Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Бездействие следователя, который вел дело Руслана Вахапова

Бездействие следователя, который вел дело Руслана Вахапова

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неожиданное совпадение.

Я уже писала, что врачи угробили мне абсолютно здоровый нос: чтобы увеличить плату за операцию, провели мне две ненужных, паллиативных операции, после которых мой нос останется инвалидом, а соответственно, и тело, которому он принадлежит, пожизненно.

Так вот, в Следственном комитете моим делом занимается майор Пшонкин, задача которого пропустить все сроки, не дать провести повторную экспертизу и благополучно похерить возбужденное на врачей уголовное дело.

Я была у адвоката 21 января, который в течение двух часов открывал мне глаза на коварные планы следователей. Я не помню, как мы плавно перешли на тему незаконных посадок, и я вспомнила Руслана Вахапова, которого упекли на 5,5 лет в колонию, за то, что он пописал в кустах (педофилия!). Он был водителем автобуса на пригородном маршруте, а туалетов там не предусмотрено. И адвокат мне сказал: «А вы знаете, что делом Вахапова тоже занимался Пшонкин, он его сажал. Причем на опознании девушка/подросток, или как там ее назвать, не опознала Вахапова и показала совсем на другого человека. Пшонкин сказал: «Пишите, что опознала!» Двое понятых, теперь силовики их приводят с собой, тоже подтвердили, что опознала Вахапова правильно. И только адвокат и каким-то образом оказавшаяся там женщина-учитель утверждали, что девица опознала неправильно. Записали: неправильно. Исправили: ПРАВИЛЬНО. Так и посадили Руслана ни за что по этой бывшей тогда в тренде (тренд продолжается) статье за педо… (не знаю, как правильно сформулировать данный маневр следственных органов).

Вот так бывает в жизни: один майор и две несправедливости. Впрочем, сомневаюсь, что две. Там, наверно, их столько, что замучаешься считать…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Мнение
30 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Долгие годы в Псковской области планомерно снижалось количество избирателей, но этим летом внезапно произошел рост
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Следственный комитет