Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Тамбовчанам запретили вспоминать жертв политических репрессий

Тамбовчанам запретили вспоминать жертв политических репрессий

Александр Смолеев
Александр Смолеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

      В этом году акция в день памяти жертв политический репрессий "Возвращение имен" пока под вопросом. Тамбовские чиновники отказали согласовать ее около памятника тамбовскому мужику, где она проходила два года подряд, отправив организаторов в отдаленный Рассказовский сквер.

     Оказывается, у «мужика» уже «заявлено проведение митинга патриотической направленности». Как это удалось, если организаторы подали уведомление в самый ранний срок? 

     Лицемерие власти налицо. На прошлой неделе они во второй раз открывают дом-музей знаменитого врача и проповедника архиепископа Луки, неоднократно репрессированного и гонимого. А на этой отказывают в проведении акции в память репрессированных под надуманным поводом. Мы еще в позапрошлом году через это проходили. Тогда нам сказали, что место заняли казаки, которые, конечно, ни на какой пикет не пришли и вообще были не в курсе, что его проводят. Лично я расцениваю этот ответ, как плевок в безымянные могилы  репрессированных тамбовчан и в лицо их потомкам.

  О мероприятии, а также о том, где казнили и хоронили тамбовчан в годы подавления Антоновского восстания и сталинского террора, вы узнаете, пересмотрев этот прошлогодний ролик Тамбовского VLOG’а. 

 

 

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Мнение
13 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Когда вся система перестроилась на новые репрессивные рельсы, освободились руки для уехавших из страны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВозвращение именРепрессииТамбовская область