Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Создание рабочих мест!

Создание рабочих мест!

Игорь Кидалашев
Игорь Кидалашев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рабочие места жителям!

Дорогие жители и гости республики Марий Эл.

Часто народ в личные сообщения и СМИ стоит вопрос>>или<<в чем состоит вопрос>>? Состоит он в том,что мы живем в республике с богатой природой и многовековыми традициями и культурой! У нас в республике 4 города плотно населенные, остальные 14 районов.Эти районы обделены <<ТРУДОВЫМИ МЕСТАМИ>>!!!

Создание <<РАБОЧИХ МЕСТ>>!!!

Жители республики покидают ее, переезжают, ездят вахтовым методом. При этом оставляя семьи и быт позабыв культурное наследие!
В республике достаточно крепких столетних заводов и предприятий. Так почему же не предложить им открыть дочерние (филиалы) по отдаленным уголкам, напомню у нас 14 районов.

И не надо молчать! Об этом надо говорить! Наши голоса дошли до Правительства <<Проект малой родины» и <<Возрождения национальности»

Это огроменный труд всех нас!Так давайте требовать <<СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ>>

 

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Интервью с доносчицей на Сашу Скочиленко — это какая-то феерия жестокости и абсолютной глупости
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
25 дек 2018 11:24

Такой наивный;)

25 дек 2018 11:39

мне и раньше это писали,ну ничего шагаем вперед!

Такое ошущение
25 дек 2018 12:25

Что человек гугл переводчик использовал при наборе текста. Вроде буквы знакомые, а смысл отсутствует

25 дек 2018 13:00

крестится надо

маладой человек,
25 дек 2018 13:53

полагаю, что прежде, чем цитировать пословицы и поговорки, необходимо их знать и понимать. Так, к примеру, когда кажется, креститься надо. Если мы обратимся к толковому словарю, то слово "кажется" имеет несколько значений, кто то
1. Выражает неуверенное предположение.
2. Выражает неуверенность либо неуверенное подтверждение.
3. Выражает состояние неуверенности.

Теперь обратимся к толкованию слова "ощущение".
1. Непосредственное чувственное восприятие свойств объективной реальности, возникающее в результате их воздействия на органы чувств и нервные центры. Осязательные, зрительные, слуховые, обонятельные ощущения.
2. Переживание, чувство.

Таким образом, предыдущий комментарий следует читать как, такое чувство, что человек гугл переводчик.... А если Ваш комментарий соотносить к известной поговорке то он прозвучит так, когда чувство, то креститься надо. Игорь, не находите некоторую нелогичность Вашего комментария?

МЕстный
25 дек 2018 17:39

Можно до бесконечности цепляться к словам и показывать свою грамотность, но согласитесь, что автор прав. Почему бегут люди из села? Из-за неустроенности, отсутствия должной социальной инфраструктуры, проблемами с образованием и медициной и ещё и ещё... Но, в основном, из-за отсутствия рабочих мест с достойным заработком. Селяне далеко не лодыри в большинстве своём, они не привыкли полёживать сутки напролёт у телевизора или часами пялиться в компьютер. И если бы у них была достойная высокооплачиваемая работа, то многие бы из них сами, за счёт собственных средств решили большинство тех проблем, которые и вынуждали их покинуть нажитые места. На селе корни России, загуби корни - засохнет всё дерево.

Вот на те вам!
25 дек 2018 18:25

Еще один последователь "строкина". Хватает важные темы, но пишет= ничего не поймешь. И из тем самым важный вопрос выглядит, как недоразумение.

Евгений № 2
25 дек 2018 20:59

уважаемый г-н Кидалашев - вы написали = В республике достаточно крепких столетних заводов и предприятий =

мне остается только задать вопрос - приведите здесь хотя бы 15 "крепких" заводов которые перешагнули 100-летний юбилей ????

может быть вы про другой регион говорите ???

Для создания
25 дек 2018 23:25

рабочих мест необходимы экономические предпосылки, основанные на политической воле и системном целеполагании. Для начала хотя бы определитесь кого в бояре избираете, а с кого, чего и для кого требовать собрались. Как просили у лисы мы защиты для курей. Ну, как дети чесслово.

МЕстный
27 дек 2018 11:53

Экономические предпосылки... А разве их нет? Тут дело скорее всего в другом. Пока мы будем оценивать работу губернатора( и выбирать по этому критерию) по тому сколько финансовых средств он выцарапал у Москвы для своего региона, а не сколько предприятий , приносящих региону доход,с его помощью были построены, всё останется по-старому.

29 дек 2018 13:01

Нынче детей слушают,умники и диванные почему то встороне.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БезработицаЙошкар-ОлаМарий Эл