Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Из Смольного уходит самый громкий вице-губернатор Петербурга — Игорь Албин

Из Смольного уходит самый громкий вице-губернатор Петербурга — Игорь Албин

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Он был единственным чиновником, который всерьез вкладывался в собственный имидж и производил впечатление рубахи-парня, реально решающего вопросы, в отличие от незаметного Полтавченко.

Албин очаровывал журналистов и депутатов, поддерживал отдельных общественников, имел собственного штатного блогера Николая Камнева (он же Фима Психопат), который бросался на любую амбразуру, защищая шефа. В награду за свою деятельность Коля, кстати, получил целое городское СМИ и редакцию – большое помещение в Таврическом саду.

Некоторые коллеги грустят о такой потере. Это их право. 
Но каких качеств мы ждем от чиновника? Активности, открытости, харизмы? Да, было бы неплохо, но главное это всё же результат. А его как раз нет.

Самые кровавые диктаторы были отличными собеседниками и хорошим ораторами. Говорят, что и полковник Макаров в общении прекрасный человек. Но это не отменяет кумовства в муниципалитетах, избиений и фальсификаций на муниципальной кампании. Коррупционный спрут в Петроградском районе.

Создав неимоверную шумиху вокруг своей фигуры, вице-губернатор Албин умел отчитываться, но результат был далеко не таким как рисовали штатные пиарщики .

Долгострой на Крестовском острове, строительство новых станций метро, обманутые дольщики – обо всем этом Албин и его пиар-команда с пафосом рассказывала несколько лет, но за красивой оберткой скрывалась неприятная правда.

Стадион на Крестовском за время строительства подорожал в восемь раз, но это не помогло справиться с «бакланами». Обманутые дольщики, поверившие обещаниям Албина и прекратившие активно отстаивать свои права, остались у разбитого корыта, то есть без жилья. Два сданных дома ГК Город не могут вместить всех дольщиков. Как говорят, вопрос с поиском средств можно было решить жесткими переговорами отъёмном земли в пользу недостроенных объектов, но ковбою нужна была картинка. Репортажи были, суды состоялись, денег на достройку нет.

Станции метро открыли в срок – спасибо Чемпионату мира, однако строители продолжают штурмом брать подрядчиков «Метростроя», чтобы им заплатили честно заработанные крохи, строительство новых станций под угрозой.

Чиновника надо судить по делам, а не по картинке. 

После ухода Албина с поста губернатора Костромской области местные жители салютовали шампанским. В Петербурге разве что штатные пиарщики откроют бутылки горькой. 
Скажем по-ленинградски: прощайте!

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Это трагедия, но в ней есть кого винить
Мнение
14 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Что такое пятница 13 холодной осени 2023, или «Посланник, есть послание»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКостромская областьПолитика