети, имея красные дипломы, не могут устроиться по специальности, т. к. все занято блатниками.

Vova
08 апр 2018 16:24

Вот так вы все и смотрите через призму собственного комфорта и в недалёкой перспективе...
Вы поглядите что осталось от Российской Империи и что от СССР. Чисто эстетически... Осколки Империи ярче вашего "сосилизма"...

забавляют меня
02 апр 2018 14:51

холуишки запутинцы , лижут-лижут власть... любую, у них детей сжигают а они продолжают лизать боярские опы , дык понятно - за ворованные деньги , так выстроена система их вождем Волдемаром ... тех кого возмущает эта воровская вражья оккупация эти холуи зарекают врагами РФ. А враги России они сами и есть.

и для Галины : валите в сев.корею там вам самое место среди рабов чучхе, Нам россиянам тошно дышать с вами холуями одним воздухом

Вован
04 апр 2018 11:30

После Агафьи Лыковой избушка освободится, так тебе - туда! Там ни вождя Вольдемара, ни жополизов... Или ты выбрал службу в Армии? Я, конечно не Ста-ий, но "не верю"

Забовляют ея
09 апр 2018 23:15

К россиянам не примазывайся,опять враги везде ,проходили уже это,наелись досыта.

Николай
11 апр 2018 08:13

Ох как вы правы на 100% Нынешней власти человеческая жизнь не чего не стоит , они только и думают о своём благополучии и о своём кармане

Yana
06 апр 2018 16:57

Кто платит? Ты?

Я
30 мар 2018 15:10

Сколько раз пытались менять систему за всю историю России - и что выходило?

Vova
30 мар 2018 15:34

Ни разу!

Татьяна
30 мар 2018 19:07

Весь бардак идёт из 90-х, когда всё прихватизировали Гозман и его друзья. Его же соратники сидят в правительстве и на др. важных постах и до сих пор вредят.И олигархи все тогдаже появились.Нужны законы вплоть до расстрела, тогда будут бояться за свою шкуру.

31 мар 2018 13:43

Это он вам сказал? Хотя нет, дайте угадаю-Киселев?

Виктор
02 апр 2018 00:31

Я жил в те времена, и на моих глазах и при моей памяти творился весь этот бардак, который и продолжается сейчас! Только те бандиты и нынешние олигархи теперь во власти и сами под себя пишут и законы и правила! А Киселев в те времена был еще мальчик, впрочем, как и ты тоже вместе с Гозманом!

Татьяне
02 апр 2018 14:53

в 90 е прихватизировали все коперативщики "озеро" друганы товарища Пу

Профи
03 апр 2018 17:59

Олигархи появились с 2000. за 18 лет у нас стало 131 миллиардер. У власти аз эти годы стали члены кооператива "Озеро". Кто был в 90-е всех поменяли.

Баба Яга против
31 мар 2018 06:22

Гозман не против системы!Он против того,что он не в системе!Не всё же окончательно украдено!А Гозману почему-то не позволяют...Обидно!

Чувак
02 апр 2018 06:09

Самый правильный комент

Равиль
03 апр 2018 19:09

Да все уже украдено до нас!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил
03 апр 2018 21:41

"Баба Яга против" ты супер

Вован
04 апр 2018 11:35

Какой-то антисемитизм получается!!! Господа олЕгархи, киньте косточку кучерявому, косоглазенькому... Да, не... Думаю он в доле. Но во "всласть" не пущают, печалька! А хто обидит бедного ... , тому холера наступит на живот...

31 мар 2018 13:41

А зачем ей это? У нее телевизор есть.

Вован
04 апр 2018 11:26

Всерьёз полагаешь, что ЭТО озабочено судьбами России? Он даже на родине не нужен "ведь там на четверть бывший наш народ...".

Не Алекс
09 апр 2018 23:10

А ты все понял,молодец

гость
30 мар 2018 10:28

согласен,

30 мар 2018 18:37

Вот из-за таких как Вы, ВВПутятинских подстилок, все проблемы. Все готовы оправдать.

Леонид
31 мар 2018 15:15

Хотелось бы спросить у гозмана, у эха Москвы, у дождя и прочих русофобов, а вы вообще чем то бываете довольны?

Рашит
31 мар 2018 22:49

Леонид, вы, похоже всем довольны и будете радоваться когда сожгут твой дом, когда застрелят вашего сына, как это сделали с Немцовым или с Полтиковской и т. д. , будете довольны, когда вас обложат коллекторы и обвешают поборами пр. Мне трудно представить - какое чувство вас охватит, когда вас будут топтать все, кому захочется...

Вован
04 апр 2018 12:52

Ну немцов с политковской знали на что шли и на чьи гранты жили - тоже ясно, а вот коллекторы - отдельная пестня. "когда застрелят вашего сына", смех(!), мой сын никогда не жил на американские подачки и если... Калоев ...

Yana
06 апр 2018 17:02

А на чьи гранты? Что тебе ясно? Какие все ясненькие!

Я
09 апр 2018 23:19

Рашит или Равшан не мельтеши

Лариса
01 апр 2018 13:49

Согласна с Рашитом.Когда дело не коснется тебя и твоих близких всем бывает по хер.Это психология так устроена.

Вован
04 апр 2018 12:36

У "Стены плача", на родине он чувствует моральное удовлетворение. А в России, Славка лысый на передачи приглашается чаще. Печалька...

ната
05 апр 2018 23:21

деньгами от сша

Акинак
09 апр 2018 23:33

Они довольны "святыми 90-ми!,когда 15-20 млн русских полегло в землю (((

Vova
09 апр 2018 23:45

90-е годы были замечательны тем, что государство послало всех в пеший эротический турпоход, сказав "живите как хотите". А дальше уж кто куда, кто в гору, кто под гору... Не все люди одинаковы, не все понимают что надо со своей свободой делать...

Лариса
01 апр 2018 13:46

Гозман обнажает язвы системы.Рядовые мы, не всегда можем так анализировать и обобщить.

Вован
04 апр 2018 12:55

Да эти язвы по всему Миру, не умеют люди жить по-другому! Назовите страну где всё "ровно". Вообще-то обнажают ж..., а язвы вскрывают...

ольга
01 апр 2018 13:57

Человек против системы а не России- поймите разницу

Николай
01 апр 2018 14:52

Гозман, а что сделал конкретно и лично ТЫ?

04 апр 2018 09:12

против не только Гозман ,просто все молчат((( а он нет!

Vova
04 апр 2018 09:59

Промолчи - попадёшь в палачи!
https://youtu.be/1L0C9aX6_wQ

Страна
09 апр 2018 00:05

А вы нигде не нужны.

Vova
09 апр 2018 00:17

Были бы самим себе нужны...

Исс
29 мар 2018 16:13

Затем, чтобы сделать жизнь из плохой, никуда не годной - как у нас, в нормальную : как во многих НОРМАЛЬНЫХ странах. Затем, чтобы вся эта ПОДЛАЯ, ПРОДАЖНАЯ, НЕГОДЯЙСКАЯ публика , что засела в
на всех уровнях властной вертикали и в федеральных СМИ - которой нет никакого дела до того, как живут простые люди, - пошла бы под суд за содеянные против нашего народа и страны ЗЛОДЕЯНИЯ, приведшие к катастрофическому падению авторитета России в мире, к её международной изоляции. Верхушка власти сказочно обогатилась, разворовывая национальные богатства, а в это же время в стране оказалось до 40 млн бедных, а по сути - НИЩИХ ! Власть проводит антинародную, антинациональную политику, раз за разом фальсифицируя выборы - лишь бы сохранить своё положение. Развёрнута отвратительнейшая пропаганда "патриотизма" , рассчитанная на примитивное поднятие авторитета России среди недалёких индивидуумов, чтобы создать волну "патриотических настроений" для поддержки в народе преступных военных кампаний в Грузии, в Крыму, в Украине, а теперь ещё и в Сирии. Все эти действия я не могу расценить иначе как ВЕЛИЧАЙШИЕ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ нынешней власти. Это моё личное мнение, на которое я, согласно нашей Конституции, имею полное право ! По-моему, проводимая ныне наглая, вызывающая политика противоречит национальным интересам России. Хочу ещё ответить разным патриотическим крикунам - мол, если не нравится здесь, пусть убираются! Я --ГРАЖДАНИН РОССИИ . И НИКТО НЕ СМЕЕТ ПРОГОНЯТЬ МЕНЯ С МОЕЙ РОДИНЫ ! Скажу проще: валите отсюда сами или заткнитесь, и не мешайте своими воплями жить нормальным людям ! А нормальные люди хотят жить в мире с соседями, никому не угрожать, сотрудничать с развитыми странами, свободно передвигаться по миру, гордиться своей страной за развитие науки, искусства, за высокий уровень жизни. А сейчас мне бесконечно больно за всё то, что у нас происходило раньше и происходит сейчас. Мне стыдно за людей, которые так безоглядно доверчивы к власти, которая их нагло обманывает.

Александо
29 мар 2018 19:34

Хорошо сказано!

Серж
08 апр 2018 20:15

Ребята, а вы за пределы Москвы выезжали? В Сибирь, например, или ближе чуть? Вы Россию то знаете? Людей Российских из глубинки? Тошнит, когда меня жалеть и защищать с пеной у рта лезут те, кто в Лондон или Вашингтон как к себе домой по воскресеньям летать могут. Ну не Савы вы Морозовы! А Гозман и им подобные терпеть не могут не только власть, но и любого, кто с ними не согласен. А судя по последним выборам это большинство народа. Так, что же в России тогда любит Грозман? Власть не любит, государство не любит, историю России презирает, как грязное наследие тысячелетнего террора, большую часть народа не любит. Бедный как ему тяжело!

Ппп
29 мар 2018 19:53

А давайте проголосуем... кто за то, что бы таких как Гозман, депортировать из России. Леонид вы бы дали такое согласие.

ннн
30 мар 2018 11:18

А чем Вам Гозман не угодил, что высказал свое мнение, а где тогда свобода слова, где та демократия к которой стремилась наша власть, где???

Ирина
30 мар 2018 12:21

Власть стремилась к демократии? Ну Вы загнули!!! Демократия - это власть толпы. Всего лишь...

Гость
30 мар 2018 23:39

А в каких странах вы видели демократию? В Америке, Европе? Откройте глаза!!!

Vova
31 мар 2018 00:05

Что значит увидеть демократию? Парламент послушать? А уличные проявления демократии видел и в Америке и в Европе, демонстрацию видел, пикеты видел... Полиции вроде и не заметил, но догадывался, что она где-то недалече спокойно присматривает :)

Горсть
31 мар 2018 04:40

В Америке индейское племя Навахо в 4-х штатах имеет свои Законодательные органы, исполнительную власть и свои Суды по своим Законам! А у нас? Как у нас живут Манси?
Ни один коренной народ у нас не имеет таких Прав, какие Права в америке!

игорь
01 апр 2018 00:37

а что толку? и где остальные племена? это понты.

Вован
04 апр 2018 13:13

Попробуй погугли, как Россия пыталась завоевать Север, а потом не поленись найди статистику по методам ведения войны колонистами (особенно тебе понравится про одеяла и поголовный отстрел бизонов - лишение пищевой базы), какие потери понесли коренные народы (тут будут разночтения от 2 до 200 млн, как считать), насколько свободно они перемещаются по стране , ездят ли отдыхать в Турцию. Как тока всё прочтёшь - поезжай к навахам и ни в чём себе не отказывай! Возьми в жёны скво, местную и попробуй с ней дожить до старости.

Вован
04 апр 2018 13:02

Древняя Греция и Рим были демократическими и рабы - тоже были за демократию.
Демократия — наихудшая форма правления. Эт Черчилль, если чо...

Владимир
30 мар 2018 16:29

А было ли у Гозмана мнение, отличное от этого? Что-то не припомню...

Vova
30 мар 2018 17:22

А на каких, собсна, основаниях?

Татьяна
30 мар 2018 19:14

Гозман гоорит, что хочет и ему за это ничего,а вот . когда кто-то выскажет мнение,которое его сторонникам не нравится, то начинается дикий вой и оскорбление.Почему?

Вован
04 апр 2018 13:14

Таки есть такая нация... Ой, статья...

Юрий
31 мар 2018 11:14

Не разделяю многих взглядов Гозмана, но в данном случае что он сказал не так, господа кривых зеркал? Задумайтесь о своей депортации из России, глядишь, мозги на место станут.

xa72
03 апр 2018 13:54

в демократической и цивилизованной украине за ваши критические высказывания о режимие давно искала бы родня по кутузкам

П.П.
31 мар 2018 04:35

Депортировать надо всех!
Остаться должны только Коренные Народы!
Всем оккупантам надо катапультироваться!

Зулейха
31 мар 2018 22:58

Пусть создают свою, русскую республику и там пусть живут, а к нам пусть не суются со своими уставами!

04 апр 2018 08:36

Опять в юрты захотелось?

а теби
04 апр 2018 08:43

в землянку

Вован
04 апр 2018 13:17

Не, не, не... Дороги, школы, поликлиники - оставить. Налоги - убрать! Душевная книга " Мохнатый бог"

надия
31 мар 2018 08:09

согласна вот такие и мешают России развиватся

Юрий
10 апр 2018 13:22

Я только за! У меня есть старый большой чемодан могу ему подарить.Нехай едет к своим любимым "пиндосам".

глас
10 апр 2018 14:03

Причем тут Гозман, разуй глаза, если хочешь видеть , какого хр.. бряцать .. думаешь только в них выстрелит , то что висит на стеночке.... надо умишко напрягать , а не чемоданчик, все кто не сближает народы и с той и с этой стороны , и есть враги

Олег
29 мар 2018 19:58

Да вы правы ,народ у нас зомбированый,но самое страшное что они сами этого не понимают,им вбили в головы что лучше путина никого нету,и они думают что это так,я думаю что на них не надо обращать внимания ,ибо они больные (на голову),а на последок хочу сказать всем больным Величие страны зависит не брацканьем оружия,А БЛАГОСОСТОЯНИЕМ СОБСТВЕННОГО НАРОДА.

Владимир
29 мар 2018 22:28

А у вас в 90е годы благосостояние было хорошим или суперхорошим. Тогда нашим благосостоянием распоряжались амерыи половина народа вымерло.

Вован
04 апр 2018 13:31

А от подросшего "поколения пепси" слышим теперь стенания:- не брацканьем оружия,А БЛАГОСОСТОЯНИЕМ СОБСТВЕННОГО НАРОДА. Но в Армию служить не пойдут, работать не хотят (благосостояние должно снизойти, как манна небесная), оне от "соски" знают, что им ВСЕ вокруг должны, но только не они обществу. Такие высказывания! Так и хочется послать их на очередной "квест" - в пешее эротическое путешествие.

12 апр 2018 14:12

По ошибке поставила вам "дизлайк"...... простите! На самом деле полностью с вами согласна! Породили поколение потребителей! От него, похоже, и пострадаем!

ОЛЕГ
10 апр 2018 03:58

Еще татаро-монгольское иго вспомните,

Галина
30 мар 2018 15:00

А кто спорит? Но, согласитесь, достойных нет или опровергните.

Татьяна
30 мар 2018 19:16

Гозмана в президенты.Вот тогда начнётся житуха.

Вован
04 апр 2018 13:33

Боюсь из России кибуц устроит.

Вован
04 апр 2018 13:24

Свято веришь "что заграница нам поможет" - наивный!

Ирина
09 апр 2018 23:26

Да не обращай внимание на большую половину нашей страны,не надо

Ольга
29 мар 2018 20:52

Вот что я вам скажу, дети. Это сейчас в глазах у Гозмана вся скорбь еврейского народа о России. А я хорошо помню перестроечные времена. Как весело и задорно все эти деятели Россию пилили. И кто-то, не помню точно, может, Немцов, а может, кто еще, рассказывал прямо с экрана телевизора о чудесной шутке, с которой начинал свой рабочий день тогдашний министр финансов Задорнов. Он заходил в кабинет и, потирая руки, говорил: Ну что, ПОЧЕМ СЕГОДНЯ РОДИНКУ ПРОДАЕМ? У нас в семье до сих пор этот афоризм в ходу. Так что не Путин все разбазарил и наплодил олигархов. И вся теперешняя экономика, по словам Гозмана, работает так, как они ее наладили. Он сам об этом говорил на каком-то ток-шоу. Экономику успели, а вот с демократией не разобрались.

Vova
29 мар 2018 22:06

В 90-е сделана большая и хорошая работа по интеграции РФ в мировую экономику, в глобальное разделение труда, в мировую банковскую систему. Теперь Россия не сама по себе, а часть Мира. Если кто-то этого не понимает и не ценит, так этого профанам и не понять. Errare humanum est...

Навозну кучу разрывая,
Петух нашел Жемчужное зерно
И говорит: «Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну ячменному, оно не столь хоть видно. Да сытно».
Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то всё у них пустяк...
©
(Крыловъ, статский советникъ)

Татьяна
30 мар 2018 19:24

Вы наверное точно хорошо интегрировались,но нам от этого что?

Vova
30 мар 2018 19:39

По крайней мере, мандарины картопелем не заменяешь, надеюсь?

Вован
04 апр 2018 13:35

Интеграция - это "бензоколонка", что-ль?

сергей
29 мар 2018 22:51

Полностью согласен с вами.

Мила
29 мар 2018 23:41

Какая наивная простата!!! или же расчётливый умысел в вашей писанине.Даже я домохозяйка в возрасте мыслю глобальнее. Вы пафосно заявляете , что никто не смеет прогонять вас с вашей Родины, потому что вы ГРАЖДАНИН РОССИИ и тут же заявляете тем, кто не разделяет вашу точку зрения ,что бы они заткнулись и валили отсюда и не мешали жить " нормальным "людям! Но увы, ненормальных, это по вашей классификации, к счастью больше и с этим, мил человек, надо считаться. И больше чем уверена: попади вы в какой нибудь разряд власти уже бы так не кричали ,что всё так плохо.

Сергей
30 мар 2018 22:50

Ну, да... Только "домохозяйка в возрасте" может здесь "мыслить глобальнее" всех и называть простоту - простата. Мила у вас это получается, однако...

Вован
04 апр 2018 13:41

И только высокий интеллектуал не учитывает, что гуглредактор ещё не такие фортели выкидывает.

Вован
04 апр 2018 13:39

Да им лишь бы "курятник раззявить". Выборы всё показали, просто у 1.2% процента Собачки 90% интернета. Опрос показал, что 100% граждан России пользуют интернет, опрос проводился по интернету.

30 мар 2018 00:15

Я с Вами совершенно согласна ! Это наша Страна Россия , мы в ней живем и все вопросы -это к власти !!!

Марина
30 мар 2018 09:59

ну да только к власти а вы все умные в стороне .Вот все и сидять и ждут когда власть приедет наваляет ,решит проблему .Хорошо устроились все вам должны только вы ни кому .Утопия так мы никогда из дерьма не вылезем.

Сергей
30 мар 2018 03:28

..а это ...о "нормальных" людях как ты пишущи такую белебеду"и тебе подобные .думаю я, что все эти катастрофы устраивают обычные люди. Работающие на рядовых должностях. В метро кто-то на авось прикрутил что-то к чему-то проволокой, мол и так сойдёт. Сошёл с рельсов состав. Пишут, что в Кемерово барахлила проводка. Но кто-то ведь за неё отвечал?! Говорят, билетёры во время сеансов запирали двери снаружи, чтобы не было "зайцев". Но на то он и билетёр, чтобы всё время быть у дверей, а не точить где-то лясы! Или подрабатывать, убирая в фуд-корте столы... Допустим, на выборах можно поменять президента. А как поменять людей? Обычных людей, механиков, спустя рукава выпускающих в рейс неисправный автобус, электриков, закрывающих глаза на искрящий щиток, билетеров, запирающих зрителей в зале? Как поменять сотни тысяч этих людей, которых Гоголь назвал "маленьким человеком"? Посмотрите на подъезды, в которых живём. Оплёваны, изгажены, испоганены матерными словами.. Это, что Трамп с мировой закулисой? Нет, это мы и наши соседи. Нравственные идиоты с задержкой умственного развития и параличом совести. Ущербные дегенераты, непрофессионалы и просто дураки. Есть же у нас в обиходе выражение "Защита от дурака"? Увы, она опять в который раз не сработала... Короче, все, что было и будет, это теракт. И имя террориста известно многим. Он самый опасный из всех террористов, потому что к нему все привыкли, а зовут его Распи@дяй. Объяснять ему про ответственность, - пустое занятие. Был такой роман - "Я отвечаю за все" - Юрия Германа. Было бы хорошо, если бы все мы, хоть косвенно отвечающие за нашу же безопасность, время от времени сдавали по этой книжке зачет. Потому что я не хочу быть в следующем списке убитых!

василий
30 мар 2018 18:10

Сергей, все правильно.

Юрий
31 мар 2018 11:38

Правильно не всё. Главное не правильно: "можно поменять президента. А как поменять людей?" Бессмысленно пытаться "менять" людей в системе, не Путиным давно придуманной, но возведённой им и при нём в культ, не сменив этого самого рулевого на государственника, а не на такого же халявщика ВВП, при котором не в почёте ни профессионализм, ни объективность, ни порядочность, ибо каков поп, как известно, таков и приход.

Виктор
02 апр 2018 00:43

Ну хоть бы кто-то из всех, предлагающих поменять президента и систему, назвал конкретную фамилию человека достойного имени ПРЕЗИДЕНТА России и обладающего талантом, способным перестроить систему! Двое уже пытались-не вышло! Назовите и мы все пойдем за ним гуськом!

Vova
02 апр 2018 01:12

Вот уж нет! Вам такого назовешь, а вы его опять застрелите на мосту...

фекл
02 апр 2018 21:12

в стране должны править з-акон а не какойто индевидум

Вован
04 апр 2018 14:07

...задрав штаны бежать за...

Ольга
04 апр 2018 18:21

«не ропщите на своего правителя, ибо каждый народ достоин своего правителя». Библия, если что...

Татьяна
30 мар 2018 19:26

Молодец! Лучше не скажешь.

Виталий
31 мар 2018 12:23

При \Совке\ занимались Ребенком \в нужном для режима русле\ А сейчас его бросили на произвол судьбы.

ЕВГЕНИЯ
01 апр 2018 23:13

Вот вы во всем правы., каждый на своем месте должен нести ответственность. На работе ли, на улице и т д иногда кажется, у нас понятий о совести и чести уже нет вообще, а кто то может о Них не слышал никогда

ОЛЕГ
10 апр 2018 04:01

Самое плохое , что они размножаются.

борис
11 апр 2018 16:29

ок

алекс
30 мар 2018 09:14

Здравствуйте ИКС . ваша хвалёная западная демократия живёт сейчас в мире с разбомблённой раздроблённой ЮГОСЛАВИЕЙ . ЛИВИЕЙ. ИРАКОМ и это только за последнее ДЕСЯТИЛЕТИЕ. Весь МИР это колония США вы хотите быть дойной коровой для них. ВЫ и сейчас можете ездить по всему земному шарику , если у вас есть есть возможность.

иван
31 мар 2018 07:35

Алекс тебе не нравится западная демократия Авот нашим чиновникам она даже очень Все детки и родственники у них там в проклинаемом ими западе Они и сами сбежали бы с удовольствием да кормушку жалко оставлять

Сергей
03 апр 2018 12:59

У тебя денег не хватит чтоб ездить по шарику

Vova
03 апр 2018 13:16

На крайняк можно просто по турвизе не вернуться. Возиться с депортацией дело хлопотное и накладное. Люди живут себе...

ВИКТОР
30 мар 2018 11:03

Да, убогоньких еще много...или косящих под них??? Сколько платят тебе ......мерзавчик? Ведь , чтоб такое написать от души нужно быть полным дураком, а этот вроде грамоте обучен...

Елена
30 мар 2018 11:27

Молодец.!

Владимир
30 мар 2018 14:34

Сильно сказано...

Я
30 мар 2018 15:14

Милый Исс, чем лично Вас обманули? Вы наверное не жили в 90-е - вот тогда никого не обманывали? А если помните те времена то сравните - что было и что стало.

Клавдия
30 мар 2018 16:21

Полностью согласна с вами. У нас если дорвался до власти, то с гробом и уйдет. Не выгонишь.

Татьяна
30 мар 2018 19:10

Кто способен вытянуть Россию? Только не предлагайте тупого Навального.

Герман Василевский
30 мар 2018 19:24

Почему нет? Навальный - ответственный гражданин и популярный политик.

юсиф ибрагимов
02 апр 2018 12:51

Ищет личные выгоды Навальный

Вован
04 апр 2018 14:09

Судимость! Вор!

12 апр 2018 14:52

Ну не смешите народ! ....мы в Кирове о делах, вернее - делишках, вашего "талантливого " не по наслышке знаем. Подельник его сидит, а этот ловкач выкрутился! Видимо, неплохие денюжки госдеп в его "невиновность " вбухал!

ринальдо
30 мар 2018 19:52

радует, думающие люди всё таки есть.

дикий архидей
31 мар 2018 00:36

громко сказано,только не верно

Сарик
31 мар 2018 09:43

История не умалима! Но то ,что происходило в России в 18 веке можно снынешними технологиями изменить!

Владимир Солнцев
31 мар 2018 10:10

И зовут Вас реально Исс или это сокращение от Иса (Исса)?

евгений
31 мар 2018 13:18

Да,да,да... Не было у нас Горбачева - придурка, не понявшего сути происходящего, предателя -
Шеварнадзе, не было членов ЦК, в одночасье ставших удельными князьками, во всем виновата Россия. Разворовано кем? Когда? Приватизация - это 90ые, но не 2017ые. Хотите жить здесь - живите, но не порицайте все и вся огульно. А то по вашим опусам Грузию мы кровью залили - а Георгиевский трактат кто просил? Папа римский? А теперь эти потомки музей оккупации открывают. Прибалты охренели в своей ненависти, а число автомашин в советские времена на душу населения у них было больше, чем где-бы то ни было. Не знали? Ни одна национальность не потеряла свою идентичность на территории России! Финны не выдавали Ленина а российская разведка не могла силой вытащить его из Финляндии! Ислужить финнов не могли заставить в Российской армии. Знать надо! И помнить.

Марина
31 мар 2018 14:05

Подписываюсь под каждым словом. Государство должно лечить, учить и защищать. Учить и лечить скоро некому будет. А защищать надо от своих же, чиновников. А кто говорит, что кроме нынешнего президента некого, вспомните - Россия-матушка многолика, неужели среди стольких миллионов людей альтернативы ему нет?! И почему у нас должно быть так, как в 90-е, и если не Путин, будет так, как при Ельцине?!

Вован
04 апр 2018 14:12

Альтернатива наверняка есть, но ... Не произойдёт ли разворот на 180 градусов...

31 мар 2018 16:14

Исс абсолютно с вами согласен!!! Вы выразили 1:1 мои мысли.

Лариса.
01 апр 2018 13:53

Спасибо за умный коммент.Действительно, зачем нам такая власть, которая не защищает своих граждан.А радеет только о своих интересах.

Раиса
01 апр 2018 15:13

Вы предлагаете вернуться в 90-е?

Vova
01 апр 2018 15:48

А тут предлагать или не предлагать бессмысленно. Раз зашли в старый тупик, значит свернули не туда... Придётся вернуться.

Андрей
01 апр 2018 17:36

Молодец!

Татарин из Крыма
02 апр 2018 21:54

Давайте к нам на Украину,нам нужны такие люди,как вы.Многие люди с авшими взглядами нашли у нас приют.У нас свобода слова и мы уже в ЕС.

03 апр 2018 08:23

"Никто не смеет прогонять меня с моей Родины" А народ, который Вы и Вам подобные считали и считают быдлом? В старом уголовном кодексе была 58 статья, которую Ваши коллеги считают самой репрессивной, так как именно по ней за политические (и отнюдь не только политические - например шпионаж, диверсии и тому подобное) назначалась высшая мера - причем не наказания, а социальной защиты, почувствуйте разницу.
Однако сегодня мало кто знает, а многие знающие делают вид, что не знают, что 58 статья предусматривала не одну, а две высшие меры социальной защиты и вторая, которой сейчас совершенно очевидно не хватает , ЭТО ЛИШЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА И ВЫСЫЛКА ЗА ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ.
Надеюсь, эта ера будет восстановлена.

олеся
03 апр 2018 19:47

молодец правильно сказано.

Алла
04 апр 2018 01:19

Спасибо. Согласна с вами полностью.

Вован
04 апр 2018 12:59

Вы в какой области "иксперд". Чё-то всё в одну кучу...

Страна
09 апр 2018 00:14

Исс, Вы в меньшинстве. Проголосовало быдло за В.В.П. И оно - в большинстве. Бороться словами бесполезно, только кровь. Таким , ка Вы, нужно жить в другой стране, более свободной, если вы еще молоды.

Vova
09 апр 2018 00:39

Страна ностальгирующих пенсионеров это даже не смешно...

Людмила
09 апр 2018 12:02

Абсолютно верно! Не меньше 50% населения понимают суть происходящего. Но нет консолидации общества. Аморфность. Нет лидеров. Или их быстро вычисляют и нейтрализуют?

Vova
09 апр 2018 12:41

Ничего подобного. Не более двух процентов понимают суть, ещё три процента думают что понимают. И 95% скорее помрут, чем даже попытаются понять...

Икс
09 апр 2018 23:22

Сколько слов и исс...

Светла
10 апр 2018 19:19

Браво исс омичи думают также

Кисс
11 апр 2018 02:30

Вот ведь всегда были богатыми, а тут вдруг обнищали, аж 40 млн!!! Работать надо! И не путайте, пожалуйста, способность постоять за себя, свои интересы и угрозу соседям! Мыслить нужно в масштабе страны. В 90-х «сотрудничество» с развитыми странами боком до сих пор выходит: дешёвые ножки буша ели , всё производство наше выкупили за бесценок, подарив нам безработицу глобальных размеров. А вы про фальшивый патриотизм говорите! Вы - гражданин России, про права говорите, а про обязанности молчите! Вы налоги заплатили, чтобы бабушкам и дедушкам пенсию подняли? Начинать надо с себя, а не искать вокруг виноватых.

Vova
12 апр 2018 16:17

Обычно у тех, кто работает, нет ни времени, ни сил на то, чтобы зарабатывать деньги :)

Алекс
29 мар 2018 20:44

Живет потому что: а) Родину не выбирают, б) надеется сделать её лучше.

Татьяна
30 мар 2018 19:35

Такие лучше не будут делать. Они здесь зарабатывают , а за границей прогуливают.Совсем уехать не хотят,так как знают, что они там ноль и могут жить только за российские деньги, обливая грязью всё.

Заглянул
30 мар 2018 18:26

Россия не плохая! А вот кто правит балом о народе не задумывается.

Арий
31 мар 2018 04:27

Я живу не в росии, а на земле Предков Рода моего! Земля моих Предков-Отцов - моя Родина!
Землю Предков Рода моего руские называли Золотая Орда!
Мои Предки свою Родину называли Тархъ-Тария! Тархъ-Тария - Древняя Арская Языческая Страна Коренных Народов!
Я - Коренной Народ, а ты приблудный захватчик! И не Гитлера надо называть захватчиком, а руских!
Гитлеру вы приписываете Хатынь, а Я напомню вам Сеянтус - Башкирская деревня на реке Сарс.
В 1736 году русская армия под командованием генерал-майора Тевкелева сожгла все дома в деревне и жителей всех от мала до велика, а более 100 женщин, детей и стариков загнали в амбар и подожгли. С 1735 по 1740 год русская армия сожгла в Башкирии более 1600 деревень!
Так кому же надо уезжать-то?
Мы, Коренные Народы, живём на своей Родной земле!
А русского народа, как и советского народа, так и росийского народа НЕ было ни до "нашей-вашей" эра, ни в 1-м тысячелетии.

ОЛЕГ
10 апр 2018 04:04

Великая страна БАШКЫРИЯ

31 мар 2018 13:40

Скажи, как отсюда уехать???

02 апр 2018 01:21

Ни когда не задавай такой вопрос. Спроси у себя.

Прапор
02 апр 2018 21:19

А нас россиян-мана жить в нормальные страны не пускают......Мы нищеброды.

Vova
02 апр 2018 21:52

Пускают, но не всех. У США, например, целая иммиграционная политика. Анкетирование сложное, тщательный контроль. Но всё равно каким-то образом проникают кто не надо...

Stalin
06 апр 2018 09:50

Типичный вопрос! Зачем тогда живеш в России,раз так все плохо? Зачем работаеш за 6000 тыс.руб в месяц? Зачем? Зачем? Зачем? Отвечаю для особо одаренных! Потому что деваться нам некуда ,потому что в угол загнали! Потому что таких как ты пол страны! С вами мы ничего не изменим!

08 апр 2018 12:41

Нет, но ты на самом деле,юрий, смеешься, кудЫ мне ехать? Денег нет, пенсия такая, что хватает на покушать, а на портянки-шиш. С удовольствием бы не хотела жить в такой стране! За все плати, но где взять "на плати"? Мои года по стажу работы (30лет) пришлись на сов.время,где не было накопительной пенсии, а что было на сберкнижке-обнулили не раз. Путин обещал в 2008г. дивиденды за продажу сырьевых ресурсов каждому жителю. а где они? Так говорят , такие как ты, которые живут здесь, как там, где хорошо.

Алекс
29 мар 2018 16:18

вот ты мимо шол,и иди!)))Везде хорошо,где нас нет! Если у нас тебе полицейские только рожу набить могут,то у них сразу пиф-паф!

юрий
30 мар 2018 14:40

весь этот беспредел мы сделали сами

Маг
30 мар 2018 22:03

Гозманам нужна власть и страна с людьми,которые будут пахать и делать прибавочную стоимость для гозманов,невзлинов,чубайсов,ходорковских и других у которых двойные гражданства.Разве не так? Пускай они ещё спасибо скажут Путину,что он их терпит в стране.В конце концов,если недовольным не нравится Россия и власть и т.д. и т.п,почему они не иммигрируют в лучшие страны мира? Рекомендую тем,кто живёт в России и клевещет на власть, значит и на народ,который выбрал эту власть: Не плюйте в колодец из которого когда-нибудь придётся пить воду.

Vova
30 мар 2018 22:11

А никто и не клевещет. Правду говорят, а правда хуже клеветы :)

Вован
04 апр 2018 11:23

А ишшо у них есть кварталы куда полиция проникает только под прикрытием бронемашин.

Валерий
11 апр 2018 08:55

Вся проблема страны что руководство повязано круговой порукой, .Из окружения Путина прилагают все усилия удержать происшествия локализовать.что бы не на всю страну .Но СМИ ХОТЯ И ОЧЕНЬ ИЗБИРТЕЛЬНЫ НО ВСЕ ТАКИ ИНФОРМИРУЮТ НАСЕЛЕНИЕ.а пУТИН СОЗДАЛ СИСТЕМУ УДЕРЖАТЬ -УЗУРПИРОВАТЬ ВЛАСТЬ.о РАЗВИТИИ РЕЧИ С НИМ ВЕСТИ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. И его последнее и очередное послание -выступление все перепуталось .столько наговорил..с призывом к рывку. так не бывает.К преобразованиям готовятся всем народом и отраслями .Должен быть всеми воспринятый план развития страны по отраслям и с привязкой к регионам на перспективу с разбивкой на выборные строки власти для их отчета о исполнении.Но следует оптимизировать управление страной.для чего снять оккупацию с России и конституционно восстановить как правоприемницу РСФСР СССР объединяющей области и края с последующим входом в РФ на общих с нацреспубликами правах и обязанностях

Александр
29 мар 2018 05:34

А парочка тинейджеров в Псковской области? А кратовский стрелок? Это все - тоже Америка? Стоит продолжать? Что-то все забыли о карельской трагедии, о наводнении в Крымске Краснодарского края... Последние примеры - не о стрельбе, а об отношении к человеческой жизни «спустя рукава».

Татьяна
30 мар 2018 19:36

Рухнул СССР- рухнуло всё!

Vova
30 мар 2018 19:42

Поначалу никто и не заметил, вместо СССР было СНГ, без границ. А потом кое-кому в Кремле показалось это "величайшей трагедией"... Вот тут-то всё и посыпалось...

Зулейха
31 мар 2018 23:13

И теперь очередь за Россией. И она скоро рухнет. но кто придет вместо нее - вот вопрос. Кто бы ни пришел - все шакалы, как и русские тоже.

Елизавета
09 апр 2018 13:54

Россия была,Россия есть и Россия будет!!! Ибо у нас есть сыновья,чьи деды и прадеды защищали нашу Родину!!! У нас есть пословица-грубоватая,но точная: Кто-то лает (догадайтесь),а караван идет!!!

Vova
09 апр 2018 16:33

Было время, как сейчас помню, когда мы из Москвы в Тверь с посольствами ездили... И это тоже Россия была :)

08 апр 2018 12:31

Ууууу,удивил, у нас тоже стали убивать в школах.

лисичка
27 мар 2018 20:15

Ой не надо!Давно ли в США кое-что горело!

Анастасия
27 мар 2018 22:44

Причем тут США??? то Сирия, то Украина, то США!!! мы живём в России! дети погибли! много детей! а нам опять про США!

Валентина
28 мар 2018 13:00

И действительно, какое бы горе у нас не случилось, мы сразу "а в Европе, а в США". Да какое дело нам до них. Заживо сгорели наши дети, отравились школьники Волоколамска. разбиваются самолеты... Это наше горе.1 И отвечать за это должны те, кто стоит у власти. Но отвечают обычно стрелочники..

Прадедушка.
28 мар 2018 17:39

А сгорели из за того что такие как вы голосовали за Путина который у власти уже 18 лет

Дедушка
28 мар 2018 21:17

Старость-не радость! Возрастной кретинизм заседает прадедушку!!

Владимир
28 мар 2018 21:31

Нам лишь бы кого то винить, а как появится возможность начинаем слепо гребсти грязные деньги! Один человек ничего не может изменить кем бы он не был!

Вадим
29 мар 2018 09:15

Вот здесь у вас очень глубокое заблуждение, ведь один наш человек за 18 лет смог сделать то что ему подчеркиваю нужно.

29 мар 2018 10:05

Голосовать надо от башки,а не от задницы.Виноват народ,который безграмотно ставит галочку в бюллетене.

Сергей
29 мар 2018 12:31

Так что за ксюшу или гузного голосовать надо было?

Vova
29 мар 2018 12:58

Конечно. Раз всё по приколу, то за Ксюху :)

Татьяна
30 мар 2018 19:38

Вот и живи по приколу.

Vova
30 мар 2018 19:43

С вами иначе и не выжить...

Правдоруб
29 мар 2018 14:22

Надо было не верить лжи из СМИ и голосовать за Грудинина,он всем доказал что работать он умеет и команда у него дельная а не пустословы и воры!

Марина
30 мар 2018 10:10

да на украине шоколодный а у нас клубничный .это все чего мы достойны.

Омела
03 апр 2018 11:40

КАЖДЫЙ человек чем-нибудь да недоволен руководителем страны, предприятия, фабрики и т.д. КАЖДОМУ нужно инспекцию начать с себя.

Валентина
30 мар 2018 10:50

Вот именно править страной это вам не клубнику выращивать

Омела
03 апр 2018 11:44

Лукашенко, что президентом родился? Слава богу у них всё не так уж плохо.

владимир
06 апр 2018 23:46

Лукашенко - это Гитлер только хуже это бандит и правительство его банда и его никто не избирал кроме председателя избиркома Ермошиной просто мало кто знает об этом из соседних государств он распродает арабам земли вообщем -это дьявол

Ирина
30 мар 2018 12:27

Кому всем? Мне, например, не доказал.

Татьяна
30 мар 2018 19:40

Также всё за границу вывел и даже не отрицал это.

31 мар 2018 23:22

Грудинин же объяснял, что хранить в России деньги или золото опасно, ибо Россия совершенно не предсказуема. Вспомните прошлые времена про 47 год реформ, 61 год и включите сюда Маавроди с Властелиной. Где уверенность в сохранности капиталла?

Вован
04 апр 2018 16:29

То ись, я поработаю - а ты капитал в сохранности будешь держать? А "Варшавянку" или "Интернационал" не хочешь послушать в исполнении народа? Чуть-чуть осталось, чуток совсем...

Леон
29 мар 2018 19:10

А зачем же ОН тогда вообще нужен - этот ОДИН человек, которого "не нужно" не в чём винить, который ни за что "не должен" отвечать, но которого мы "должны" каждый раз избирать, не взирая ни на что? Может быть На нужен кумир, на которого нужно молиться и тешить себя иллюзиями?

Алена
28 мар 2018 23:53

Господа,вы звери,Господа. У Вас Путин - козёл отпущения.Что ли!!!

Anatoiy2010
29 мар 2018 05:43

Да нет, не звери, может к сожалению. Звери, почти все хищные, своих детёнышей защищают до последнего. И потери его не прощают. Мы все, как и весь мир, находимся в системе. Плохой или не очень. Но видно что то в этой системе, уже очень слишком и сильно не так, если детёныши так страшно сгорают заживо. Если продолжить дальше, то можно услышать, не раскачивай лодку. Господа, а, что лодка дырявая никто не видит?

Влад
29 мар 2018 10:29

Ну уж и тут вранье!! Киты и дельфины убивают детенышей собаки кошки съедают своих новорожденых, кукушки подбрасывают яйца в чужие гнезда, тигрицы отказываются от своих котят и не вскармливают. И в то же время один вид принимает и вскармливает детенышей другого вида. Так что мы ни чем не лучше и не хуже

Вован
04 апр 2018 16:35

Медведи, львы - убивают детишек от предыдущего папы, акулы жрут друг-друга ещё в утробе... Список длинный! Люди не учились в школе - ходили туда "тусоваться", но выводы делают:-космического масштаба и космической-же глупости...

Фома
29 мар 2018 08:37

"Рыба с головы гниет" - и это ни кто не отменял.

Ерёма
31 мар 2018 04:57

Рыба гниёт от кишок - изнутри, из середины, а голова и хвост всегда в последнюю стадию!
С головы гниёт рыба только у М. Горького, который высмеивает большевиков.
Вск кулинары, да и любители пива леща чистят с хвоста, сначала чешую, потом плавники и хвост отрезают, а за ними отрезают голову и выбрасывают кишки в последнюю очередь!
Приходи в пивнушку и посмотри, как чистят леща старые алкаши!

Серж
31 мар 2018 19:00

Рыба гниёт с желудка, а не с голвы.

Леон
29 мар 2018 19:19

Нет, ОН, то есть Путин, просто КОЗЁЛ!!! Козёл среди зверей! И он сам выбрал себе этот статус и он ему нравится! И нравится именно потому, что отсутствует реальная возможность "отпущения"! То есть можно КОЗЛИТЬ в свое удовольствие безотчетно, безконтрольно, безответственно и безнаказанно!

Вован
04 апр 2018 16:37

Ну а ты конечно лев (леон), поэтому и тявкаешь, как шакал!

Алекс
29 мар 2018 20:47

Он не "козел отпущения", а "ГАРАНТ" (!) со всеми вытекающими!!!

Ирина
30 мар 2018 12:30

А они берут пример с наших зарубежных "партнеров", у которых Путин лично отдал приказ отравить Скрипаля, как сообщил миру, не стесняясь, Борис Джонсон. И все забыли, что Скрипаль - предатель, которому место, по-хорошему, на дыбе.

Татьяна
30 мар 2018 19:44

Предателя отравили похоже из-за других (новых) делишек.Деньги сильно любил.

олег
31 мар 2018 01:23

молодцы-девки

Слава
02 апр 2018 22:52

Все вы пишите здесь просто чушь ,Путин будет до конца потому что люди боятся войны и только по этому они голосуют за него ,внешняя политика на5 у него а внутри нищета не работы не зарплаты ,чтоб заработать надо ехать в столицу ,бензин дорогой, да блин все дорого ,сельское хозяйство развал промышленность еле тикает все очень плохо

Простой человек
03 апр 2018 17:40

Слава, внешняя политика - проявление внутренней силы или слабости. Россию не раз называли "Колосс на глиняных ногах", но пожалуй никогда это так реально не было...
Нельзя махать дубиной, когда народ нищий, жрать нечего, одеть и обуть сами себя не можем...
Пишут про то, что войну Пу предотвратил - так он с неё начал и практически постоянно воюем, пока ещё не на своей территории... Но похоже и до этого уже немного осталось...
Только вот когда война придёт в наши дома -многие за эту власть воевать пойдут? Не те "диванные патриоты" что здесь славят власть - они Гитлера любить будут...

Вован
04 апр 2018 16:43

Оглянись, родной! Весь мир воюет, давно ли всем НАТО растоптали Восточную Европу, уже не говоря о том, что творится на Востоке. Ты в курсе, что до американской войны Вьетнам воевал с Францией. В общем история человечества - это история войн!

Ирине
02 апр 2018 23:20

скрипал отсидел за предательство и его обменяли на шипёнов державушки... какие вы ему предъявы выставляете ? спросите у раба с галер про Беслан про Норд Ост про бук (что сбил Боинг ) про гибридную войну с Украиной. Короче гаага форева

Вован
04 апр 2018 16:31

До них не доходит, что место президента должен кто-то занять. И на место этого кого-то народ выбрал Путина!

лёха
29 мар 2018 00:23

ради бога голосуй за ленина и сталина и гитлера лучше будет если жизнь такова элементарно есть деньги есть рабы всё иди президентов мне от этого что всегда одинаково будет что за наивная вера что кто то другой изменит а зачем чем один президент лучше другого ну чем чем чем чееееееем ?

Леон
29 мар 2018 19:30

Ничем не лучше. Потому-то он, то есть президент, вообще на хрен не нужен... Почему-то это никому не приходит в голову? Большинству людей нужны кумиры, чтобы на них молиться, их содержать и стойко переносить те тяготы и лишения, которые они обеспечивают своим "правлением", без которого, если объективно и по уму, общество прекрасно могло бы обойтись! Вот и получается, сами себе проблемы обеспечиваем, а потом плачем.

Турист
29 мар 2018 01:15

Вы чего всё дерьмо льёте на Путина ? Посмотрите на себя , своих детей, родных и близких... Начните с себя : не давайте взяток ( что-бы не случилось ),выполняйте своё дело так, что-бы небыло стыдно за прожитое и воспитайте также своих детей. Начните с себя раз вышку отменили. Уничтожали бы всем выводком корупционеров ( жестоко - за то не повадно будет )

антитурист
29 мар 2018 11:18

Что то увас не в порядке с головой! Вот попадут ваши дети в жернова так может и все равно будете за бандита голосовать

Вован
04 апр 2018 16:51

ваши дети в жернова... Своих туда сунь. Как у тебя одно с другим вяжется? Какая взаимосвязь между "попадут" и "голосовать". Что Ксюха что-ль улучшит жизнь "генетических отходов"?
Иди "жернова" смажь

татьяна
29 мар 2018 12:26

правильно. кинь камень если ты безгрешен(Евангелие) Начни с себя.

Леон
29 мар 2018 19:34

А Путин тогда зачем нам нужен? Что бы содержать его и чтобы не было слишком легко делать то, что Вы здесь предлагаете?

Владимир
29 мар 2018 22:37

Дельно,об'ёмно,бесперспективно в ближайшем будущем. Люди ещё не доросли до того,что начинать нужно с себя.

Вииктор
30 мар 2018 11:32

Все зависит от вожака. А сегодня, что Путин сказал то и делают, а что делают, как сказал вожак, то и происходит.

Татьяна
30 мар 2018 19:49

Вожак у тебя под носом не стоит, а ты видно не способен за себя и за семью ответственность взять,вот и ищешь на кого бы свои проблемы свалить.

Лидия
31 мар 2018 23:32

Да совершенно с вами согласна надо начинать всем постепенно меняться.А Путина мы выбрали,чтоб не продал нашу страну,как его предшественники .А все началось с 90 годов ,ведь тогда народ обманом обобрали и продали за границу все что могли.Да не все хорошо у нас в стране,но посмотрим правде в глаза, было ещё хуже.

31 мар 2018 23:36

В каждом табуне есть вожак. У людей его называют вождём. В табуне всё подчиняются вожаку и следуют его указаниям. Чем мы хуже?

Vova
31 мар 2018 23:40

Вы - не знаю. Мы - лучше. Потому что не стадный скот :)

https://youtu.be/vQ65cljye0c

олег
31 мар 2018 01:28

правильно

31 мар 2018 23:33

Не подмажешь - не поедешь. Походишь, побегаешь, поругаешься,, нервишки порвёшь и отступишься перед бюрократом и взяточником. Пока не дашь на лапу так и будешь бегать всю жизнь. Так устроена система. Если начать с себя - остаётся только повеситься.

олеся
03 апр 2018 20:42

а эту систему создали сами люди т.е мы.

Вован
04 апр 2018 16:55

Нет! Эту систему создали люди которые умнее, циничней и подлее нас в разы!

валерий
29 мар 2018 13:34

как были правы советские психиатры когда ставили диагноз диседентам вялотекущая шизофрения

Vova
29 мар 2018 13:49

Нет, не ты подумай, а что им было делать!? Перед тобой разумный человек, высказывает совершенно логичные и справедливые суждения, а диагноз поставить надо... Не поставишь - вылетишь с работы как пить дать... Вот и ставили. Вроде бы и человеку хорошо, и властям удобно :)))

ПыСы: Плавали, знаем ;-)

Вован
04 апр 2018 16:56

Золотое время было - подонков лечили прям на улице, народными средствами!

Ирина
30 мар 2018 12:26

Ну и что? В беременности Псаки тоже был он виноват, хотите сказать?

Ирина
30 мар 2018 12:25

Мы, как Вы пишите, "СТРАЗУ", потому что эта зараза под названием ТРЦ оттуда к нам пожаловала. Думающие люди туда своих детей стараются не пускать. Да и сами не ходят.

28 мар 2018 14:30

Точно. За себя отвечайте. Мне плевать на сша-там есть трамп. У нас есть вор и убийца. А как его назвать? Народ нищий и его убивают-отвечает президент-значит виноват Кто? Он. Он утверждал штат воров казнокрадов и жуликов. А как это так-в его стране жгут, убивают, грабят-и он не при чём? Он за это зарплату получает.

Лана
29 мар 2018 09:04

Вы же за него голосовали, а теперь какие могут быть претензии

Леон
29 мар 2018 19:39

Именно для этого и проводятся, так называемые, выборы! Они нужны не для выбора, его как такового нет и все предрешено кем надо! Они нужны для создания чувства "ответственности" вины у общества, чтобы снизить вероятность бунта со стороны последнего в критических ситуациях...

иван
31 мар 2018 07:50

за нево голосовали избирательные комёиссии

29 мар 2018 09:58

НЕ зарплату -а чистый нал -не подвергается оценке

Vova
29 мар 2018 16:48

Вы чо тут это? С чепи сорвались?! Вам телевизер сплачиваться велит, а вы кто куда... :)))

Вииктор
30 мар 2018 11:35

Да, велят сплачиваться и возвеличивать культ Путину как и Ельцину -Ельцин- центр.

Икто
31 мар 2018 05:08

Ельцин - центр, а Путин? Путин - пуп земли?

Александр
29 мар 2018 05:15

Абсолютно согласен. Там, у них... Вы где живете, господа?
В январе был в московском торговом центре «Авеню» (м. Юго-Западная). И там мое внимание привлекла схема эвакуации при пожаре. Ни места, где находишься, в привязке к конкретным магазинам, ни четкого плана и направления движения... Только тяжёлая дверь-вертушка и охранник. Застопорится входная дверь - абзац, ребята. Полный конфуз и всеобщая свалка насмерть. Вот так. А тут кивают на США, в которых работает огромное количество торговых центров, обеспеченных НЕСКОЛЬКИМИ широкими выходами с незакрывщимися дверями и ясными схемами эвакуации. Главное - жизнь человека на Западе стоит гораздо больше. И финансовые потери «в случае чего» огромные. А многие все кивают на США.

Вован
04 апр 2018 17:09

С этим не поспоришь! Если чел застрахован - устанешь платить и выплачивать!

Дмитрий
27 мар 2018 23:51

В США горела швейная фабрика. Это было во времена, когда изобрели электричество.
После этого случая была придумана система эвакуации по лестницам и пожарные гидранты.

27 мар 2018 23:12

там только расстреливают школьников постоянно,а так все норм

Александр
28 мар 2018 03:39

В России происходит подобное. Погуглить сколько случаев в наших школах. И при чем тут заграница? Если деньги превыше всего о какой нравственности и морали может идти речь.

Евгений
28 мар 2018 17:17

А кто нам начал показывать прелести американской жизни, со всеми ее подробностями - не новая ли власть и не по указке ли запада? Помнится в нашем детстве такого не было, мы свободно ходили в школу и свободно играли на улице.

Вован
04 апр 2018 17:12

Мораль, а точнее аморалка "там" стоит ооооочень дорого! А у нас Хахалева прикроет, если чё!

Профессор
28 мар 2018 05:21

Наша Страна Россия, а не США, А если в ту Страну уехал наш патриот Пехтин и живёт во Флориде это не значит, что нужно ставить её рядом с нами.

Академик
31 мар 2018 05:10

А куда надо ставит и с кем рядом?

28 мар 2018 14:31

А у нас? Беслан, например...

сергей
28 мар 2018 22:06

запад такое не разглошает

лёза
29 мар 2018 00:18

а взрыв 11 сентября башни какая разница что не пожар один чёрт трагедия

Владислав
29 мар 2018 10:26

В прошлом году в Лондоне жилая высотка с людьми сгорела , а ещё раньше горел тоннель под Ла Маншем вместе битком набитый автомобилями с людьми.

Вован
04 апр 2018 17:15

В 80-х в Германии турок жгли! Общагами! У них и сейчас есть "заповедные места" для наци.

Гость
29 мар 2018 11:31

А сколько В США детей школьного возраста погибают от разного рода оружия?

Горсть
31 мар 2018 05:12

Не много и не мало!

Toha
29 мар 2018 15:30

Эээээйййй, люди, в США погибают в учебных заведениях более не винных детей от огнестрельного оружия... нежели чем от пожара!

Алекс
29 мар 2018 16:16

А что вы прицепились к пожарам в ТЦ?! Других катастроф не бывает??? Сколько расстрелов было за последние полгода в тех же США?

Vova
29 мар 2018 16:52

Есть мнение, что после высылки "дипломатов" таких эксцессов станет меньше :)

Галина
29 мар 2018 22:12

А сколько у нас подростков забивают на смерть,калечат своих одноклассников или тех кто им не нравится ?Ю-тюб забит такими «подвигами»

31 мар 2018 23:54

Нам навязывают безнравственные фильмы и показывают по ящику всякие безнравственные и бесчеловечные сцены.А где идеология гуманности и патриотизма, где все общечеловеческие ценности??? Вот и воспитываются наши детки на насилии и ханжестве. Кто виноват? Их родители? Или конституция, у которой тринадцатая статья на блюдечке лежит и не шевелится...

Vova
01 апр 2018 00:01

Да. "Соломенную шляпку " давай! Про Льва Гурыча Синичкина водевиль! Надоели мордобития и кровопролития...

Z
30 мар 2018 18:41

Ничего что в Лондоне ЖИЛАЯ высотка недавно дотла сгорела с массой трупов и никого даже не посадили?

Vova
30 мар 2018 18:55

А что? Наверное,трупы сами и были виноваты... Бывает...

Жека
31 мар 2018 23:18

28 октября 1938 года в Марселе - 73 человека, 22 мая 1967 года в Брюсселе - 251 человек, 13 мая 1972 Япония - 118 человек, 19 ноября 1973 Япония - 103 человека, а здание в том году в Англии полыхало, да и в США горят, только не все всем рассказывают. Так что не надо все на Россию сваливать. Огонь везде может полыхнуть и по разным причинам.

Александр
01 апр 2018 14:47

11 сентября две башни рухнули, это покруче

Вован
01 апр 2018 21:42

Ну ты и ляпнул-видно "умный".

марфа ивановна
03 апр 2018 12:34

башни близнецы вспомни!!

Россиянин.
07 апр 2018 19:41

Для США достаточно 11 сентября, где угробили более трёх тысяч человек

Vova
07 апр 2018 19:51

А кто это сделал?... Не ты?...

Тоже Гость
09 апр 2018 12:25

Зато в США стреляют школьников массово

ОЛЕГ
10 апр 2018 04:06

У нас самый лучший балет и даже фигурное катание на уровне.

JOKER
10 апр 2018 08:55

а Вам что, прям с европии и Америки информацию об ентом выдают?? Во,дураки)))

Влад
27 мар 2018 15:05

То есть, если в Америке или Европе такое бывает, пусть будет и в России. Логика зашибись.

нина
27 мар 2018 17:03

а почему не возложить поджо г на америку ..

27 мар 2018 18:09

М ...вот тут ты права!...и теракт в СанктПетербурге и Кемерово одно и тоже по почерку логики-лиш бы очернит Путина и его противостояние против капиталистов и врагов РОССИИ. разработчики этих трагедии это кляузные (радио свобода...би.би.си...голос америки) которые хотят таким методом устроить неки психолгический взрыв в РОССИИ...ДА!..МЫ ТРАВУ БУДЕМ ЖЕВАТЬ НО ЕВРОПУ И США РАКОМ ПОСТАВИ.и их выродков...

Вы ещё на рептилоидов возложите, на инопланетян... Словно в России мало своих злодеев и придурков...

Алекс
28 мар 2018 07:35

Все ищут виновных а за Мед справкой идут к частнику,хоть какая болезнь за бабки все Здоровые.Так и будет у нас порядок.

Вован
04 апр 2018 17:23

Да у нас "одарённые" все "оружейные" и водительские справки на частников перевели! Мало! Теперь хотят "упущенную выгоду" возместить за наш же счёт! У нас Чубайса после Саяно-Шушенской посадили, нет не в тюрьму, на нанотехнологии. Табуреткин после расстрельного дела на вертолётах сидит.

Николай
27 мар 2018 19:06

А на Первом и России вся правда.Врут все каналы.Сказал что плохо про царя агент госдепартамента.

Владимир
28 мар 2018 13:44

Главное не правду говорить, поносить власть и Путина, это и будет правда. А если совсем и не правда, то не важно потому как всё что против Путина это правда. Вот такие и есть либералисты, говно мира. Не чести, не достоинства!

Александр
29 мар 2018 05:23

Люди погибли, дети! А ты - про власть? А кому такая власть нужна?

28 мар 2018 14:35

А что такое первый и россия?

Дмитрий Сечин
27 мар 2018 19:14

Вы очумелм. Пуиме против капиталистов?

Наталья
27 мар 2018 19:48

Чем Вы, простите, собрались поставить раком Европу и США?
А то, что траву жевать будете...так ее и жуем уже ...

Владимир
27 мар 2018 20:11

Врёте, еще не жуете, если в инете пишите.

Вован
04 апр 2018 17:26

Правду пишет! Но не всю она - вегетарианка.

Ирина
27 мар 2018 21:15

Вы бредьте Наталья. Кто это пытается раком ставить Европу и США? Вас больное воображнгтн. А трава (зелень) очень полезна... Незачем её оскорблять

Михаил
27 мар 2018 21:15

Вы, Наталья, похоже траву вовсе не жуете...

Человек
28 мар 2018 16:53

Она ее курит...

Пуп
31 мар 2018 05:18

А ты её нюхаешь? ...

Igor
27 мар 2018 21:18

Тебя наверное часто в эту позу ставят, как говориться «что на уме, зто и на языке»

Вован
04 апр 2018 17:27

Как в анекдоте про Бабу-ягу:- приятно вспомнить!

Лилия
28 мар 2018 10:45

Причем жуем, оочень давно

влад
28 мар 2018 20:11

своих надо ставить кто тень на плетень наводит и клеймит всех без разбору

Вован
04 апр 2018 17:25

Главное не чем поставить, а что после этого сделать!

Степан
27 мар 2018 20:33

Ты, сам траву жри...

валентина
28 мар 2018 00:54

правильно говорите Причем в этой трагедии ПУТИН Не надо забывать что Россия -это огромная страна -и простите за сравнение-ЖКХ 12 или другой дом-и кто-то из жильцов в силу хрен знает каких обстоятельств разрушил свою квартиру и соответственно часть этого дома если не целиком Причем здесь ЖКХ

Ринат
31 мар 2018 11:22

Я бы ответил на вопрос, причем здесь Путин? так: Путин создал такую систему в стране, которая и приводит к этому. Вы же все знаете, кто у нас новые миллиардеры - эти люди все связаны с Путиным и состоят в его команде. Они создали такую систему, что ее не изменить, пока мы не поймем, кто виноват. А народ (мы все) этого не понимает. Дальше будет только хуже. Потому что "кругом враги"! И их становится все больше. Какая страна в мире еще имеет столько врагов, внешних и внутренних? Это же нужно довести страну до такого состояния!

Вован
04 апр 2018 17:30

Людей не уважаешь! Здесь не все дебилы, Горбачёв и Ельцин развалили страну до такого состояния!

борис
11 апр 2018 16:35

путин основатель алигархического государства посему преступник

Анатолий
28 мар 2018 06:53

очернит Путина и его противостояние против капиталистов и врагов .....по-моему он и есть первый защитник капетолизма и врагов России .... точнее покровитель жуликов и воров. нельзя очернить то что уже чернее сажи..

Гость...
28 мар 2018 12:40

Ну да, и про зарплаты нищенские, и про корупцию с которой каждый день сталкиваешься мне тоже би.би.си и радио свобода рассказывает.....

28 мар 2018 14:34

Тормоз, ты и так жрёшь траву, а Европа и Америка живут прекрасно! И раком стоишь, кстати, тоже ты!

николай
28 мар 2018 19:11

вот становись раком и жуй травку со товарищем-я ее в 50 е испробовал,больше не хочу

28 мар 2018 21:32

еблан

27 мар 2018 23:13

100% это оппозиционеры подожгли!

28 мар 2018 15:51

Буряты это точно.Деньги им моголы затили пла

Татьяна.
30 мар 2018 19:53

Не исключено.

Михаил
29 мар 2018 01:19

Кемерово - месть Запада и либерастов русскому народу за то ,что выбрали Путина .

28 мар 2018 14:32

А мы в ответочку будем бомбить Воронеж.

Вован
04 апр 2018 17:18

Вот такое ощущение, что ты клонировал себя - строчишь под разными никами! Не устал прыжки в ширину делать, то вбрасывая " а вот в Америке", то "Логика зашибись."

Ирина
27 мар 2018 15:31

Света, Вы про какой ветер??

Света с Пересвета
27 мар 2018 18:25

Можно бы Вам и подумать, что не так. Если есть, чем думать. Или съездить и посмотреть как - где. А не верить тупо телевизору, что там с утра до ночи втирают в мозги: как там везде плохо,- значит у нас так хорошо.

Лёва За́камский
27 мар 2018 21:04

А при чем тут Америка и Европа?! Про Рассею речь. Мне наплевать,как живут " за бугром". За Кемерово пусть скажут! Путин создал "систему" "своим да нашим" и "во́рон ворону глаз не выклюет" , а ответит "дядя Вася" или американский морской пехотинец!

Ива
28 мар 2018 16:38

...и на свой мундир не плюнет...
"Своих не меняю..
не бросаю и не предаю" - вот такой посыл у нашего руководителя....

Грива
31 мар 2018 05:22

ты откуда списал?...

Алик
27 мар 2018 22:44

А вы себя с Америкой и Европой не сравниваете. Вот с Африкой в самый раз

27 мар 2018 22:47

Причем тут Европа и США? давайте еще Сирию и Украину за уши притянем! мы живём в России! у нас погибли дети! много детей!

валерий
29 мар 2018 05:31

людииии !!! Дети погибли .. не собачьтесь .. !!! на кладбище --даже заклятые враги стояли молча !!!

Правда
27 мар 2018 22:49

А у нас не должно быть так! Разве можно сравнивать? То есть, если в Америке или Европе такое бывает, пусть будет и в России. ???

Владимир
28 мар 2018 00:33

Может и так,но нам,извените пожалуйста,на них накакать..Нам бы у себя..Была же Хромая лошадь,больше 150 человек сгинулия думаю, что слова /что б такое больше не повторилось/тоже звучали..И опять звучат..

йозеф швейк
28 мар 2018 06:45

свет,представь себе не так,а ты дура слепая ,глаза смотрят ,а не видят

Виктор
28 мар 2018 09:12

Света,ну откуда вы беретесь такие ? У американцев ,у попуасов ... я хочу ,чтобы в России был порядок и мне плевать ,что там у американцев.

28 мар 2018 14:26

Не так. Поверь мне. Там нет путина с его коррупционной бандой. Назови мне страну-где творится такое.

сергей
28 мар 2018 15:38

Что же за вечная аргументация "а там-то, там-то". Не надоело? Вы дома смотрите на ситуацию. А "америкашки и еврогейцы" как нибудь сами разберутся в своем доме.

роман
28 мар 2018 17:15

Это у нас только такое.

свете пердихе
28 мар 2018 17:30

нам не надо сравнивать США и ЕВРОПУ -это наша россия и не надо писать америку -америкаюшке -давай писать раша тогда а тебя русской наташкой -------

ЕЛЕНА.
28 мар 2018 19:24

Света, или светик. Надо думать головой о чём пишешь ! В первую очередь мы должны переживать и болеть за свою родину, Ну никак за другие государства. А на то что ты хрень пишешь, в конце своего описания, показывает на то что Вы никчемно воспитаны.

шурик
28 мар 2018 22:28

света !! что ты лезеш в америку и европу? ты за россию говори...........

Анна
28 мар 2018 22:50

Не так. В Америке за такое преступление (а не трагедию), всем прямо или косвенно виновным дали бы по 150 лет тюрьмы или газовую камеру. А у нас только слёзы да поминки. После пожара насос да кулаки после драки. Наказывать надо, а не сопли жевать. Даже, если бы подожгли, где сигнализация, где оповещение ? Это преступление, которое только вышку заслуживает. А у нас на 2 месяца пока закрыли хозяйку. Ужас... волосы дыбом.

Марина
29 мар 2018 07:21

Что вы за люди? Америка отдыхает. Оскорбляете друг друга. В этом вся Россия. Что нам запад, когда сами друг другу глотки перегрызем

виктор
29 мар 2018 15:18

не так, Света, не так

Алла
29 мар 2018 18:43

а вот не так! да, от пожаров никто не застрахован, но нет стольких жертв!

Владимир
29 мар 2018 22:21

А вы хоть однажды слышали от.него нотку одобрения.

Гость
30 мар 2018 10:26

Полностью с Вами согласен. Кто так пишет, они сами как болтать больше ничего и не умеют. У них только президент виноват во всех сметных грехах. Эти сс .... ны против ветра будут это делать против любой власти.

Василий Селезнёв
30 мар 2018 21:12

Света, я удивляюсь твоей способности врать, что везде так , как в РФ. Назови мне такую страну, где президент уничтожил 27 миллионов своих подданных, 75 тысяч самых крупных промышленных предприятий, все колхозы и совхозы (сельское хозяйство) и лишил страну продовольственной безопасности, уничтожил бесплатную медицину, больницы, поликлиники, пионерские лагеря, деревни и сёла... Назови в какой стране выборы президента являются бутафорией, лапшой на уши легковерным, где, как путин, сколько скажет изберкому объявить количество проголосовавших за него, столько изберком и объявит.

viktor
03 апр 2018 21:09

очень правильно сказал такие речи приятно слушать. А все остальные БОЛТУНЫ им лишь бы засветиться!!!

Аминат Тахтарова
31 мар 2018 12:21

В ДРУГИХ СТРАНАХ президент оказывается на месте трагедии, выходит к народу, отвечает перед парламентом, перед прессой. А у нас депутаты в роли адаокатов. Главное власть, а мы для них, боль матерей, так... Главное сейчас у них капиталы наворованнве от народа под угрозой.

Юрий
01 апр 2018 10:56

Читайте внимательно текст. Вам объясняют,как в других странах к такой трагедии относятся. Пора уметь делать умозаключения!

Валерий
01 апр 2018 17:17

Ну причем здесь Америка или Европа? Сколько можно кивать на них? Как еще Украину не вспомнили.

Vova
01 апр 2018 17:35

Люди защищают абсурд, защищают глупость только потому, что это их собственный абсурд, их собственная глупость...

ЛюДМИЛА
01 апр 2018 19:50

Светлана я Вас поддерживаю,вспомним в Америке в школе расстреляли сколько детей.Случается, то что случается. А во всём виноваты сами взрослые, всё мало гребут на многое закрывают глаза, От этого очень горько. скорбим, плачем!

Кочегар
02 апр 2018 09:03

Света. Лично мне на.....ть на Америку и Европу. Главное что происходит у нас. А у нас полный перец.

Людмила
03 апр 2018 08:14

Зачем смотреть на кого-то, вот так всегда - говоришь человеку о чем-то то, а он в ответ "а вот у них..." Это неправильно! Надо чтоб у нас не как у них, а как у нас и лучше. Ведь вооружение у нас лучше, и так должно быть во всем, особенно когда дело касается безопасности своего народа!

Vorona
03 апр 2018 15:40

А вот мне по барабану как у них там. Пусть горят. Мне не по барабану что здесь! ЗДЕСЬ ГОРЕТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
Путинисты спор о том где лучше проспорили и теперь спорят о том, где хуже=)))

Vova
03 апр 2018 18:03

А в Штатах прекрасная пожарная охрана. И машины пожарные впечатляют великолепием, в SF красные, в LA желтые, сверкают хромом, все краны и шланги как на витрине. На улицах повсюду стоят красивые чугунные пожарные гидранты. Варламов вот смотался, поглядел:

https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2175530-echo/

Герман
04 апр 2018 14:01

При чем здесь Америка и Европа? Дети то наши погибли!!!

олег
05 апр 2018 00:18

При СССР шапки и должности полетели а 2 или троих посадили бы

08 апр 2018 12:23

Но ведь мы не такие, как америкосы. Так твердит власть. Мы не похожи на янков. По-моему, я за свои 70лет не слышала про америку или лондон, чтоб детей закрыть в кино и не заниматься ими спасателям. пожарникам. Ты,света, что-то перепутала, или по незнанию рисуешь.

Vova
08 апр 2018 12:26

Мало ли кто вам что твердит для своей пользы. Самим думать надо :)

мила
09 апр 2018 15:50

НЕ слишком ли часты эти случайности и ветер тут ни при чем Смотрите статистику пожаров за 2016 -2017 годы в огне погибло сгорело более 800 детей три Хатыни а мы все умничаем МЫ должны кричать в голос громко на всю Россию искать причины делать выводы Мир не стоит и слезы ребенка Достоевскии а у нас в Расеюшке плач детей и нет их вины виноваты мы взрослые МЫ

Vova
09 апр 2018 16:27

Есть мнение такое мистическое, что это человеческие жертвоприношения... Не Богу, конечно же... Христос сам собою жертвовал, а не детьми...

Любовь Шафранская
09 апр 2018 20:19

Света,вы ,наверно такая же мерзкая,как и ваше имя. У меня такое чувство,что в ваших мозгах вообще ниногда не квартировала когнитивная функция.

бабуля
10 апр 2018 10:39

Свете, представь, что ты тоже можешь оказаться там же в следующий раз . Запоешь по другому. Это прямая вина лежит на власти. Это не единичный случай.

Виктор
12 апр 2018 08:54

Вы еще больше удивитесь, узнав отом , что в США уже 60 лет не было пожаров с человеческими жертвами в общественных местах!!!

борис
13 апр 2018 02:09

В америке не так,здесь больше расстреливают из ружей.

Елена
27 мар 2018 08:00

Худо в России. Мне бы хотелось узнать, а где хорошо-то. Мы достигли много в развитии техники. Урбанизация. В какой стране она нам не оборачивается оборотной стороной?. Везде. Да только гозманов в России больше, чем где либо. Просят люди-"на эти три дня-ЗАМОЛЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!". Но время-то как раз гозманов вот такое горе и беда. Атомная энергия это меч-обоюдоострый. Скоро так же поведут себя роботы. А гозманы были и будут всегда ОБВИНЯТЬ. Это не их горе, это их время ловить плюсы. До чего же омерзительные существа.

Владимир
27 мар 2018 11:42

Вот он, так называемый, технический прогресс, когда система оповещения срабатывает только если ее размер охранник, а не автоматически. Какой технопрогресс, кто из собственников этих перестроеных зданий будет складываться в безопасную эксплуатацию при тотальной коррупции и мздоимству контроляных органов, когда надзорные организации начинают шевелиться после трагедии, и только по тому, что жопой чувствуют приближающийся пипец.
Скорбим по погибшим, детей жалко, людей погибших и изкалеченных, мы их угробили из за собственной безолаберности!

Чиновник
27 мар 2018 16:04

Пожарную безопасность принимают МЧС.Главное бабки в кармане,а что там может случиться насрать.А ведь даже не думают ,что там может оказаться и его ребенок

вася
27 мар 2018 20:20

да чиновник ты прав

ннн
28 мар 2018 06:41

Они берут бабки, а мы с радостью их даем - лишь бы себя не утруждать, лишь бы ничего не делать, а потом - МОЯ ХАТА С КРАЮ. Задумайтесь - МЫ ВСЕ ВИНОВАТЫ

Марина
30 мар 2018 10:15

про себя рассказываешь

FEDOR
27 мар 2018 20:06

Согласен

Рита
27 мар 2018 12:19

Нельзя размещать развлекательные центры на верхних этажах зданий! Вспомните, ведь раньше после окончания сеанса люди выходили прямо на улицу через боковые двери в кинозале. Необходимо провести ревизию по всем моллам в России! При такой задымленности эвакуация людей с верхних этажей невозможна!

Архит
28 мар 2018 01:46

Очень трезвое мнение. Но у нас при проектировании нарушаются требования СНиП, а при прохождении экспертизы на нарушения закрывают глаза (не безвозмездно, конечно). Надо жить согласно законодательства, а не "по понятиям".

452001536190
27 мар 2018 14:20

У нас еще кончился социализм, но появилась безответственная частная собственность, еще не умеющая работать как на западе , а умеющая только грабить и нарушать технику безопасности?

Нострадамус
27 мар 2018 14:44

Ну вот пришел в очередной раз тот,кто наложит каждому из вас печать на руку.,без которой вы не сможете ни торговать ,ни зарабатывать на пропитание и это. в честь его емсть-жертвоприношение...Ибо это пришел АГНИ во его повелению....

Света с Пересвета
27 мар 2018 18:33

Ты, номер без имени, социализм не тронь. Ты там не жило и знать не могло, что сейчас до порядка, какой был при соц- ме сейчас как до Москвы р...ом от Кемерово

Зим
29 мар 2018 22:55

Люди,в нашей стране низкая безграмотность,какая деградация в народе, выражаете свои мысли с руганью площадной ,с матами алкогольными,позор.Опомнитесь,бескультурье рождает преступность,отсюда все пагубные привычки и скотское обращение с нами,людьми.Мы достойны своего вождя!

гори
27 мар 2018 18:38

Социализм не кончился.В каждом нас,в большинстве из нас, ещё долго он будет отдаваться отголосками правды и, для большинства из нас нормальной счастливой жизнью.Китайцы шли ,шли (шаг влево,вправо) по непроторенной дорожке социализма и все таки дошли до идеала-первая экономика в мире.
За 70 лет жития в социализме народ в большей своей массе работал,восполнял самого себя,воспитывал.
Где то споткнулись-и всё(с подачи горбачева) социализм отменить.Да так резко,мгновенно,что народ не понял сразу этого маневра(чуть Россию не по херили). Китай в отличие от нас делал работу над ошибками.А мы сразу решили обрубить концы.Результат виден-мы не успели внутренне перестроиться опять на проржавевшие рельсы капитализма.Только какого? Метаемся,изыскиваем,экспериментируем,что болезненно отражается на нас,на россиянах.Застрял в нас корень той жизни,при которой мы жили в благополучии.Просто достаточно было свернуть,повернуть на другой - ""запасной" путь,а не пересаживаться на другой поезд,который идет в обратном направлении.
Наш бизнес ( в царской России не было такого слова,а было дело) не много не доразвитый,а если и развитый,то в морально (антинародной)извращенной форме Всё копирует с запада.

Езжай на Кубу
27 мар 2018 18:57

к людоедам Кастро. Будет тебе социализм по самые уши. В Китае нет ни какого социализма, ни пенсий ни больничных. Езжай в Китай, там тебя научат работать по китайски.

Василий
28 мар 2018 07:31

А.у нас прямо рай! Мана с неба сыпет. Обонкротили и позакрывали предприятия и переделали их под Т.ц.. оставили людей без работы. Поссрезали зарплаты. И всё свалили на санкции. А на самом деле зажрались чиновники и эти так сказать бизнесмены. Народ живёт в одной стране, а правительсто и эти бандиты с человечиским лицом - новый бизнес, в другой. И что эти больничные для нищих и безработных? Когда нет рабочих мест и ты без работы, какая тебя ждёт пенсия? 70% страны в долгах перед банками. Замечательная жизнь. Что же касается трагедии, ну посадят директора, наверняка и кого то из чоповцев. А сажать надо владельцев ТЦ. И тех кто придумал инструкции по которым работает ЧОП, а там всё просто, каждый покупатель потенциальный вор. И в случае пожара, надо следить, чтобы ничего не украли.новладельцы Т.Ц. как Сердюков, пройдут в этом деле как свидетели, хотя скорее всего, мы даже их имён не узнаем. Это система, сформировавшаяся за последние 18 лет свелого будущего. И дальше, если ничего не будут менять будет только хуже. А кончится может очень плохо. Увы! Собалезную родным и близким погибших!

123654
28 мар 2018 12:50

совершенно согласен , кругом бардак и все чиновники продажные. путин сделают ошибку, если не разгонит правительство в москве и вообще по всей россии. надо от курмушек немного разогнать а то зажрались и про все забыли

Валенитина.
28 мар 2018 13:10

вы правы! действительно, то, что мы исмеем сейчас, это геноцид народа!

Римма
28 мар 2018 21:23

Полностью с вами согласна.Когда этот бардак закончиться.Один Путин не справиться с беспределом .Каждый чиновник должен на своем месте работать по совести и спрашивать со своих подчиненных.А теперь у нас складывается жизнь,что кругом одно вранье,обман.Каждый хочет нажиться на простых людях,а сами будут жить в шоколаде.Спроси у любого начальства деньги на повышение зарплату или на хоз. дела и т.д.У них один ответ ,денег нет.А себе все найдут.Если бы вкладывали деньги честно на все , как полагалось на строительство дорог,домов,ТЦ и т.д.Тогда бы и не происходили такие страшные трагедии.

Леон
29 мар 2018 19:49

Если бы у бабушки был член, то она бы была дедушкой! Если бы за воровство и бандитизм не сажали в тюрьмы, то мы бы давно уже жили при "коммунизме"! Вы, мадам, чушь полную городите.

27 мар 2018 20:29

Да,наш русский народ не умеет работать как китайцы.А свою экономику они подняли за наш счет.Сколько они всякого дерьма продавали, кому, как вы думает-нам России. Это раньше гонялись за китайскими товарами,а сейчас, не дай Бог товар из Китая.И последнее что оставил Китай при социализме,это частную собственность,вот и поднялись,а у нас частную собственность считали спекуляцией,садили людей в тюрьмы.

Напрасно ругаешь китайские товары. Я много всякого у них купил по Интернету, даже велосипедное седло. Хорошее седло и очень недорого :)

Александр
28 мар 2018 18:48

Неправда что русский народ не умеет работать ! У нас в сараях гораздо лутшую технику собирают чем на автопроме и прочие самоделки . Только это не надо нашей власти им бы только хапнуть много и сразу !!!

анна
27 мар 2018 23:08

очень точно сказано

толик
28 мар 2018 13:11

Но к сожалению ,это еще раз подчеркивает насколько далеко руководство страной отрывается от народа .А народ безмолвствует .Для более правильного движения вперед необходимо менять систему взаимоотношения народа и власти.А то пока получается по давным -давно известной поговорке "Кто у власти -тот и у сласти",а на остальное наплевать.Лозунги "Вы лучше работайте ,будете лучше жить" -ровным счетом для дураков.У нас живущих в нижних ярусах людей, как бы кому-то ни показалось не соответствующей представлению о нашей жизни действительности,очень плохо развивается самосознание.Сравним с Италией ,там проститутки вышли на улицы для борьбы за свои права.

Татьяна
28 мар 2018 16:09

Никакого пути мы не ищем, да и не искали. Простому человеку и при социализме было хорошо. просто горстке чиновников и бандитов находящихся у власти захотелось все захотелось всё под себя подгрести. Когда только подавятся

лёха
29 мар 2018 00:33

ага за ленина за сталина за лагеря за гулаг ща депрессии ээээх ты серая масса грёбаный совдеп твой

анна
27 мар 2018 23:06

и это минус нашим господам депутатам и их возглавляющему

толик
28 мар 2018 12:46

А вам не кажется ,что это диверсия ?Кто-то решил отыграться на Путине после выборов.В отместку на его триумф и показ фильмов о нем по всем ведущим каналам.Почему -то их стали показывать после того когда он прошел ,а не до выборов? Тактика или стратегия?

Леон
29 мар 2018 20:00

Надо быть полным идиотом, чтобы думать, что от этой, как Вы это назвали, "диверсии" Путин хоть как то пострадает... Да, ему хоть плюй в глаза... Даже если сгорит 67 миллионов детей и людей, которые за него не голосовали или голосовали против него, на нем это никак не отразиться и на его политический успех не повлияет! Он конечно же изобразит трагический вид и наберет себе еще политических бонусов. Именно потому, что его политический успех обеспечивают не выборы, а спецслужбы США, Ротшильды и рокфеллеры, в пользу которых он и "трудится" на "благо" России под лозунгом лицемерного и насквозь фальшивого "патриотизма".

Vova
29 мар 2018 20:15

А ещё он может использовать эту трагедию как повод для усиления полномочий репрессивных ведомств... Всякий раз - что-то взорвётся, так тут же и усиливает... Не продохнуть уже, не плюнуть...

ЗЫ: Отсюда подозрение - а не спланированная ли это была акция?

валентина
27 мар 2018 14:44

Да,вот таких Елен к сожалению хватает у людей горе за которое опять никто не ответит из-за таких,кто рассуждает что в других странах не лучше.Вот твое дите туда бы надо ты бы по-другому запела

Мифрандир
27 мар 2018 16:01

Странная логика насчет её ребенка..., по внимательней прочти, что она пишет.

Марина
27 мар 2018 16:20

Елена, как раз гозманам и им подобным принадлежит львиная доля в этом ужасе( это они с пеной у рта кричали, что к бизнесу придираются, кошмарят его проверками. Я давно живу на свете, и постоянно работаю с детьми. И хорошо помню времена, когда НЕЛЬЗЯ было детские учреждения размещать на такой высоте, что только отдельно стоящие здания должны быть, что выходов должно быть как минимум 3 и ко всем регулярно проверялся свободный доступ. А этим гозманам да либералам спасибо сказать за их вой? Кинотеатр загнали на 4 этаж... Немыслимое дело..

Alchemist76
27 мар 2018 16:55

тут либо власти кошмарят бизнес, либо бизнес кошмарит народ

Zoe
27 мар 2018 17:35

Елена, Вы правы. Сейчас есть возможность уехать жить в другую страну, где все хорошо. Но Гозманы нигде больше не нужны, а зарабатывать надо (пятая колонна проплаченная). Во всех странах власть хорошая, только наша плохая.

Юрий
27 мар 2018 19:45

молодец Елена

juytfu
27 мар 2018 20:44

а что такого сказал гозман - хоть и еврей

Георгий
28 мар 2018 12:50

Полностью с вами согласен, таким, только сеять СМУТУ в стране. Не нравится РОССИЯ, пусть убираются , никто никого не держит. Конечно трагедия , вся страна скорбит, а этим Американским и Европейским холуям ,лишь бы позлорадствовать на горе людей.Уймитесь уже!!!

Диляфруз
28 мар 2018 14:46

Елена,вы очень правильно сказали,что эта трагедия не гозманов и тому подобных...их стало слишком много,они люто ненавидели Советский Союз, теперь мечтают развалить Россию в угоду Западу.

КS
28 мар 2018 17:00

Открой глазки. Она уже развалена. Грязь, нищета и разруха повсюду. Чистые, ухоженные участки начинаются за таможенными постами. За границей жуют нашу красную рыбу и смеются над бедняжками, которые готовы со своим голодающим, больным и необразованным потомством жить в говне, лишь бы не было войны.

Сергей
28 мар 2018 15:02

Помолчите на три дня . Да ? А если будете говорить в остальные 362 дня - вам припишут экстремизЬм и разжигание ненависти к бандитскому феодальному дикому капитализму , который на сегодняшний день в РФ .

29 мар 2018 10:09

У моих многих знакомых дети уехали за рубеж кто-куда Никто не вернулся ! Да и дети всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ депутатов- дети за бугром Это о чем-то вам говорит? Или У вас мозги заплыли от пальмового масла?!

Есения
27 мар 2018 08:43

Наказать виновных в пожара нельзя это оставлять безнаказонно

Андрей
27 мар 2018 10:46

Расставлять запятые нельзя писать без знаков препинания

ВИКТОР
28 мар 2018 21:12

Истина!

Валерий
27 мар 2018 13:33

Сидеть на печке и обвинять во всем власть это наше любимое занятие.А ты сам пробовал что-то сделать для страны?Думаю,что нет идаже не пытался.У тебя на этот счёт одна отговорка- от меня ничего не зависит.

Николай
27 мар 2018 15:01

Да Валерий Вы правы -от этого писаки 5 колонией попахивает очередной противник режима выступил а спросить у него что он лично сделал для страны только языком молоть- этого мало.Путин страну с коленей поднял после алкаша Ельцина и усилил могущество и оборону страны и все страны хотя и гавкают но на открытый конфликт идти бояться-это уже о многом говорит.И не надо Путина хаять он сильный как человек и сильный президент.Со временем наладиться жизнь в с тране а сейчас самое главное не допустить войны -ситуация тяжёлая нас НАТО обложило со всех сторон.

Галина
27 мар 2018 15:52

Лишь бы президента обосрать, те, кто это делают,самые настоящие провокаторы,у людей горе,а они еще масла в огонь подливают.

наталья
27 мар 2018 16:09

Николай, что то не видно что Путин страну с коленей поднял. Не спорю что усилил могущество и оборону страны. Внешней политикой он занимается, а внутреннюю развалил. У нас в Кемеровской обл в г Прокопьевска нет ни одного гос предприятия, такие заводы развалили как Электромашина, завод ПЗША, Шарико-подшиб-никовый, шахты по закрывали кругом разрезы. Сельское хозяйство разорено поля зарастают . Да что об этом писать кругом по России это произошло. Мужики едут от семьи на пол года на заработки на север в Москву бросая своих детей, чтоб хоть как то где то заработать. Вы наверно живете не на периферии и у нет таких проблем.

павел
27 мар 2018 16:50

внешняя политика? :) Не смешите мои тапочки :) Какие успехи во внешней политике, какое могущество, в чем оно? Вы считаете, что может быть армия и флот без экономики? :)

Ольга
27 мар 2018 16:57

А вы жили при Ельцыне зарплату не платили по полгода и пенсии то же а в 90 тые боялись рот раскрыть бандитские разборки и не кого не находили а на горе делать пиар большой грех а такие как Навальный и Гозман греха не боятся у них предателей нет ни чего святого

Василий
27 мар 2018 18:01

Ольга вы еще вспомните 1913 год

sex
28 мар 2018 06:23

Я при Ельцине мог позволить себе ВСЕ!!! 3-х ком.кв-ру, ремонт, больше чем стоит кв-ра, еще одну двушку, Японский джип, котедж на Оке, а сейчас ВСЕ!! стали нищие , кроме верховного главнокомандующего! И так будет ВСЕ время, пока дзюдоист правит!!!!

витя
28 мар 2018 12:54

sex? да ты беспредельщик

Иван.
29 мар 2018 19:09

Секс умный и трудолюбивый! Его надо сначала в депутаты гос Думы! Мне тоже Ельцин нравился. Он на танке стоял ради народа жизни не жалел. Министров снимал все время! И простые люди могли квартиру и тачку купить любую. Кто с Головой тот поднялся.

аркадий
28 мар 2018 18:19

Я в то время был ведущим хирургом и поверьте ничего подобного не имел. Интересно, какой деятельностью занимались ВЫ ИМЕЯ ТАКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ?

бюджетники
28 мар 2018 18:45

всегда нищими были и будут. Езжайте в страны Балтии и далее Европу на свободные хлеба. Из сыка уже все врачи адекватные в европах.

Givii
27 мар 2018 17:03

Наталья, вспомните Булгакова "Собачье сердце" - разруха не в вашем туалете , а в голове . И нечаянно на зеркало пенять, коль рожа Крива.!

Татьяна
27 мар 2018 17:13

Правильно Наташа Пожар, ужасная гибель людей --это показатель нашей действительности Кругом воровство ,,взятки ,безнаказанность Никто ни за что не отвечает снизу до верха Если на международной арене мы держимся на плову внутри страны -полный развал Сколько проблем ?? А мы каждодневно перемываем кости Украине и США Сколько это будет продолжаться ??

Иван.
29 мар 2018 19:11

Руки прочь от от Ридной Украины!

Инна
27 мар 2018 17:16

Наталья я полностью с Вами согласна.Вся система насквозь прогнила.Меня не волнует фамилия автора статьи.

вася
27 мар 2018 20:25

вы правы не страна а жопа
забыли о народе - только бабло в головах

Людмила
29 мар 2018 19:12

Василий,а кто тебя в нашей стране держит? Если так у нас плохо,то езжай где хорошо. И не нужно
нашего президента трогать- я им горжусь .

27 мар 2018 20:44

Наталья,не забывай,что внутренней политикой у нас в государстве занимается Медведев! А Путину скажите спасибо,что под мирным небом живём.И запомните все не было ещё в истории государства такого политика,как Путин,который заставил весь мир уважать Россию.

Е.С.
27 мар 2018 22:48

А Медведев чей ставленник? Самозванец, что ли?

елена
28 мар 2018 10:13

я с вами согласна, полностью. сидят и все на путина валят ,

При чём тут Путин? А при том, что тут никакой "нацлидер" не справится, хоть Путин, хоть не Путин... Всё дело во вредных привычках - в безынициативности, в чинопочитании, и всяком прочем холопстве... Называйте это как хотите, хоть сакральными скрепами, а всё равно ничего хорошего...
Повторяйте "халва, халва, халва..."... Ну как, слаще стало?

d
28 мар 2018 17:36

И кто тебе рассказал, что весь мир уважает Россию? Кто тебе сказал, что за внутреннюю политику отвечает Медведев? В первую очередь отвечает президент, и больше за внутреннюю

Иван.
29 мар 2018 19:13

70 стран назвали нас страной-агрессором. Это разве уважение?

анна
27 мар 2018 23:16

но выборы то уже прошли и победил путин так чего его теперь топить раньше надо было думать а теперь надо помогать каждому мы все в ответе

sex
28 мар 2018 06:26

А как вы собираетесь топить его, он не потопляемый ФСБешник?

sex
28 мар 2018 06:54

В 2017г. продали только нефти примерно,на 97 миллиардов доларей!!! У нас население 150 млн.чел. Почему-бы не отстегнуть каждому гражданину России по 1000000 дол.??? Еще хрен знает сколько останется ВОРАМ на пропой!!! А то на зарплату 20000руб. в месяц так хорошо живется! У нас очень хорошая , богатая страна, почему кучка ВОРОВ снимает сливки? Рабатал с 16 лет!!! Пенсию дали, уроды 15000руб.р!!! Из них 50%-Лужковские!!! Для них 15000руб. как15 копеек1 Причем из 40 лет стажа,18 лет работал на оборонку!!! Что-бы она провалилась!!! ВОРЬЕ не нужно судить, вы знаете, что с ним нужно делать!!!

витя
28 мар 2018 12:56

Что хотели то и получили!

саша
28 мар 2018 21:09

А кричим Сталин был тираном.Всех загнал в лагеря.Если всех воров и жуликов посадить по честному,место в Сибирои не хватить лагеря построить

Иван.
29 мар 2018 19:28

С миллионов то хорошо можно раскрутиться!

Андрей
28 мар 2018 21:00

А что мешает вам самим взять и засеять эти поля? Скиньтесь всем городом и постройте комбинат. Посмотрите на Беларусь. Нет ни одного клочка земли, который не был бы занят сельхозяйствами... Там батька правит побольше Путина. Всё в ваших руках. Привыкли при социализме, что все вам что-то должны. Те времена прошли.

ОЛЕГ
10 апр 2018 04:10

Внешняя политика особенно хороша - не осталось ни одного союзника, зато все нас ненавидят и боятся-вот успех!

Александр
27 мар 2018 16:19

Вот такие, как вы и виноваты во всем! Все страны виноваты, одни мы правы!

Александр
27 мар 2018 17:26

Когда все наладится, 18 лет уже у власти ,20 мил. нищих. В деревнях разруха, с 14 года миллиардеров у нас стало больше. Тулеева в отставку, министра мчс в отставку.

Павел
27 мар 2018 17:37

Да Николай Вы правы Путин сильный президент , налоги растут как грибы в лесу , Ельцин развалил СССР а кто назначил министром обороны Сердюкова , который развалил армию ,кто развалил промышленность и сельское хозяйство занимаясь внешней политикой довёл свой народ до края .

аркадий
28 мар 2018 18:27

Яне сторонник Сердюкова.ю но знаю что при нем пошли разработки новах систем вооружения, повышено денежное довольствие военнослужащих, практически начались решаться и жилищный вопрос, просто надо хоть как-то знать матчасть.

Путя
27 мар 2018 20:43

Я хороший не надо меня ругать, а то я плакать буду. Посмотрите какой я на телеэкране печальный.

Борис
28 мар 2018 00:21

проверка

Лилия
27 мар 2018 17:57

А вы то сами что либо сделали? Власть обязана быть ответственной абсолютно за всё что происходит в стране,и мы народ который их выбрал имеем право с них спросить

Леон
29 мар 2018 20:10

А кто Вам сказал, что мы их выбрали? Внушить нам, что мы их выбрали и выбрать реально - вещи совершенно разные! В действительности, их не выбрали, а назначили управляющими менеджерами России Ротшильды и Рокфеллеры... А потому, в реальности, точно также мы "имеем право" и реально "можем" с них спросить!

АВ
27 мар 2018 22:19

Сейчас на пенсии, более 40 лет рабочего стажа, отслужил в армии, платил налоги, не воровал, не брал взяток, не убивал... Что я еще должен сделать для страны?

Иван.
29 мар 2018 19:24

АВ- это что Авиационное вооружение? Что ты за воин если даже 23-мм пушку не украл на металлолом! Зря служил значит. Чтоб искупить вину свою перед Народом еще в охране должен поработать лет 20! Доказать преданность отечеству! Шутка! Молодец ! Патриот! Все были бы такими! Жили бы давно в славном буржуинстве! И в шоколаде!

Леон
29 мар 2018 20:13

Не платить налоги, воровать, брать взятки (если, конечно, дадут и если есть за что) и убивать...! И будет тебе "счастье"!

Paradox
28 мар 2018 13:45