Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кировской области создан координационный совет по проектной деятельности и проектный офис для реализации нацпроектов

В Кировской области создан координационный совет по проектной деятельности и проектный офис для реализации нацпроектов

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Для реализации национальных проектов в каждом регионе создаются управленческие структуры с помощью которых будут выполняться намеченные планы и проекты.

В Кировской области в июле 2018 года создан координационный совет по проектной деятельности и проектный офис в рамках министерства по развитию предпринимательства.

Совет возглавляет Губернатор, а офис – министр Наталья КРЯЖЕВА.

За каждым проектом закрепляется куратор из числа заместителей председателя правительства, а также руководитель и администратор проекта.

В рамках проекта создаётся рабочая группа, которая непосредственно занимается планированием, реализацией и контролем данного проекта.

Инициировать любой проект может либо правительство, либо муниципалы, либо общественные организации, а также другие структуры.

Предложения посылаются в проектный офис и там происходит его предварительная оценка, а потом, в случае принятия, доработка и подготовка на рассмотрение на Совете.

После одобрения Советом начинается формирование рабочей группы, назначение руководителя проекта, разработка плана и паспорта, а также бюджета проекта.

Исходя из такой структуры управления, если есть какие-то конкретные предложения то, действовать необходимо именно в таком порядке.

На сайте правительства Кировской области появился баннер "Проектная деятельность", но пока он практически пустой. Там нет ни одного паспорта региональных проектов. Возможно, они появятся после новогодних праздников.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Настало время подводить итоги года
Мнение
17 октября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как убивают светофоры в Смоленске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская область