Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Подмосковье создали веселый блокадный Ленинград для детей и молодежи

В Подмосковье создали веселый блокадный Ленинград для детей и молодежи

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 27 января, в 24 городах Московской области прошла акция «Блокадный Ленинград глазами молодежи Подмосковья»

О том, как проходила акция в Богородском городском округе на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал его глава Игорь Сухин.

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В текущем году исполнилось 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

27 января в городах и поселках Богородского городского округа молодые люди в военной форме – участники движения «Волонтеры Победы» из Подмосковья, под сопровождение музыки военных лет, раздали прохожим информационные листовки с фактами о блокаде и ту самую дневную норму продовольствия ленинградца - 125 грамм хлеба. Кроме того, были организованы показы фильмов для молодежи «Т-34» и «Ёлки последние». Завершился праздник ленинградской блокады костюмированной дискотекой.

Сегодня, гуляя по улицам и проспектам Санкт-Петербурга, сложно представить себе те страшные 872 дня блокады. Как верно сказал Андрей Юрьевич Воробьёв, «нам важно сохранить память о героизме ленинградцев, чтобы следующие поколения гордились их подвигом», - пишет Игорь Сухин.

В Богородском округе дети АНО ЦПМ «Много нас-Электроугли» приняли участие в праздничном театрализованном представлении на площадке, посвященной 75- годовщине освобождения блокадного Ленинграда «Дети войны». После окончания мероприятия дети АНО ЦПМ «Много нас-Электроугли» получили возможность сняться на коллективной фотографии в военной форме. Уверен, что эту фотографию дети Богородского района пронесут через всю жизнь и даже, спустя много лет, будут помнить как ярко и незабываемо вместе со старшими товарищами они отметили 75-летнюю юбилейную годовщину блокады Ленинграда.

Даже в администрации Богородского городского округа, продолжает Игорь Сухин, были скептики, которые считали, что лучший способ напомнить об этом событии — провести минуту молчания и организовать мемориальные концерты. А нынешние же пышные мероприятия направлены на «прославление войны», считали эти пораженцы.

Считаю своей победой, что удалось сломить сопротивление нытиков, и провести акцию «Блокадный Ленинград глазами молодежи Подмосковья» ярко, весело, с огоньком и положительными эмоциями. Именно так, как хотели провести её организаторы во всех 24 городах Подмосковья. Сегодняшние дети имеют совсем другое сознание, оно клиповое, основанное на калейдоскопе информации и компьютерных играх. Детям были бы скучны всякие минуты памяти и трагичные концерты. Чтобы акция «Блокадный Ленинград глазами молодежи Подмосковья» запомнилась, она не должна отличаться от любимых нашими юношами и девушками компьютерных игр и квестов. Именно такой мы хотели сделать нашу маленькую блокаду в Богородском городском округе. И у нас это полностью получилось, - с гордостью говорит глава округа Игорь Сухин.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Роспотребнадзор дал оценку состоянию общежития речного училища, от которой становится не по себе
Мнение
28 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Огромные тиражи «бесплатной» за бюджетный счет газеты с информацией о происходящем в Карелии посыпались на ее жителей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьВооруженные конфликтыЖелтый дом