Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воспоминания про расстрел Белого дома

Воспоминания про расстрел Белого дома

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 октября все вспоминают расстрел Белого дома, а я почему-то запомнил, как грузовик таранит двери Останкино, а потом по телевизору шло объявление, что разыскивают водителя этого грузовика (если правильно помню, то искали его за то, что он задавил человека). 

Просматривая сегодня снимки этих событий, без труда можно найти людей с автоматами наперевес, штурмующих телецентр. И это не военнослужащие, а «мирные» защитники демократии.

Этот день я запомнил только потому, что ночью прибежала соседка с криками, что началась гражданская война, а у меня в семье все восприняли равнодушно это событие, т.к. были заняты выживанием и политика мало кого интересовала. Мою соседку, в ее страхах так никто и не поддержал в доме. Она успела разбудить весь подъезд к тому времени, но стихийный митинг так и не собрала и на ее призывы ехать в Москву «спасать демократию» никто не откликнулся.

Как-то в Воронеже не запомнил я, чтобы это событие повлияло на жизнь. Помню только постоянные новости по телевизору, когда приходил из школы, а так все было тихо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 мая 2018
3
Виктор Лурье
Виктор Лурье
Алтайский шаман подал иск в суд и требует вернуть ему гражданство СССР
Мнение
29 апреля 2018
6
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О российских выборах: к 30-летию моих наблюдений
Мнение
7 февраля 2018
17
Виталий Шахов
Виталий Шахов
Схватка «кабана» и «медведя». Глава из «Коми на переломе». По просьбам трудящихся
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
%
3 окт 2018 20:00

Действительно вы правы большенство восприняли это равнодушно просто потому что одна властная группировка боролась с другой , победила та за которую было два танка ( один не стрелял отказался ) и вертолёт ,по факту власть наша берёт начало от туда с этой банальной криминальной разборки

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбщество