Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Гэбня»: игра про взаимодействие с силовиками от «Команды 29»

«Гэбня»: игра про взаимодействие с силовиками от «Команды 29»

Екатерина Аренина
Екатерина Аренина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выходишь утром из подъезда, а там — суровые люди в штатском. «Гражданин, пройдёмте», «расскажите все по существу», а потом задержание, арест, суд и тюрьма. Чтобы такого не было, мы сделали для вас игру.

 

 

«Гэбня» — это текстовый квест по мотивам жизни в России. Герою нужно пройти квест, который начинается с неожиданного проявления внимания со стороны правоохранительных органов. Дальше — давно знакомый сюжет: звонок в дверь, вызов на опрос, повестка, обыск, поиск адвоката или показания. В процессе игрок читает памятки о том, как вести себя с правоохранителями и защищать свои права, составленные адвокатам и юристами «Команды 29». 

 

 

«В приложении герой встречается с основными ситуациями, в которых наши подзащитные обычно прокалываются: обыск, опрос, повестка, дача показаний, вызов государственного адвоката, — комментирует запуск адвокат Иван Павлов, руководитель „Команды 29“, — Неважно, что стало поводом к интересу со стороны силовиков — поход на митинг или общение с иностранным гражданином, — игра поможет предотвратить хотя бы очевидные ошибки и продержаться до встречи с адвокатом».

 

 

Для выбора доступны два персонажа: студент и бизнесмен, каждый из которых сталкивается в разных ситуациях с правоохранителями, пытаясь выйти из ситуации без потерь. Мы будем постепенно добавлять новых персонажей и сюжетные линии. Помощь в создании приложения оказывала Теплица социальных технологий.

Приложение доступно в Google Play Market и App Store

 

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Мнение
16 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители Пудожа не один десяток лет требуют, чтобы их перестали травить текущей из кранов жидкостью
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дон Джонсон
19 апр 2018 20:24

Успел поиграть! Крутая игра, но сюжетов мало. Задонатил вам, давайте

Vova
19 апр 2018 20:59

Симпатичная игрушка, толковые советы, но... Валить отсюда надо! :)))

Лис
23 апр 2018 12:10

Жёсткая игра.
Особенно на хардовом уровне.

Опытный
26 апр 2018 19:03

фильм "Билет в красный театр, или Смерть гробокапателя"? Очень актуален, как мне кажется, и сегодня. Да и забывать нельзя. Вот я не помню его в прокате. ты не знаешь, был он в прокате, или гэбэшники не допустили его широкого проката? Фильм 92-года, о событиях 71 года, связанных с событиями 34-го года...

Вот ссылка, на которой можно посмотреть фильм.. https://www.youtube.com/watch?v=K-00W4hW_w4



Этого фильма нет ни в прокатном каталоге 1992 - 93 годов, его нет и в списке выпущенных фильмов киностудией детских и юношеских фильмов имени Горького. В титрах фильма - эта студия...



Там заняты Олег Басилашвили, Андрей Толубеев, Николай Трофимов, Евгений Лебедев. Вот тебе, как журналисту многих мировых и отечественных СМИ, возможно, будет интересен и сам фильм, и история его создания и лежания на полке…Может, кому-то эта история будет интересна? Удачи -

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПраво на информацию