Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пришел ответ от администрации Килемарского муниципального района об убранных свалках. Что с ним делать — ума не приложу!

Пришел ответ от администрации Килемарского муниципального района об убранных свалках. Что с ним делать — ума не приложу!

Василий Лебедев
Василий Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжение поста https://7x7-journal.ru/post/116712

Могу сказать откровенно,  меня уже «поташнивает»  от всей этой истории  с получением отчетов по убранным свалкам в Килемарском районе. 

 

Радует одно , у меня крепкие нервы,  это я «переварю» и продолжу дальше добиваться, чтобы мне все же дали ответ и выполнили предписание прокуратуры .Почему так бояться дать подробный ответ по уборке свалок? А свалки были?

Это не первый подобный случай в нашем районе. Приведу вам ряд сканкопий с подобными случаями. 

 
 

 
Материалы по теме
Мнение
30 января 2019
43
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Пришел ответ от администрации Килемарского муниципального района об убранных свалках. Что с ним делать — ума не приложу
Мнение
1 февраля 2019
43
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Про автовокзал в Килемарах. Почему Минтранс вводит в заблуждение АП?
Мнение
25 января 2019
78
Василий Лебедев
Василий Лебедев
Незаконное назначение на должность главы Юксарского поселения. Продолжение эпопеи
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 фев 2019 21:43

Ну вот пусть второе представление прокурора ,глава Килемарского района не выполняет. А там по статье 17.7 КоАП РФ ,дисквалификация от должности сроком от шести месяцев до года. А это финиш?!

4 фев 2019 21:49

Я думаю этих свалок либо не было ,либо их никто не убирал. А отчеты которые ушли в министерство экологии, были просто "дутые ". Глава показывает плохо пример свои подчиненным.

Колька,
4 фев 2019 22:56

А для тебя старт, шаришь......галстук купил?

А.Котофеев
4 фев 2019 22:47

Министерству экологии, как и администрации Килемарского района ваши проблемы со свалками параллельно. Там министр из Саратова по-моему просто отбывает срок)

4 фев 2019 23:30

Второй раз не выполнение представление,чего глава и добивается. Так что читайте статью 17.7 КоАП РФ.

Еще раз про МАмаева С
5 фев 2019 18:54

http://tvregion12.ru/news/novosti/27613/yoshkar/

Евгений № 2
7 фев 2019 05:03

уважаемый г-н Василий Лебедев - почитайте - может быть поможет в вашей борьбе со свалками в Килемарском районе

«Неспособные организовать работу будут уволены»
Новый руководитель Росприроднадзора устроила подчиненным разнос за нарушение дисциплины


Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова подвергла резкой критике систему работы ведомства и потребовала в короткие сроки исправить ее. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Росприроднадзора, об этом Радионова заявила сегодня на совещании по вопросам исполнительской дисциплины.
Говоря об организации контроля и исполнительской дисциплины в службе, ее руководитель заявила, что эта работа в Росприроднадзоре оставляет желать лучшего. Предварительный аудит выявил несколько тысяч обращений граждан и организаций, которые остаются без ответа на протяжении нескольких лет. Кроме того, с нарушением регламента и установленных законом процедур исполняются государственные услуги. Что касается контрольных документов (обращения граждан, переадресованные из администрации президента, поручения правительства, предписания правоохранительных органов и прочее), то они исполняются формально, с многодневными задержками.
«Такая ситуация недопустима, и Росприроднадзор больше не будет работать спустя рукава», — пообещала руководитель ведомства.
По ее поручению, в срок до 6 марта подразделения центрального аппарата и территориальные органы должны провести ревизию входящих заявлений, обращений, писем и документов. По каждому документу инспекторы должны принять процессуальные решения — и направить ответ заявителю либо передать обращение в иные органы власти для дополнительного рассмотрения.
Если по итогам ревизии ситуация не улучшится, Радионова намерена направить материалы по фактам неисполнения в прокуратуру, чтобы привлечь исполнителей к ответственности за нарушения базового законодательства о госслужбе: «Руководители, неспособные организовать работу даже с документами, будут незамедлительно уволены».
При этом инспекторский состав, непосредственно занятый в контрольно-надзорных мероприятиях и лицензионно-разрешительной деятельности, может рассчитывать на полную поддержку руководителя Росприроднадзора: «Я буду поддерживать любую инициативу по повышению качества работы. Все проблемы, с которыми сталкиваются рядовые сотрудники, буду рассматривать лично. Факторы, которые мешают эффективно работать, будем устранять. Идейных и квалифицированных сотрудников в службе достаточно. Будем им помогать».
Как ранее сообщал Znak.com, Радионова была назначена 25 декабря прошлого года. Пост главы Росприроднадзора стал вакантным в июне, когда министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин подписал распоряжение об отставке Артема Сидорова. После этого временно исполняющим обязанности руководителя службы был назначен Амирхан Амирханов. В 2009 году Светлана Радионова перешла на работу в Ростехнадзор, в 2010 году возглавила Управление обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности Ростехнадзора. С ноября 2010 года занимала должность заместителя руководителя Ростехнадзора.

https://www.znak.com/2019-02-06/novyy_rukovoditel_rosprirodnadzora_ustroila_podchinennym_raznos_za_narushenie_discipliny?utm_referrer=https://zen.yandex.com

7 фев 2019 14:42

В нашем "мире" этого не будет.

7 фев 2019 12:38

Ну это тоже самое,когда с похмелья ,Ельцын правительство. собрал. Ударил кулаком по столу и сказал,что надо бороться с коррупцией. А главная как коррупция седит перед ним.(Потанин с Энексим банком,Каданников с ВАЗом).

Мичман
7 фев 2019 15:30

ваш "мир"- он и останется вашим МИРОМ...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаМарий ЭлМусорПраво на информацию