Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Из Москвы с любовью»: видео о том, как архангельскую тайгу вырубают для столичного мусора

«Из Москвы с любовью»: видео о том, как архангельскую тайгу вырубают для столичного мусора

7x7-TV
7x7-TV
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналистка Наталья Телегина в сотрудничестве с журналистами интернет-ресурсов Romb и «Проект.» создала видео о ситуации вокруг строительства на Севере свалок для московского мусора. Фильм показывает две точки зрения на эту проблему: защитники природы и своего права на благоприятную окружающую среду говорят об экологической катастрофе, их оппоненты о том, что мусорные полигоны принесут деньги в местные бюджеты и создадут рабочие места. Авторы видео рассказали и об экономической подоплеке вывоза московского мусора в северную тайгу, и массовом протесте против строительства мусорных полигонов. 
 



Автор видео — Наталья Телегина, оператор — Василий Попов, продюсер — Оксана Сербинова, монтаж — Егор Михайлов. Помощь при организации съемок — Александр Козенков, Александр Романов, ИА «Двина Сегодня», интернет-ресурсы Romb и «Проект.». 

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
В каких же ужасных условиях живут люди
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сгинь Россия
9 янв 2019 23:50

Это удар под дых. Слом всех российских вековых устоев.

Премьер-министр Японии объявил, что судьбы четырех курильских островов не может быть решена без учета мнения их жителей.

Дорогой Синдзо, ты не знаешь, куда попал. В этой стране начальство все решает само – от имени жителей, а участие самих жителей возможно только в качестве статистов, одобряющих решения начальства. Иначе — никак.

Здесь только что Путин всех огрел дубиной роста пенсионного возраста, не дал провести референдум, потому что 90% против и результат очевиден. Какие голосования народа? Что же это будет, если жители четырех российских островов проголосуют за то, чтобы отчалить от великой воровской духовности российского начальства, в японский милитаризм, побежденный во Второй мировой великим подвигом народа? А ведь они на четырех островах проголосуют и отплывут, да еще базу США попросят для гарантии, чтобы назад в Россию не вернули.

Каков будет пример для остальной страны, в которой масса людей мечтает бежать подальше от вставшего в Кремле с колен бандитского Петербурга 90-х?

А если еще есть возможность отчалить, отряхнув с ног суверенную нанопыль, показав на прощание голую задницу звездам и куполам. Отчалить вместе с домами, котами Шредингера, фикусами, коровами и окружающим ландшафтом, в другую страну, то это же мечта! Ты сидишь, и бац! Бац! Бац! После голосования очнулся в развитом государстве!

Нехорошие мысли могут зародиться и у других российских территорий. Придет тогда Россия в движение. Поедет поближе к границам. Вот Китай разовьется дальше, еще и туда будут смотреть – вот увидите. Опасная, как выясняется, эта история с островами – уже и к народовластию повернула. Не ждали, кремлевские?

А вот представьте, в фантастическом сне, вся страна куда-то разъехалась, и остались в России, как пауки в стеклянной банки, только «силовики», налоговики, чиновники, тюремщики, таможенники и прочий государев люд, вместе с путинскими охранниками и во главе с Администрацией президента. Отборный человеческий материал. Орденоносцы. И тишина. Только будильники за миллион долларов на руке у Клишаса тикают и Золотов капусту грызет. Хрум-хрум!

Как они тут одни будут жить без народа? Какое государство по своим понятиям создадут? Это будет невиданное на Земле полицейское государство высочайшей пробы 999-й! Все свои! И работать на них некому.

Идею Або-сан всецело поддерживаем. Хотим как в Париже. Хотим, как в Токио. Как есть сейчас в России – не хотим. Савсэм нэ хатым!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрхангельская областьКомиМусорПротестШиесЭкология