Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как кировских квнщиков принимали в советники губернатора

Как кировских квнщиков принимали в советники губернатора

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Впечатление дня — как кировских квнщиков принимали в советники губернатора. Вот пытаюсь для себя понять, зачем все это. Вернее, зачем это именно так. Официально, с корочками, с умильными должностями, с разговорами об иконках и похвалами, от которых самому губеру становится неловко. Как это все помогает заявленной совершенно невнятной цели развивать молодежную политику в регионе? Или поднимать КВН — это и есть вся молодежная политика? Или развивать КВН теперь без корочек никак нельзя?

Вот скажите мне, что можно понять из сегодняшних слов командора Дмитрия Бушуева?

«В финале встречи Дмитрий Бушуев подтвердил, что молодежную политику ждут коренные перемены. По его словам, необходимо „переиграть“ способ работы и „перешагнуть барьер“ бюрократии.

— Мы начнем с фундамента. Потому что молодежная политика должна строиться по принципу скорости, эффективности и результата. Не такого результата, когда я сделал десять проектов, а они никому не интересны и не нужны. Мы будем „вырубать“ весь формализм. Я понимаю, что в сфере строительства, здравоохранения, образования, наверное, оправдана цепочка ответственностей, а здесь мы планируем переходить сразу к действию. Надо понимать: все, что можно было придумать в молодежной политике в галстуке, сидя в кабинете, уже придумано. Если нужно что-то новое, надо изобретать новые способы....»

«Перешагнуть барьер», «вырубить формализм», «цепочка ответственностей». Что это за поток бюрократического сознания? Что он имел в виду? Ей-богу, сценка «Вятки» в КВН про то, как молодой отец пытается устроить ребенка в детский сад, была куда больше про молодежную политику, чем все эти сегодняшние речи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Мнение
23 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Зачем нужны многоразовые бахилы
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сочуствие
25 июл 2018 07:09

Вам выражаю

Писатель Юрий Панченко
25 июл 2018 10:30

Нельзя шутов назначить машинистами и посадить управлять пассажирским, грузовым поездом. В советники по управлению гражданским обществом - запросто. Почему мы видели, как и повыше попадают полные тупицы? С отсутствием специального образования? Потому что для общества, идущего в стороне от развития, любые стружки годятся, потому что ослабление управления ведёт в тупик.
Завтра шутов без образования посадят управлять пассажирским самолётом? Почём билеты на взлёт без посадки?

25 июл 2018 16:00

Молодежной политикой в Кировской области рулят всё более и более грамотные специалисты. И ШЕВЧЕНКО

Марионэлла Ивановна во главе.

Писатель Юрий Панченко
25 июл 2018 18:05

Замечательно. Шутники из квн более грамотные специалисты, чем мурзилки из дома-2?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВасильевВластьКировская областьПолитика