Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Что меня больше всего раздражает в «Единой России»

Что меня больше всего раздражает в «Единой России»

Семен Кочкин
Семен Кочкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что вас больше всего раздражает в «Единой России»?

Меня — постоянная имитация, к которой уже все привыкли. Вот на прошлой сессии Госсовета Чувашии — главного, на секунду, законодательного органа республики — сняли председателя, г-на Филимонова. Формально он был вторым человеком во власти после Игнатьева. СМИ уже отрапортовали, что снятие с должности связано с неким уголовным делом, где бывший председатель проходит свидетелем. Официально ушел Филимонов с должности якобы по собственному желанию — из-за того, что он устроился работать замом главы администрации главы республики.

Нужно понимать, что в Госсовете платят зарплату не всем депутатам, а только тем, кто работает в комитетах. Очевидно, что зарплата спикера выше зарплаты чиновника. На сессии все прошло кулуарно, и про уголовное дело не было сказано ни слова.

Чтобы понять второе знаковое событие, нужно знать следующее: если оппозиционная партия проходит в Госсовет, она по закону гарантированно получает одно оплачиваемое место в одном из комитетов.

Так вот на этой самой сессии «Единая Россия» сняла депутата от КПРФ Данилова с поста заместителя председателя комитета по социальной политике и национальным вопросам. Во время обсуждения вопроса началась перепалка, в ходе которой депутат единоросс Краснов сказал буквально следующее: «Не надо ни перед кем отчитываться, это наше решение, это политическое решение. В работе Данилова проявлялись хамские черты, что непозволительно».

Ну конечно, хамские черты. Именно Данилов опубликовал имена депутатов, проголосовавших в Чувашии в поддержку повышения пенсионного возраста. Именно он организовывал митинги КПРФ против грабительской реформы. Как результат такого «хамского» поведения — Госсовет снимает Данилова ... с должности и предлагает на его место депутата от КПРФ Andreev.

Тут нужно понять еще одну важную вещь. «Единой России» не нравится, когда самый популярный человек в оппозиционной партии имеет оплачиваемую должность — гораздо удобнее, что когда депутат основную часть времени проводит на какой-то работе, чтобы на что-то жить, и только в свободное время пытается защитить права своих избирателей. Так депутат становится малоэффективным, и появляются возможности для давления и манипуляций через работодателя или на бизнес.

В 2016 году прошли выборы в Госсовет. «Справедливая Россия» предложила на оплачиваемую должность депутата Молякова, «Единая Россия» не поддержала такой выбор и проголосовала за депутата Семенова. Тогда был большой скандал, и только после долгих судебных разбирательств Моляков все-таки получил оплачиваемую должность. КПРФ же предлагала на должность депутата Андреева, но «Единая Россия» тогда проголосовала за Данилова.

И вот что интересно: депутаты «Единой России» всегда голосуют в едином порыве за все, что им спускают с Москвы или из правительства республики, а предложения оппозиции всегда блокирует. И вот вроде бы у нас есть законодательный орган республики, который как бы должен защищать наши права, а на деле все решения в нем заранее приняты. Оппозиция не может повлиять ни на что. Как итог — работа депутатов Госсовета полностью обесценена.

Причина такой работы — это вертикаль власти, которую строил Путин последние 19 лет. Если все вопросы страны решает Путин и его администрация, то в Чувашии почти все решает Игнатьев и его администрация. Нет у нас никакого Государственного совета Чувашии, нет у нас никакого Городского собрания города Чебоксары, нет у нас никакой центральной комиссии Чувашской республики. У нас есть только администрация главы республики. Именно эти чиновники будут решать, будет ли митинг Навального согласованным, можно ли работать в Чувашии тому или иному бизнесмену, и на сколько поднимется в этом году проезд в троллейбусе.

Они постоянно нарушают закон. Они — преступники. В светлой России будущего у Чувашии будет свой независимый парламент и система сдержек и противовесов. И мы изо всех сил будем эту Россию будущего приближать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Посмотрел интервью Цыгановых у Дудя: битва рацио и иррацио
Мнение
8 января
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Человеческого в нас...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияЧувашия