Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Инициатива наказуема. Всегда

Инициатива наказуема. Всегда

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нарочно не придумаешь. 

Установили этой осенью в рамках ППМИ в парке в Нововятске четырех декоративных медведей. С тех пор все малолетние вандалы района потеряли покой. Спали и видели, как бы этих медведей, значит, отвандалить. Мишки стойко простояли пару месяцев, потом одному сломали ухо. Сегодня пришла информация, что одну из фигур отодрали (видимо, пинали со всей дури ногами) и спихнули с постамента. 

Решили сделать доброе дело и, пока животное не исчезло в неизвестном направлении, сдать пострадавшего мишку на ответственное хранение работникам культуры, то бишь отнесли в подсобку летней эстрады, которая закрывается на ключ.

Мишку мы сдали, а нас сдали бабки. Заметили, записали номер машины, вызвали полицию. Разговор о том, кто мы и что мы делаем с медведем, не помог. Одну из «подельниц» — сотрудницу муниципалитета — нагнали на пороге собственного дома. Второму «подельнику» — педагогу станции юных туристов — видимо, придется явиться в участок с повинной.

Бдительные вы наши бабулечки. Где вы были, когда малолетки испражнялись на пластиковых горках новенькой детской площадки? Где вас носило, когда другие малолетки били плафоны на только что отремонтированной танцплощадке? Почему вы не проходили мимо, когда какие-то отморозки выбивали двери в подсобках недавно установленной летней эстрады? А когда ту же самую танцплощадку недоделанные творческие личности разрисовывали письменами в духе «Смерть всем», вас было не слышно и не видно. 

Тех же медведей какие-то люди с низкой социальной ответственностью облили белой краской, но вы, естественно, ничего такого не заметили.

В общем, запомните все, кто в этом городе хочет заниматься активизмом. Инициатива наказуема. Всегда.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 октября 2017
Николай Плюснин
Николай Плюснин
ППМИ. Последняя улица Кирова
Мнение
30 августа 2016
3
Алексей Артемов
Алексей Артемов
ППМИ-2017. Борок - сквер, Демьяново - музыкальная школа
Мнение
25 августа 2017
2
Николай Плюснин
Николай Плюснин
Как украсть деньги в ППМИ? (очень сложно)
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировОбществоФото