Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Бездомные — люди, которые совсем никому не нужны

Бездомные — люди, которые совсем никому не нужны

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть люди, которые совсем никому не нужны, — это бездомные. Они не вызывают жалости и сострадания даже у самых жалостливых и сострадательных. Они очень не похожи на больных детей и несчастных животных. Они даже не избиратели, чтобы быть интересными властям, как интересны им старики. Поэтому люди, которые реально, руками заботятся о бездомных — какие-то очень особенные люди, по-моему.

Но это будет не только и не столько сентиментальная встреча с подвижниками. Это будет коллективная попытка понять, как возникают, чем мотивируются, в какую сторону двигаются и что является результатом независимых гуманитарных практик в такой маргинальной у нас нише общественного попечения, как помощь бездомным.


От редакции: в регионах действует организация «Пища жизни», которая бесплатно кормит бездомных горячей едой. В Рязани этим же занимаются волонтеры христианской евангелистской церкви «Краеугольный камень». Как это организовано и почему многие «люди с обочины» не хотят вернуться к обычной жизни, можно узнать в нашем репортаже из Рязани.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января 2019
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Будем говорить о помощи бездомным: цикл публичных рассуждений «Наши идеалы» в Перми
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
5 фев 2019 01:00

по очень Немалому моему личному опыту, сведений милостивых организаций, минимум 40% обездомленых на клицах криминал с жильём, а если добавить жестоко обманываемых с жильём сирот это будет около 50% бездомных. Но нужно учитывать бездомных у края пропасти, удерживаясь за работу снимают жильё, знакомые родственники....балансируя над пропастью пока не выкинуты на улицу....

наталья
5 фев 2019 16:39

Недавно мне коллектор признался,что его выгнала мать из дома и поэтому он пошел на такую работу. Мне его пожалеть?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииБлаготворительностьПрава человека