Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Емец: «Мне не стыдно»

Емец: «Мне не стыдно»

Виктория Мокина
Виктория Мокина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитала в K1news статью про то, как глава костромской администрации покидал свой пост. Привычно в глаза бросилось, что авторы портала по-прежнему пишут плохо, любят страдательные залоги и канцеляризмы. В 2018 году для интернет-изданий это признак застоя и непрофессионализма. Но сейчас не о плохой журналистике. Больше всего запала цитата бывшего главы про «за 6 лет мне не стыдно». Странная формулировка, когда:

  1. Ливневая канализация в городе не работает вообще, любой сильный дождь затапливает даже центральные улицы. Увеличивает туристическую привлекательность города, так сказать.
  2. Транспортная система не реформирована, а разрушена. По улицам кряхтя ползут уродливые ПАЗы, которые больше подходят для перевозки грузов, а не живых людей. До некоторых частей города добираться стало сложнее. Расстояния, которые можно на велосипеде проехать за 20 минут, несчастные граждане в тряске и духоте преодолевают за 40-50 минут.
  3. Дом культуры «Ровесник» доведён до аварийного состояния, снесён и продан под застройку многоквартирными клоповниками. Библиотека ДК разграблена. Уничтожение культуры – это преступление. А новые жилые дома здесь усиливают чрезмерную нагрузку на инфраструктуру района. Для жителей этих домов нет свободных мест в школах, детских садах и больницах. Для парковки их машин нет места (если, конечно, по-быстрому не выпилить пару рощ).

Это только то, что быстро всплывает в памяти и не касаясь моста. Я, кстати, не говорю, что должно быть «стыдно» – мы же всё-таки не в школе разбивших окно хулиганов ругаем – но и читать такие заявления крайне неприятно. 

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Вечная память Алексею!
Мнение
28 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Возмездие для упырей — это прежде всего их собственная жизнь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьКостромаТранспорт