Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Спикер Совета Федерации заявила, что нужно лечиться только отечественными лекарствами

Спикер Совета Федерации заявила, что нужно лечиться только отечественными лекарствами

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что нужно лечиться только отечественными лекарствами. С ее точки зрения, это выражение патриотизма и показатель того, что мы не преклоняемся перед загнивающим Западом. 

Многие уже отметили, что чиновники всегда дают советы другим, но никогда им не следуют сами. В то, что Матвиенко лечится в России, я, кстати, поверю. В бытность губернатором она вливала миллиарды в 40-ю больницу Курортного района, где как раз живет большинство крупных чиновников. Главврач ее старинный друг, и за государственный счет больница превращена в очень крутой медицинский центр.

Обычных жителей города в больницу не пускают. Финансирование других учреждений медицины куда скромнее вип-лечебницы Матвиенко.

Вспоминается и другое. Матвиенко не первый раз призывает потреблять отечественное, но достаточно взглянуть на официальную хронику с участием спикера, на самой Валентине Ивановне нет ничего, произведенного в России. Матвиенко щеголяет в нарядах из последних коллекций западных домов моды. Тоннами скупает драгоценности Graff и De Grisogono.

Обычная практика в период ее губернаторства — кортеж у дорогих бутиков на Невском проспекте или Петроградской стороне, где Матвиенко с комсомольским азартом могла оставить за раз пару губернаторских окладов.

Хорошо бы завтра увидеть Валентину Ивановну в отечественной большевичке и с серьгами пусть даже с якутскими бриллиантами. Но нет. А лечиться мы, конечно же, будем здесь, в районных поликлиниках, поэтому что это патриотично.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мои воспоминания о Майдане в Киеве в 2013 году
Мнение
14 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Митинг за Украину и против в одном месте
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ольга
22 ноя 2018 14:09

правильно чтоб быстрее народ умирал

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеПатриотизм