Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Навальный не на шутку разозлил главу Росгвардии

Навальный не на шутку разозлил главу Росгвардии

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Алексей Навальный не на шутку разозлил главу Росгвардии Виктора Золотова. Бывший охранник Путина записал целое обращение, в котором вызвал его на татами, чтобы сделать из Навального «сочную хорошую отбивную». 

Самое важное в обращении Золотова, конечно, не его истеричные пассажи о дуэли, офицерской чести, а несколько других моментов. 

Во-первых, Золотов, ближайший к Путину человек, проговорился, что Навальный не «человек с улицы» и власть боится оппозицию. Разгоны митингов в минувшее воскресенье — обыкновенная месть за расследование ФБК, а значит, в рядах Росгвардии к начальнику появились неприятные вопросы. 

Во-вторых, поведение генерала армии, который рассуждает в подобном тоне, никак не вяжется с поведением настоящего офицера. Золотов в обращении ведет себя как обычный гопник, который при отсутствии аргументов начинает размахивать кулаками. Наверняка сказывается долгая дружба с криминальными авторитетами Петербурга. Хотя даже «ночной губернатор» Петербурга Кумарин такой гопической манеры общения себе бы не позволил. 

В-третьих. Вряд ли Золотов не согласовал обращение с первым лицом, а значит, получил полное одобрение в Кремле на угрозы и будущее насилие в отношении граждан страны.

Оригинал

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
12 сентября 2018
3
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Власть уже идет внаглую против народа
Мнение
12 сентября 2018
2
Павел Чиков
Павел Чиков
Про Золотова и Навального
Мнение
12 сентября 2018
10
Игорь Олин
Игорь Олин
Спич «дуэлянта» Золотова меньше всего напоминал об офицерской чести, скорее о питерской подворотне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияНавальныйПутин