Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Новая постановка трагикомедии «Выборы мэра Ярославля»

Новая постановка трагикомедии «Выборы мэра Ярославля»

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ярославцам, той их части, что еще не послала все далече, был представлен последний акт новой постановки трагикомедии «Выборы мэра Ярославля».

Как и два года назад, депутаты муниципалитета в едином порыве проголосовали за кандидата, которого им подсунули Миронов со Степаненко. Но есть некоторые особенности.

Два года назад суть новой региональной власти была еще не видна. С протеже президента Дмитрием Мироновым связывали надежды на кардинальные изменения в экономическом развитии региона. К тому же «приглашенный» мэр Владимир Слепцов стал своего рода компромиссом — ярославцем среди варягов. Единодушие тогдашних «народных избранников» еще можно было хоть как-то объяснить. Напомню, что лишь депутат Антон Голицын проголосовал за альтернативного кандидата.

Ныне грошовая цена представительного органа власти очевидна всем. Как говаривал депутат Дмитрий Петровский, губернатор Миронов «растер о половик» муниципалитет Ярославля и даже «Единую Россию», фактически назначив без какого-либо обсуждения мэром Ярославля Владимира Волкова. И депутаты с этим своим половым статусом согласились, безропотно проголосовав. Тем самым они в свою очередь вытерли ноги о понятие народовластия, предали своих избирателей.

Но главный вопрос тут, на мой взгляд, не в процедуре избрания. Я ничего не имею против передачи власти хоть по наследству, лишь бы человек, получивший эту власть, был бы ее достоин.

С 5 декабря 2018 года столицей Золотого кольца будет руководить серая посредственность — человек, получивший базовое пэтэушное образование, не имеющий опыта управления индустриально развитым областным центром, не знающий его истории, не понимающий его культуру.

Последствия «правления» Волкова в Переславле не заставили усомниться Ярославских депутатов. Между тем именно в Переславле, в XXI веке, в 130 км от Кремля, в декабре мерзнут в своих домах люди и не работают детские садики. Именно в Переславле политическая конфронтация того и гляди выльется в массовый публичный протест. Именно в Переславле понятие «люберецкие» стало синонимом «захватчики».

Единственное «достоинство» Владимира Волкова — его несамостоятельность. Отныне мэром Ярославля можно считать председателя ПЯО Дмитрия Степаненко.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2018
Александр Степанов
Александр Степанов
Немного запоздало о довыборах в Переславле: основные впечатления
Мнение
25 ноября 2018
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
«Я же пришел без Стечкина» — выборы в Переславле начались с приключений
Мнение
1 декабря 2018
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Настырность Юлии Мироновой и ее попытки избраться в ЯОД
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаЯрославская область