Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Записки потенциального иммигранта

Записки потенциального иммигранта

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Порой я действительно не знаю, за что благодарить Родину больше: за специфичный изворотливый интеллект, за «широкую русскую душу», за пораженный остатками советской диктатуры менталитет или за прекрасные славянские черты лица.

Ах да, забыл богатый русский язык. Так вот, рассказывая пражским жителям о «тяжелых буднях среднестатистического рязанца», я даже начал стыдиться чуть-чуть. Совесть-матушка замучила так, что аж самому не верится, что мы так живем. А что делать... после месяца в чистой европейской обстановке становится не то чтобы обидно, хочется рыдать и просить Господа еще раз заплатить за грехи нашей страны, чтоб нам выдали амнистию.

В общем, дело совсем в другом. У меня есть проблема. Аж черт, это не проблема, а загвоздка. Дело в том, что каждый раз, когда все хорошо, мой больной русский мозг начинает судорожно искать подвох, то самое место, где, по его предположению, нас обманывают. Ну не верит он в сказки, хоть ты тресни. Конечно, при таком раскладе он находит то, что ищет, потому что к тому времени это становится навязчивой идеей.

Столько было получено впечатлений, столько найдено новых друзей и особых людей, столько увидено, опробовано… ну. Остается только улыбнуться и спросить: «И это все мне? И это еще не все? Фрфрфрфрфр)))». Ах, да, мне предложили поработать в русском отделе Пражского бюро СNN, с хорошей зарплатой, квартирой, видом на жительство и т. д.

В общем, мыслей у меня две:

1. Надо ли мне оставаться тут жить?

2. Важных для меня людей в России 5–7 человек.

Картинки по запросу прага

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2018
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Культурно-исторический пейзаж, в котором существует русский человек сегодня
Мнение
10 сентября 2018
Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Не глобализация, а насильственная ассимиляция: кто такие талыши и почему они хотят вернуть свою независимость?
Мнение
16 июля 2018
6
Цитата
Цитата
За упоминание о скольких гей-клубах Рязани местные казаки пообещали проклясть в молитвах телеведущего Павла Лобкова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаМиграцияСМИ