Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Губернатор Архангельской области заявил о связи протестных акций с терактом в ФСБ

Губернатор Архангельской области заявил о связи протестных акций с терактом в ФСБ

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Архангельской области с незапоминающимися именем и фамилией заявил о связи протестных акций с терактом в ФСБ.

Штампованная, бессмысленная, не подтверждаемая доказательствами позиция, в которую, понятное дело, не верит ни сам губернатор, ни ФСБ, ни публика. За исключением той ее части, кто поверит во что угодно, сказанное начальником.

Мантра «вини во всем протесты» активно эксплуатируется с Оранжевой революции в Украине 2004 года. Раньше вызывала раздражение, теперь вызывает сомнения в умственных способностях говорящего.

Но ведь очевидно, что губер не идиот. Зачем ему так говорить? Чтобы увести общественное мнение от анализа истинных причин? Но его логика не убеждает никого, кто способен на анализ.

Кремль, что ли, требует от губера винить протесты и Навального? Чтобы что? Чтобы молодежь к нему не шла? Так из-за слов губера она только активнее пойдет на улицу.

Губеру надо что-то сказать, а сказать нечего, плюс ФСБ ему никакую информацию не дает и не разрешает публичить, и потому он несет заготовленную на все случаи жизни чушь, чтобы массовое сознание успокоить, убедив, что это не какой-то новый враг, а тот старый, с которым мы давно боремся, все нормально, никто, кроме него, не погиб, спи-спи дальше.

Нет других вменяемых объяснений.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2018
9
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
Не оправдываю террористов, как и не испытываю симпатий к пострадавшим
Мнение
28 ноября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Место родного города, которое навсегда в сердце. Какое оно у вас?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Взрыв в АрхангельскеВластьПротестРазмышления