Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Осуждая холуйство

Осуждая холуйство

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Специально для «Блокнот Воронеж» дал разъяснение, почему наши люди не приемлют Холуин:

— Хеллоуин — вечер всех святых и праздник урожая в англо-саксонском мире, имеющий глубокие языческие корни. В православной же традиции День всех святых празднуется в первое воскресенье после Дня Святой Троицы, то есть летом. А праздник урожая приурочивали ко дню Рождества Богородицы (21 сентября). В последний день октября у нас обычно холодно и весь урожай давно собран, даже капуста. А в Англии есть и тыква, и яблоки, и много всего другого. Русские народные и религиозные праздники обычно веселые и позитивные. Хэллоуин же ассоциируется со смертью. Его основными темами являются оккультизм, монстры и злобные твари.

В Россию Хеллоуин пришел четверть века назад и стал одним из символов западнизации и глобализации. С легкой руки Михаила Задорнова у нас его стали называть «холуин». Как символ холуйства перед Западом и поклонения чужеродной дегенеративной культуре.


«Холуин» увлекает молодежь. Для нее он и забава, и протест. Но праздник не приживется, так как его цвета (черный и оранжевый), символы (пугала, мягко говоря) и смысл (смерть) чужды нашему менталитету.

Подробнее здесь

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 октября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Воронежский Иерусалим
Мнение
15 октября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Воронежские корабелы
Мнение
13 октября 2018
Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Новая жизнь дома Тулиновых-Вигеля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышленияРелигия