Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чиновники видят «народное единство» только в колоннах

Чиновники видят «народное единство» только в колоннах

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти Кирова отказались от политических мероприятий в «День народного единства» 4 ноября – непонятного «праздника», придуманного 13 лет назад. Было решено провести гражданско-патриотическую акцию и показать концерт на Театральной площади. Обычно 4 ноября в Кирове проводились: официальная демонстрация в национальных костюмах, шествие националистов – Русский марш, акции кировского отделения партии ПАРНАС.

Я, председатель кировского отделения партии ПАРНАС, уведомил мэрию о проведении 4 ноября (на Театральной площади после официальной патриотической акции), своего мероприятия в честь государственного праздника – Дня народного единства.

Власти Кирова запретили мне отмечать государственный праздник, как гражданину, самостоятельно. Чиновники видят «народное единство» только в колоннах, организованных ими, с цензурой текста, с разрешенными флагами. Свой отказ в проведении праздничного пикета партией ПАРНАС на Театральной площади мэрия обосновала тем, что целью мероприятия не является свободное выражение и формирование мнений и требований по различным вопросам. И значит, цель данной акции не соответствует целям публичного мероприятия. Также планируемое мной мероприятие на 4 ноября может сопровождается массовым присутствием граждан в количестве до 100 человек. И значит это уже не публичное мероприятие, - а праздник. 

С византийским стилем ответа властей я давно знаком и, поэтому расцениваю этот отказ в проведении своей акции, как официальное приглашение влиться в их стройные колоны с флагами партии ПАРНАС и вместе выразить «народное единение».

Я официально заявляю о готовности Совета кировского отделения партии ПАРНАС рассмотреть до 3 ноября приглашение мэрии об участии партии со своими лозунгами и плакатами в официальной акции, но при условии отказа от цезуры со стороны властей в моем выступлении перед кировчанами.

В противном случае я буду защищать свои гражданские права и свободы в суде.

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Очередной раз убедилась, что сотрудники полиции не работают
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьПротест