Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Инклюзивная жизнь. Объявляется фотоконкурс «Преодолевая границы — 2018»

Инклюзивная жизнь. Объявляется фотоконкурс «Преодолевая границы — 2018»

Елена Болотова
Елена Болотова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда наша команда в январе начала поиски успешного опыта социальной инклюзии, мы увидели, что практически в каждом, даже небольшом городе, по инициативе родителей или специалистов, создан и развивается, хотя бы один, инклюзивный проект. Как правило, инклюзивный проект, для его основателя, это не просто работа, это образ жизни. Образ жизни, где каждый день – это преодоление новых границ, это новый, пусть даже небольшой, но шаг вперед.

Порою этот шаг ускользает от постороннего взгляда, поэтому мы хотим обратиться к ФОТОГРАФАМ, в чьих руках есть инструмент, позволяющий поймать и сохранить момент жизни каждого шага.

«Лучшие изображения это те, которые сохраняют свою силу и влияние на протяжении многих лет, независимо от того, сколько раз их рассматривают», - Anne Geddes

В рамках предстоящего международного фестиваля INCLUSIVE PRACTICES проводит фотоконкурс "Преодолевая границы - 2018". Прием работ открыт с 16 июля по 20 августа, в кадре должен быть пойман, момент жизни  ИНКЛЮЗИВНОГО СООБЩЕСТВА, СЕМЬЯ, как инклюзия в миниатюре, или просто момент  "ДРУЖБЫ БЕЗ ГРАНИЦ".

Цель фотоконкурса - привлечение общественного внимания к инклюзивным формам жизни. Участие в конкурсе бесплатное. Свои работы могут отправлять как профессиональные фотографы, так и любители старше 18 лет независимо от пола, места жительства и рода занятий. Для участия в конкурсе необходимо выслать не более 10 работ на email: [email protected] до 20 августа 2018 г., указав в теме письма "Фотоконкурс".  Подробности  можно узнать здесь: https://inclusivepractices.net/festival/fotokonkurs/

 Если вы увлекаетесь социальной фотографией, то этот конкурс для Вас! Возможно, именно Ваш снимок заставит людей задуматься и поменять в себе что-то к лучшему. Победителей ждет персональная фотовыставка в рамках фестиваля «ПРЕОДОЛЕВАЯ ГРАНИЦЫ – 2018». Если же у Вас нет фоторабот подходящих по тематике, не расстраиваетесь, оглядитесь вокруг, возможно нужный кадр где-то рядом. Вспомним, высказывание Имоджен Каннингем:  «Которая из моих фотографий самая любимая? Та, которую я собираюсь снять завтра».

УДАЧНЫХ КАДРОВ!

 

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
День памяти православной иконы Божией Матери
Мнение
25 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Не теряем надежды, что удастся доказать, что территориальная схема по обращению с отходами нарушает интересы северян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыГражданская инициативаДетиНКООбщество