Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Очень коротко суть статьи «Новой» о Пригожине

Очень коротко суть статьи «Новой» о Пригожине

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нанятые им люди испытывают в Сирии на пленных и ополченцах яды. Эти яды используются для убийств (как минимум — в России) — оппозиционных блогеров и активистов. Некоторым везет — их просто избивают. А исполнителей нападений после убивают. https://www.novayagazeta.ru/…/22/78289-povar-lyubit-poostree

Недостающие части пазла ложатся в картинку. Уже и так понятно, что там нарисовано, но с каждой новой деталью все хуже. Все-таки испытание ядов на «братском народе Сирии» предположить было трудно. Как трудно и интерес к провинциальным блогерам — от Пскова до Сочи.

Хотя если вспомнить нападения на людей в Петербурге, даже не активистов, а просто недовольных, — ничего удивительного. И для мира ничего нового. Все это уже было в банановых диктатурах, слово «тонтон-макут» придумано не в России. Разве что именно у нас при Путине политические убийства отдали на аутсорс.

Псковский блогер Сергей Тихонов скончался от сердечного приступа в 2016 году. Один из его убийц рассказал «Новой»: это был ветеринарный дротик с ядом. Убийца после рассказа пропал, на месте пропажи — ботинок и два его телефона. А в редакцию под дверь принесли отрезанную голову. Баранью.

Это только один эпизод — а сколько их таких даже в самой статье.

И как теперь быть уверенным во внезапных смертях. Антон Носик — он умер сам? А сколько менее громких случаев?

Из статьи в Новой становится понятно, что в стране действует подпольная спецслужба, в интересах узкой группы, захватившей власть, убивающая людей.

И когда власть этой группы рухнет (а она рухнет, так как построена на лжи и насилии), история с «Новичком» покажется внезапно прозревшему обществу цветочками.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2018
1
Елена Жолобова
Елена Жолобова
В который раз убеждаюсь, что всякая инициатива наказуема
Мнение
16 октября 2018
8
Олег Кодола
Олег Кодола
Империя осталась без имперской церкви
Мнение
22 ноября 2017
Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Вопросы ФАС по отказу возбудить дело по Пригожину
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
просто дичь
22 окт 2018 15:36

в высокодуховной ...затхлое средневековье , позорище в 21 веке

смутное время
22 окт 2018 15:44

путинщина : безусловная обречённость на успех , рывок в рай

Vova
22 окт 2018 16:08

Было довольно много известных отравлений... А не известных??? ... Будьте осторожны, берегите себя.

22 окт 2018 16:35

Пейте водку местных производителей!

Vova
22 окт 2018 16:41

Не ходите постоянно в одно и то же кафе. А лучше вообще не ходите. Кушайте дома :)
https://youtu.be/N8eahjQIg6g

Б.З
22 окт 2018 16:39

был в Сык а августе оч понравилась монорага 45 градусов на травках супер. дринк

22 окт 2018 16:53

А мне сухановская нравиться очень)) Больше, чем положено(((

Vova
22 окт 2018 17:29

"Последнюю" бутылку на полке в лабазе не бери!

Антон Орехъ
22 окт 2018 21:22

Расследование «Новой Газеты» про кухню повара Пригожина и приготовляемые им блюда оставило у меня необычные ощущения. Во-первых, я считаю, что настоящая журналистика – как раз такая. Когда люди стремятся рассказать обществу важные вещи, которые власть от людей всячески пытается скрыть. Это действительно «общественно-значимая информация». Именно информация, а не рассуждения о том-о сём. В этом смысле я всегда восхищаюсь такими коллегами и понимаю, что сам так не смогу – рисковать всем вплоть до жизни, чтобы донести до людей неприятные тайны государства.

Во-вторых, эта общественно-значимая информация обществу не очень-то и нужна. Общество по-прежнему смотрит телевизор, а в основном вообще плевать хотело на всё. Большинство живет в своем мире и озабочено своим желудком и своим кошельком. В нашей стране фактически нет почвы, на которую упадут зерна правды. В нормальных странах, если власть совершает преступления, журналисты проводят расследования и апеллируют к общественному мнению. И сила общественного мнения, угроза репутации и карьере, заставляют чиновников как-то соблюдать приличия.

А чем подобные расследования грозят в России – и кому? Когда власть всесильна, безотчетная и безнаказанна, а обществу плевать на всё, единственный, кто чем-то рискует – это сам журналист. Поэтому все наши коллеги, занятые расследованием деятельности Пригожина и подобных ему господ, совершают необъяснимые подвиги, вопреки логике воюют за некие идеалы, которые никому тут не нужны.

В-третьих, почему-то меня вообще не удивила история о пригожинской работе. Чего-то в этом роде вполне можно было ожидать. Просто вспомните хорошенько, сколько за последнее время было разных загадочных отравлений, смертей и вообще неприятных происшествий с условно оппозиционными деятелями и просто с людьми, которые оказались для режима неудобными. Власть обходится без прямых репрессий, зато бьет исподтишка.

Наконец, расследование «Новой» может иметь эффект, на который оно не рассчитывало. Узнав правду, люди станут бояться еще сильнее. Понимая, что их могут избить на улице, уколоть чем-то в подъезде или похитить – так, что от тебя останется два телефона и один ботинок.

теперь понятно
22 окт 2018 21:26

как умерли от "сердечных приступов" Илюхин и другие истинные патриоты России , кто говорил правду про Путина и его назначенцев.

Ага
22 окт 2018 21:46

А главное - Ельцина, Бориса Николаевича ведь потравили, а говорят, что алкоголь виноват.

эпоха
22 окт 2018 21:26

упырья

это точно
22 окт 2018 21:56

https://www.youtube.com/watch?v=gNPcM2aM5XE&t=299s

да уж запомнится
23 окт 2018 05:21

эта эпоха , многим , не ватке , не зомбированным кисельтвшным лживым гноем , кто не хавал ведрами соловьиный помет.
Запомнится для того , чтобы не наступить на те же грабли ... Надо помнить имена тех кто превратил нашу Россию в мордер.

Вот вы говорите Киселев
23 окт 2018 14:45

зомбирует лживым гноем, Соловьев своим пометом. Предлагаете слушать: Евгена Киселева, Ганопольского и украинских Биба и Боба и т.п.? Значит вы тоже такого же порядка как они...

а кто эти ваши
23 окт 2018 15:00

биба - боба ? вы походу зомбируете на всех ресурсах для ватки

приведите конкретную
23 окт 2018 15:06

ложь Ганапольского и Киселева в адрес РФ и Путина его бояр ...
Разве аннексии Крыма не было ? Гибридная война с Украиной с участием ихтамнетов не ведется ?
И из Сирии 3 раза вышли победоносно ... И роспила нет , нет триллиона баксов в США , спертых у народа России боярами путинской эпохи . Есть безусловная обреченность на успех и рай - со слов вашего вождя , раба галерного.

Народ Крыма
23 окт 2018 18:44

стремился в Россию и проголосовал за Россию 96%. Отрицать это могут только наши враги и предатели. Почему ведется, как вы утверждаете, гибридная война на Донбассе. По секрету вам скажу, потому что начали они, запад: Германия, Франция, Польша... , США организовали (обучили, оплатили) и совершили майдан на Украине или государственный переворот, а наши прохлопали ушами (как всегда) и начали только потом. Можно было ещё вернуть все 2014, но нерешительность наших опять подвела... Вот, вы повторяете слова-штампы: "гибридная война", "ихтамнет", "аннексия", "зомбируют", "вата" и т.д., но элементарных вещей не знаете или прикидываетесь. Я осуждаю Путина и наши власти за нерешительность

народ крыма в 91 г
23 окт 2018 19:17

больше половины проголосовали за выход УССР из СССР.
по референдуму в крыму - Гиркин вам в помощь :
https://www.youtube.com/watch?v=feHoTnkJa-s
кто начал гибридную войну - Гиркин вам в помощь
https://www.youtube.com/watch?v=rT73XTen3OA

по поводу майдана ... мол это сша и Европа устроили ))) ну да - тока сначала они заставили шапковора Януковича и его клику обворовывать свой народ , потом он заигрывал с вождем вашим и с европой , от вождя вашего получил бабло , но народу он надоел и молодежь Киева вышла на мирный протест за евроинтеграцию , и вот если бы Янукович не приказал жестко зачистить площадь от молодежи (их было не более 1000) , то зима сама решила вопрос с майданом , студенты бы просто перестали выходить...
Но сша и Европа заставили Януковича зачистить студенческий майдан беркутом. Ведь во всем обамка виноват. ...
Приведенные вами "по секрету вам скажу" - обсуждайте с ваткой на своих ресурсах и детушкам своим врите. Все кто следил за событиями - в курсе и без ваших "по секрету". Секретный кверт )))

ну да так и есть
23 окт 2018 20:50

госдеп заставил мухлевать и каруселить на выборах в 2011 г , что спровоцировало массовые протесты на болотной , едросы воровством голосов отработали госдеповские печеньки , заказ был на майдан в Москве в 2011-12 г.

кверт ? эт тот что
23 окт 2018 20:53

тут бендеровцев с цензорнет ищет , задание у него отмазывать тех у кого профессия Родину расхищать

Сравнить сколько
23 окт 2018 21:08

брал Янукович и теперь сколько берет Порошенко - это небо и земля. От нашей страны не Янукович получил кредит, а Украина - значит это вы соврамши. Януковича можно ругать только за мягкотелость; надо было в зародыше задавить эту гадину - бандеровщину, как в Китае на площади Тяньаньмэнь или в сороковые и пятидесятые годы прошлого века в СССР. Я еще с советских времен видел как зреет на Украине бандеровщина, это было видно на футбольных матчах с украинскими командами. Тогда ещё властям СССР надо было принять меры, но они впали в "сонливость". Не собираюсь с вами я обсуждать ничего, можете не отвечать.

со своей гадиной разберись
23 окт 2018 21:38

педриот , враг России
https://www.youtube.com/watch?v=m34Uz7m35Oc

бендеровцы воевали с Германией , а потом с СССР , не с народом а с идеологией.
С советских времен ты значит был фашистом ? искренне признался...

проведи сейчас
23 окт 2018 19:18

опрос - как они теперь обо всем говорят ...
еще многократно вспомнят вольницу Украины.

референдум в Крыме
23 окт 2018 21:08

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwiCovKuhp3eAhVMFiwKHaC2B9YQFjAAegQIBxAB&url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%B2_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83_(1991)&usg=AOvVaw2JBeOBOkSejRf1Ww-ioLn_

"народ крыма " 17:44
23 окт 2018 21:11

"Я осуждаю Путина и наши власти за нерешительность"
а за что вы осуждаете Путина ? вы хотели бы , находясь в глубоком тылу в захолустье , отплясывать на костях и крови в войне с Украиной ?
Да вы - враг России , служите китайскому обкому , иуда.

кверт зашел
23 окт 2018 21:40

пытался умничать "по секрету " типа нашел "ватку" )))) а когда его макнули в лужи его лжи , пропогандончик слился.

Vova
23 окт 2018 21:58

Вот и этот в штатском...

Понятно
23 окт 2018 14:19

Что убийц не найдут.

Vova
23 окт 2018 21:56

Да уж... Они в штатском, они рядом... Попробуй, распознай, попробуй докажи - пивка, чайку, кофейку попил и помер... А что помер? ... Да кто ж его знает...

Ага
25 окт 2018 18:05

Ну, что, нашлись ложечки. Похищенный и убитый кровавым Пригожиным информатор Новой газеты утром пришел с адвокатом в полицию.
По его показаниям журналист НГ Коротков заплатил ему 200 т.р. за то, что он зачитывал на диктофон написанный журналистом текст. Похищения не было, информатора спрятали в деревне. Не получив обещанную сумму и побоявшись за свою жизнь информатор пришел писать заявление о прекращении розыска.
Ма-ла-дцы НГ. Сначала Канев распространяет адреса семей российских летчиков, потом Коротков фальсифицирует "расследование". Хайпажеры

ничтожества
25 окт 2018 19:05

устроили провокацию Новой , в этом дух эпохи упырья и духовная скрепа ...
Но как-то не катит нестыковка :
"По его показаниям журналист НГ Коротков заплатил ему 200 т.р"
"Похищения не было, информатора спрятали в деревне. Не получив обещанную сумму ..."
так заплатил... ? и не получил ...))) и пришел писать заяву. Тупые ольгинские троли сами себе противоречите.

Ага
25 окт 2018 19:19

Ну, извините, роман с тф не напишешь. Какая провокация, с чьим участием, информатор провоцировал или журналист? 200 т. он получил, не получил он нового обещанного платежа, вернее не весь. В телеге висят сканы заявления, запасайтесь попкорном.

в какой телеге ?
25 окт 2018 21:47

если информатор совместно с пригожинскими упырками принял участие в провокации , то в этом случае не имело смысла подкидывать венок и баранью голову , слишком заморочено , мозгов у упырьков бы не хватило.
Подкинули венок и бар.голову с целью шантажа , т.к получили инфу про расследование НГ , которая собралась выставлять итоги расследования. Но в НГ не испугались и выставили , после чего упырьки решили выцепить информатора и его обработать , и он типа переобусля ... но дальнейшая судьба его висит на волоске , т.к все исполнителей упыриная контора зачищала.
Запасаемся попкорном, впереди много интересного , скоро всё упырье расчехлят , бежать им некуда ,отправят на урановые рудники , с упарьем допустим надо бороться , стерелизовать их ,чтобы не плодили им подобных .
Ибо превратили нашу Россию в дичь , мордер -зимбабве.

если бы
25 окт 2018 19:29

не запахло жареным от расследования НГ , то зачем приносили венок и отрезанную баранью голову ?
Зачем такие тухлые понты - угрозы - для того чтобы НГ не выставляла инфу про повара,любящего острое...
Ну а Амельченко обработали , теперь он по другому запел. Теперь не известно что с ним будет ... многие обрели покой как свидетели и соучастники.

Ага-шнику
25 окт 2018 19:11

про каких летчиков вы пишите ? это про фэйк пригожинских упырей , якобы Канев "знает адреса семей летчиков и передал инфу ..." , а кому передал то ? для чего ?
Вы там на колесах или на коксе ? а может грибочки завариваете ?
Все фуфло ваше уже разоблачили еще неделю назад. Опоздал ,соколик.

опять кверта макнули
25 окт 2018 19:17

в его лужицу лжи ... обтекает.
Он на задании , не в первой ему.

Ага
25 окт 2018 20:08

Хамите, хамите.ничего другого вам не остается

Бггг
25 окт 2018 21:34

расчехлили кверта ))))
и он зафыркал ... как всегда по-бабьи.
Что нежных стали брать в кремлевскую кибер-дружину , пратифных.

Ага
25 окт 2018 22:27

Эка припекает ребят)

эт точно
25 окт 2018 23:05

припекает ольгинских скунсов
из интервью бывшего "кремлебота"

"Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации". Можете смеяться, но этой бумажки реально боятся большинство коллег.
– Когда ты попадаешь на фабрику, когда начинаешь заниматься такими вещами, скажем так, социально неодобряемыми, то, соответственно, и сам не захочешь какому-то говорить, что ты кремлебот.
– Камеры наблюдения. Они везде. Предыдущего сливщика информации разоблачили как раз из-за записей с камер наблюдения.
– Пропускной режим. Очень строгий.
– Общая атмосфера секретности, общего дела, того, что "мы все в одной лодке". Вместе прячемся от журналистов у входа, вместе зашториваем окна от фоторепортеров, ну и плюс начальство промывает мозги на эту тему.
– Программа учета рабочего времени установлена на каждом компьютере, и всё, что ты делаешь, видит твой начальник.
– Ходящие внутри стен фабрики легенды о тех несчастных, что попались на разглашении.

а тем вренемем
26 окт 2018 07:33

в державе духовных скреп
https://www.youtube.com/watch?v=ymOuCSKPhRY&t=300s

ольгинский троль
26 окт 2018 07:46

вифсёврёти
https://www.youtube.com/watch?v=85UF1kYzUPk

Навальный расчехлил
26 окт 2018 18:41

повара
https://www.youtube.com/watch?v=ah0IQs5YWnM

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнтернетОбществоСМИ