Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Немного о ярославском форуме, на котором ждут визит Путина

Немного о ярославском форуме, на котором ждут визит Путина

Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Организаторы приглашают журналистов и блогеров аккредитоваться на ежегодный всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Он пройдет 11–14 декабря, на него съедутся более 500 школьников со всей России. 

Уже в шестой раз старшеклассники, мотивированные на инженерно-техническое и естественно-научное развитие, смогут вживую пообщаться с руководителями крупнейших российских компаний и ректорами ведущих отечественных вузов.

В этом году «ПроеКТОриЯ» пройдет в обновленном формате. Лучшие педагоги-навигаторы со всей страны откроют работу Форума уникальными авторскими уроками. В формате образовательного шоу школьники познакомятся с вызовами, стоящими сегодня перед инновационными индустриями, будут решать реальные задачи от ведущих работодателей страны. Традиционно основными направлениями Форума станут: энергетика, транспорт, здоровье, космос, информационные технологии, новые материалы.

С помощью самых современных digital-технологий к авторским урокам присоединится вся страна.

Одной из ключевых задач ярославского Форума в 2018 году стал отбор эффективных педагогических практик и образовательных технологий в области построения профессиональных траекторий.

Профориентация школьников — приоритет государственной политики, фундамент для построения будущего страны.

В работе Форума ожидается участие руководителя оргкомитета форума — заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, министра просвещения Ольги Васильевой, полномочного представителя президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева и губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Также на Форуме состоятся TED-лекции руководителей крупнейших отечественных компаний страны и ректорский час с участием ведущих вузов России, а главным событием мероприятия станет Большой открытый урок.

Напомним, что в рамках проекта «ПроеКТОриЯ» первый Всероссийский открытый урок провел 1 сентября 2017 года президент России Владимир Путин. За год между форумами прошли 10 Всероссийских открытых уроков с трансляцией в более чем 20 тысяч школ и получившие более 50 миллионов просмотров в социальных сетях. Аккредитация СМИ осуществляется до 14 декабря 2018 года через эту форму. Среди партнеров форума много госкомпаний — Автоваз, Ростелеком и другие. 

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2018
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
«Я же пришел без Стечкина» — выборы в Переславле начались с приключений
Мнение
11 ноября 2018
2
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
России не нужна память о Первой мировой войне, закончившейся 100 лет назад
Мнение
10 ноября 2018
6
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
С праздником, Товарищ Майор!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМолодежьПолитикаПутинЯрославская область