Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Первого мая в Твери пройдет Монстрация

Первого мая в Твери пройдет Монстрация

Артём Важенков
Артём Важенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первомай — это не только праздник трудящихся, но и день весны, плодородия. Так же, как и демонстрация, — это не обязательно официоз, дисциплина, скука. 

За рубежом давно научились превращать такие шествия в запоминающийся праздник. Например, в американском городе Пасадена наряду с весенним парадом роз проводится и эксцентричный парад Doo-Dah, в котором принимают участие, например, трудовая колонна людей-невидимок, маршируют сказочные лесорубы, армия игрушечных солдат... Еще существуют парады русалок и даже зомби (наверное, именно о последнем формате мечтают наши власти).

Но все это не простой карнавал. Надевая необычные костюмы, люди не отказываются от своих социальных требований. А яркая, красочная подача значительно повышает их шансы быть услышанными. Ведь число публикаций, фотографий, отзывов о таких мероприятиях гораздо больше, чем про предсказуемую демонстрацию. А значит, властям надо как-то реагировать на внимание прессы, жителей, туристов.

Возможно, не все в Твери знают, что один из самых необычных в мире первомайских парадов проводится в России. Он носит название Монстрация. Это не казенная демонстрация «для галочки» с унылыми протокольными колоннами. На Монстрациях нет почти никакой политики, здесь царит юмор, веселье, радость наступившей весне, солнцу. Это парад молодости, креатива, любви к жизни.

Посмотрите сами: https://www.google.ru/search…:

Давно Тверь ждала такого мероприятия, и попытки его провести были, но до дела так и не дошло. Уверен, в этом году Монстрация просто обязана пройти и в нашем городе, для этого есть все основания.

Я сейчас наблюдал, как ребята подавали уведомление о проведении мероприятия и какие ответы получили.

Какие же все-таки чиновники в горадминистрации трусливые. Честно, там креатива хватает максимум на организацию конкурса детских рисунков. У них в голове не укладывается, как это можно на первомайской демонстрации идти не с плакатом «Мир. Труд. Май», и поэтому на всякий случай они хотят все это дело завернуть.

Но думаю, в этот раз у них ничего не выйдет, так как молодость и жизнь сильнее затхлости и мертвечины чиновничьих кабинетов, и Весна все равно наступит 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Акции