Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Highly likely — заразный аргумент, и как его применяют к пенсионной реформе

Highly likely — заразный аргумент, и как его применяют к пенсионной реформе

Станислав Базуев
Станислав Базуев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Здравствуй, Гражданин!

16 мая 2018 года мной были отправлены обращения в адрес Президента РФ Путина В. В.

07 июня 2018 года Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации мне отправлен ответ на обращение (обращение рег. №548381). Признаки инфицирования заразным аргументом выделены красным цветом в приложенном к обращению файле (Ответ на обращение №548381).

Призываю «молчунов» принять участие в подготовке материалов для Конституционного суда и отстоять ваши права по следующим линиям защиты:

1) В 2009 году «молчуны» своим бездействием выбрали для инвестирования накопительной части трудовой пенсии «Расширенный инвестиционный портфель» ВЭБа. С юридической точки зрения действие и бездействие равны, а следовательно, ФЗ №351-ФЗ от 4 декабря 2013 г., ФЗ №410-ФЗ от 1 декабря 2014 г. и др. законодательные акты, игнорирующие факт управления накопительной частью «молчунами», нарушают конституционные права многих миллионов граждан.

2) Согласно упомянутым выше законам, граждане РФ, признанные избравшими вариант пенсионного обеспечения, включающий накопительную пенсию, могут изменить выбранный вариант путем подачи соответствующего заявления в территориальные отделения ПФР. Однако «молчуны», незаконно признанные отказавшимися от дальнейшего финансирования накопительной пенсии за счет вновь поступающих взносов, лишены права изменить «выбранный» вариант пенсионного обеспечения. Что в свою очередь также является прямым нарушением конституционных прав граждан («молчунов»), закрепленных п. 2, ст. 19 Конституции РФ.

Необходимо добиться признания упомянутых норм Закона противоречащими Конституции РФ и восстановить право граждан на формирование накопительной пенсии в рамках ОПС.

С уважением, Базуев Станислав.

Исключить вариативность пенсионной системы, вернув к состоянию 2013 года

P.S. Ищу поддержки правозащитников.

Материалы по теме
Мнение
13 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таким не место в медицине
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПенсииЭкономика