Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Чиновники сваливают проблему детской смертности на неблагополучные семьи

Чиновники сваливают проблему детской смертности на неблагополучные семьи

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Трагичная смерть двух младенцев в канун Нового года вынудила провести проверки в семьях, где воспитываются малыши до года.

Любят у нас чиновники сваливать все на неблагополучные семьи!

Помню, когда был депутатом в далеком 2013 году увеличение детской смертности в Благовещенском районе Башкирии цинично списывали на неблагополучные семьи или «неблагополучных рожениц, невзначай приехавших в район и испортивших статистику».

Вот и в Чувашии проблему проще списать на фактор «неблагополучности». В этом случае и чиновники молодцы, и статистика в норме, разве что дети умерли.

Напомню, детская и младенческая смертность показатель работы именно учреждений здравоохранения, в частности Чувашии! Пока министр пытается сосчитать количество необходимых мужчин для женщины, а врачей выгоняют на показушные зарядки, времени следить за здоровьем детей нет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В стране принимаются беспрецедентные меры по обеспечению явки и легитимности выборного спектакля
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна
10 янв 2019 15:47

Пусть сначала педиатров научат болезни различать. Пришли на прием, сидит мадам, и ищет в учебнике симптомы болезни и показатели анализов! Докатились...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбщество