Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На 18 июля «Яблоко» запланировало пикеты против повышения пенсионного возраста

На 18 июля «Яблоко» запланировало пикеты против повышения пенсионного возраста

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На бюро партии «Яблоко».

В последний месяц бюро партии собиралось практически еженедельно. На этот раз заседание бюро прошло достаточно спокойно.

Бюро выдвинуло кандидатов в депутаты Госдумы на довыборах в Госдуму, приняло заявления против повышения пенсионного возраста и повышения НДС. 

При принятии заявления по повышению пенсионного возраста разгорелась дискуссия, нарушает ли повышение пенсионного возраста часть 3 статьи 55 Конституции. Сергей Иваненко придерживался точки зрения о том, что при всей ошибочности повышения пенсионного возраста, к ограничению прав граждан по смыслу ст. 55 Конституции это не имеет никакого значения. Однако 8 голосами из 9 формулировка о том, что повышение пенсионного возраста является ограничением права, не направленным на достижение указанных в этой статье целей, была принята. В заявлении отмечается, что Правительство, лоббируя опасные изменения, проявляет себя не как экономист, думающий об экономическом будущем страны, а как бухгалтер, озабоченный лишь тем, как заткнуть сегодняшние финансовые дыры любой ценой. 

А цена эта может быть очень высокой, — отметил докладчик по вопросу о пенсионном возрасте Анатолий Голов, — подобная «реформа» не только не повлечет роста наполнения счетов Пенсионного Фонда, а, напротив, сократит поступления, так как увеличатся расчеты напрямую без отчислений налогов и социальных фондов. 

К прямо противоположному результату приведет и повышение НДС: сокращение платежеспособного спроса населения спровоцирует падение производства и уменьшение собираемости налогов.
      
В связи с тем, что коалиция против повышения пенсионного возраста отказалась от проведения 18 июля митинга против предложений Правительства (большинству участников коалиции не понравилось место, выделенное под намечавшийся митинг), 18 июля «Яблоко» проведет самостоятельный пикет или пикеты. Рабочая группа по их организации соберется 11 июля в 19:30 в офисе партии.    

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПенсииПрава человекаПротестЯблоко