Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Пассажиропоток и грузоперевозки по Северной железной дороге увеличились

Пассажиропоток и грузоперевозки по Северной железной дороге увеличились

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Накануне Нового года Северная железная дорога подвела итоги.

2018 год был для железнодорожников особенным, юбилейным. В 1868 году, 150 лет назад, открылось движение по Шуйско-Ивановской железнодорожной ветке. С этого момента началась история Северной магистрали. Через 30 лет к ней добавилась железная дорога Вологда — Архангельск. Сегодня Северная дорога берет начало в центре России и простирается далеко на Север страны, пересекает Полярный круг и в Лабытнанги доходит почти до берега Оби.

Начальник дороги — Валерий Танаев. Он рассказал, что в этом году железнодорожники уже перевезли более 17,4 млн пассажиров, что на 4% больше, чем в прошлом году. Чтобы понять величину этой цифры, представьте, что все население Москвы и области составляет 18 млн человек, а 4%, на которые выросли пассажирские перевозки, — это больше населения Ярославля.

Перевозки грузов увеличились на 4,6%. С учетом транзитных грузов за 11 месяцев текущего года дорога перевезла свыше 245 млн тонн, что равно весу 58 пирамид Хеопса!

Чтобы перевозить все грузы и всех пассажиров быстро и надежно, на железной дороге много строят и ремонтируют. В этом году в развитие вложено 16,8 млрд руб., это больше, чем в прошлом, на 2,3 млрд. Началось строительство третьего главного пути между станциями Вологда-I и Вологда-II, проектирование пути на станции Лоста, велась реконструкция моста на участке Кошта — Вологда, до конца года будут завершены работы по реконструкции станции Данилов и др. Но самые масштабные работы впереди — в следующем году начинается строительство Северного широтного хода — железной дороги, которая далеко на севере соединит Северную и Свердловскую магистрали. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 августа 2018
3
Елена Жолобова
Елена Жолобова
РЖД придумала железнодорожный лоукостер
Мнение
30 октября 2018
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Спешили сдавать к ярмарке ж/д вокзал в Тамбове. Зачем вся эта убогая и смешная показуха?
Мнение
10 октября 2018
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Стала свидетелем отвратительных приступов национализма на Ленинградском вокзале
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото