Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Если жизнь настойчиво вам подкидывает какие-то ребусы, значит не надо от них бежать

Если жизнь настойчиво вам подкидывает какие-то ребусы, значит не надо от них бежать

Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Такое дело, что, видимо, все же какое-то сверху есть предназначение для каждого человека. У меня, как я ни старалась от всего этого уходить, — защита прав осужденных. Не знаю, насколько это долго еще продлится, но пока вот все складывается так. Когда-то очень давно, в какой-то другой жизни, я мечтала быть учителем русского языка и литературы. Потом в 10 классе резко передумала, а в 11 классе заочно училась еще и на 1 курсе юридического института. После школы пошла сразу на 2 курс. Когда случилось у моих родных горе, жестоко убили двоюродную сестру, начала мечтать стать следователем прокуратуры. Потом посмотрела, как работает система — отказалась от этой идеи. Мне казалось, что все как-то неправильно. Совершенно случайно попала в адвокатуру. Думала — ну уж точно не уголовка!! И несколько лет, за редкими исключениями, занималась гражданскими делами. Стало скучно. У меня так бывает, когда я чему-то научусь до такой степени, что, на мой взгляд, меня ничем не удивить — мне становится не интересно. Так было и с экстрадиционными делами, и с делами по беженцам, и с некоторыми категориями гражданских дел. Да и в обычной жизни у меня все так — главное, чтобы было не скучно)))

Теперь у меня другой интерес. Теперь я — многодетная мамаша. И хотя некоторые «детки» мне годятся если не в отцы, то в старшие братья, они все равно как дети))) Нет, они не маленькие, они не думают, как дети, и вообще, они сидят в МЛС или только освободились. Но то у одного проблемы, то у другого. То холодно в отряде, то болеет, а лечения не оказывают, то пожизненно осужденным свидание не дают, то ШИЗО за «не поздоровался с администрацией», то административный надзор, то еще что-то. И ты, как Чип и Дейл, со своей командой летишь на помощь. Трудно? Да. Хочется бросить? Иногда очень. Иногда прямо сейчас. Но в очередной раз кто-то из них как задаст задачку с семью неизвестными, ты несколько дней ломаешь голову, как ее решить. Пробуешь разные варианты. Главное, чтобы были нестандартные, иначе не сработает. И уже опять силы и интересно. 

К чему я весь этот лонгрид написала? Да не знаю. Просто, наверное, чтобы сказать, что если жизнь настойчиво вам подкидывает какие-то ребусы, значит не надо от них бежать. Значит, надо разгадывать до тех пор, пока они не закончатся или пока не перестанет быть интересно. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 января 2019
Святослав Хроменков
Святослав Хроменков
Любовь и зло. Как я стал правозащитником
Мнение
8 января 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Почему международное право выше российских законов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПравозащитникиРазмышления