Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как поддержать Олега Сенцова

Как поддержать Олега Сенцова

Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ежедневно гражданские активисты в России распространяют листовки, информацию о деле Сенцова, напечатали и носят майки в поддержку Олега, за которые их арестовывают. Люди выходят на улицы города и стоят с одиночными пикетами, организовали концерт в его поддержку, вывесили плакат прямо напротив Кремля. Судя по сводкам «ОВД-инфо», было испробовано множество форм, попыток привлечь внимание к этой проблеме. Но несмотря на все упорство, миллионы не вышли на площадь. То есть, казалось бы, у протестующих есть формальное право голоса, но в реальности не хватает квоты.

В то же время в Украине прошла акция на стадионе «Олимпийский»: «Олег, Украина с тобой!», куда «болеть» за Сенцова пришли около тысячи человек. На мой взгляд, это тоже не очень многочисленно для разрешенной акции на стадионе, вмещающем 70 тысяч человек. Хотя, кажется, в целом украинцы знают про это дело и сочувствуют ему.

Видимо, люди не верят в то, что могут как-то повлиять на судьбу Олега. В то время, как есть площадки (к примеру, change.org), где можно было бы объединить свои усилия всем тем, кто продолжает верить и настаивать на спасении жизни Сенцова и других политзаключенных. Мои наблюдения и опыт показывают, что петиции, собравшие миллион подписей, никогда не оставались без внимания, власть была вынуждена на них реагировать, и они всегда меняли действительность.

Из уже созданных, есть, например, такая петиция.
Или такая (которая, на мой взгляд, ближе к реальности, поскольку предлагает конкретный выход: обмен всех на всех политзеков).

По-моему, совсем не сложно поставить под ними свою подпись. Хотя бы для того, чтобы выразить чувство солидарности в этом вопросе. Пусть под ними будут не тысячи подписей, как сейчас, а миллионы людей дадут знать, что это дело им небезразлично (как это было на сайте ФИФА). Потребуем обмена «всех на всех» от украинского и, в особенности, российского правительства. Свободу Олегу Сенцову и всем, кто безвинно и беззаконно упрятан за решетку!

P.S. Надеюсь, граждане Украины смогут меня услышать, несмотря на мои последние записи, знаю, многих задевшие (простите меня! — не было цели кого-то обидеть). Но благодаря им у меня появилась и эта возможность — к вам обратиться ? Я хочу, чтобы хотя бы сегодня, в день рождения Олега Сенцова, все мы всю свою энергию направили бы на его высвобождение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Начните менять старые маразматичные законы, а не принимайте новые
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Надо
14 июл 2018 06:26

дать Сенцову Нобелевскую премию. Тогда шансы на освобождение повысятся.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаУкраина-Россия